এই মাত্র পাওয়া ; ভারতের ভূমিকম্পের আঘাত
সোমবার সকালে ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লি ও তার আশপাশের এলাকায় ভূমিকম্পের ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ভোর ৫টা ৩৬ মিনিটে এই কম্পন অনুভূত হয়, যার ফলে লোকজন দ্রুত বাড়ি থেকে বের হয়ে রাস্তায় নেমে আসে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিল দিল্লির ধৌলাকুঁয়া, এবং এটি মাটি থেকে ৫ কিলোমিটার গভীরে সংঘটিত হয়। রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৪। কম্পনটি কয়েক সেকেন্ড স্থায়ী হলেও, এর ফলে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
এ ভূমিকম্প শুধু দিল্লি নয়, আগ্রা, হরিয়ানা ও উত্তর ভারতের আরও বেশ কয়েকটি অঞ্চলেও অনুভূত হয়। এর আগে ১১ জানুয়ারি এবং ২৩ জানুয়ারি দিল্লিতে ভূমিকম্পের ঘটনা ঘটেছিল।
এই পরিস্থিতিতে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি দিল্লি এবং আশেপাশের বাসিন্দাদের শান্ত থাকতে এবং নিরাপত্তা সতর্কতা মেনে চলার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন। এক টুইটে তিনি বলেন, "দিল্লি এবং আশেপাশের এলাকায় কম্পন অনুভূত হয়েছে। সবাইকে শান্ত থাকার এবং নিরাপত্তা সতর্কতা অনুসরণ করার জন্য অনুরোধ করছি। আফটারশকের জন্য সতর্ক থাকতে হবে, এবং কর্তৃপক্ষ পরিস্থিতির উপর নজর রাখছে।"
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- এসএসসি ফল প্রকাশে নতুন সিদ্ধান্ত, যা জানাল বোর্ড
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ জুলাই ২০২৬
- খুলনায় রান্নার সময় সবুজ হয়ে গেল গরুর মাংস, ঘটনায় চাঞ্চল্য
- ইউরো-কোপা আমেরিকায়; কবে বসছে ফুটবলের পরবর্তী বড় আসর
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২২ জুলাই ২০২৬
- বিশ্বকাপের সেরা একাদশ ঘোষণা করল ফিফা
- আবারও বাড়ল স্বর্ণ ও রুপার দাম, ভরিতে কত হলো
- আর্জেন্টিনা-স্পেন ফাইনাল কি আবারও হতে পারে? ফিফার নিয়ম যা বলছে
- টটেনহ্যাম ছাড়ার সিদ্ধান্ত রোমেরোর, নতুন গন্তব্য কোথায়
- স্পেন-আর্জেন্টিনা বিশ্বকাপ ফাইনাল পুনরায় আয়োজনের দাবি
- আর্জেন্টিনা ফুটবল প্রধানকে যুক্তরাষ্ট্রে আটকের খবর, যা জানাল এএফএ
- নতুন পে-স্কেলের জট কাটবে যেভাবে, সামনে যেসব চ্যালেঞ্জ
- বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনাকে নিষিদ্ধের দাবি!
- ব্যালন ডি’অরের লড়াইয়ে নতুন সমীকরণ, এগিয়ে কারা!
- স্পেনের বিশ্বকাপ জয়ে মোটা অঙ্কের অর্থ জিতলেন মিয়া খলিফা
