এই মাত্র পাওয়া ; ভারতের ভূমিকম্পের আঘাত
সোমবার সকালে ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লি ও তার আশপাশের এলাকায় ভূমিকম্পের ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ভোর ৫টা ৩৬ মিনিটে এই কম্পন অনুভূত হয়, যার ফলে লোকজন দ্রুত বাড়ি থেকে বের হয়ে রাস্তায় নেমে আসে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিল দিল্লির ধৌলাকুঁয়া, এবং এটি মাটি থেকে ৫ কিলোমিটার গভীরে সংঘটিত হয়। রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৪। কম্পনটি কয়েক সেকেন্ড স্থায়ী হলেও, এর ফলে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
এ ভূমিকম্প শুধু দিল্লি নয়, আগ্রা, হরিয়ানা ও উত্তর ভারতের আরও বেশ কয়েকটি অঞ্চলেও অনুভূত হয়। এর আগে ১১ জানুয়ারি এবং ২৩ জানুয়ারি দিল্লিতে ভূমিকম্পের ঘটনা ঘটেছিল।
এই পরিস্থিতিতে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি দিল্লি এবং আশেপাশের বাসিন্দাদের শান্ত থাকতে এবং নিরাপত্তা সতর্কতা মেনে চলার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন। এক টুইটে তিনি বলেন, "দিল্লি এবং আশেপাশের এলাকায় কম্পন অনুভূত হয়েছে। সবাইকে শান্ত থাকার এবং নিরাপত্তা সতর্কতা অনুসরণ করার জন্য অনুরোধ করছি। আফটারশকের জন্য সতর্ক থাকতে হবে, এবং কর্তৃপক্ষ পরিস্থিতির উপর নজর রাখছে।"
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সবার আগে ঈদের তারিখ ঘোষণা করল দুই দেশ
- সৌদিতে ঈদের চাঁদ দেখা নিয়ে যা জানা গেলো
- জানা গেল সৌদি আরবে ঈদ কবে
- আরব আমিরাতে দেখা গেল রমজানের অর্ধচন্দ্র
- আমিরাতে ঈদুল ফিতর নিয়ে নিয়ে যে নির্দেশনা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ মার্চ ২০২৬
- সৌদি আরবে চাঁদ দেখা যায়নি
- টানা ৫ দিন ঝড় ও শিলাবৃষ্টির শঙ্কা
- ফিনালিসিমা বাতিলের পর নতুন প্রতিপক্ষ পেল আর্জেন্টিনা
