ওমান প্রবাসী বাংলাদেশি ভাইদের জন্য বড় সুসংবাদ
-1200x800.jpg)
ওমানে কর্মরত বাংলাদেশি শ্রমিকদের জন্য আশার আলো দেখা যাচ্ছে। সম্প্রতি, প্রবাসী কল্যাণ উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল দেশটির শ্রম উপমন্ত্রী সালিম আল-বুসাইদির সঙ্গে বৈঠক করেন এবং বাংলাদেশি শ্রমিকদের জরিমানা ছাড়া বৈধকরণের অনুরোধ জানান। এতে ইতিবাচক সাড়া পাওয়া গেছে।
সৌদি আরবের রিয়াদে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে ড. আসিফ নজরুল ওমানের শ্রম উপমন্ত্রীর সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ কয়েকটি বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন—
বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য ওয়ার্ক ভিসা পুনরায় চালুর প্রয়োজনীয়তা বর্তমানে ওমানে অবস্থানরত শ্রমিকদের বৈধ হওয়ার সুযোগ প্রদান প্রকৌশলী, চিকিৎসক, নার্সসহ দক্ষ পেশাজীবীদের জন্য কর্মসংস্থানের সুযোগ বৃদ্ধি
ওমানের শ্রম উপমন্ত্রী স্বীকার করেছেন যে দেশটিতে বাংলাদেশি শ্রমিকদের ব্যাপক চাহিদা রয়েছে। তিনি জানিয়েছেন, সরকার বিষয়টির সমাধানের জন্য কাজ করছে এবং শিগগিরই এ নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত আসতে পারে।
গত দেড় বছর ধরে ওমানে বাংলাদেশি শ্রমিকদের জন্য নতুন ওয়ার্ক ভিসা দেওয়া বন্ধ রয়েছে। যদিও বাংলাদেশ দূতাবাস কূটনৈতিকভাবে এই নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে, এখনো কার্যকর কোনো সমাধান আসেনি।
তবে ওমানের শ্রম উপমন্ত্রীর সঙ্গে সাম্প্রতিক এই বৈঠক ইতিবাচক ইঙ্গিত দিয়েছে। যদি এটি বাস্তবায়িত হয়, তাহলে বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য নতুন সুযোগ সৃষ্টি হবে এবং অনেকেই উপকৃত হবেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশকে সতর্কবার্তা পাঠাল ইরান
- পায়খানার রাস্তার লোম কাটা জায়েজ কিনা
- সহবাসের পর বীর্য বাইরে ফেললে গুনাহ হয় কি
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- ২৪ ঘন্টার মধ্যে রেকর্ড পরিমাণ কমে গেল জ্বালানি তেলের দাম
- কোন রক্তের গ্রুপে গরম বা শীত বেশি লাগে
- স্বর্ণের বাজারে বড় ধাক্কা, লাফিয়ে কমছে দাম
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- বাংলা ১০ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকাদের
- অবশেষে ভারতীয় ভিসা নিয়ে এলো বড় সুখবর!
- নতুন নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে বাংলাদেশ!
- মৃত্যুর আগে মানুষ যে স্বপ্ন বার বার দেখে
- চাকরিতে থাকা বা অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের বড় সুখবর
- অবশেষে বাংলাদেশকে সুখবর পাঠাল ভারত
- ইরানের জন্য নতুন দুঃসংবাদ