চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পর অবসর নেবেন রিয়াদ-মুশফিক, বিসিবির নতুন পরিকল্পনা
বাংলাদেশের ক্রিকেটের অভিজ্ঞ দুই তারকা মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ এবং মুশফিকুর রহিমের জন্য আসন্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি হবে তাদের শেষ আইসিসি ইভেন্ট, এমনটাই নিশ্চিত হওয়া গেছে। তবে, এই টুর্নামেন্টে অংশ নেবেন না বাংলাদেশের দুই কিংবদন্তি ক্রিকেটার। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শেষে তাদের জন্য বিসিবি ঘরের মাঠে ওয়ানডে সিরিজ আয়োজনের পরিকল্পনা নিয়েছে। সেক্ষেত্রে, জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে একটি ওয়ানডে ম্যাচ আয়োজনের আলোচনা চলছে।
দৈনিক কালের কণ্ঠের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মাশরাফি বিন মর্তুজা আগেই ক্রিকেট থেকে বিদায় নিয়েছেন। পঞ্চপাণ্ডবের বাকি চারজন—তামিম, সাকিব, রিয়াদ ও মুশফিক—চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে বিদায় নিবেন বলে গুঞ্জন ছিল। কিন্তু, জাতীয় দল থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়ে টুর্নামেন্ট থেকে নিজেই সরে দাঁড়িয়েছেন তামিম। বারবার বোলিং অ্যাকশন পরীক্ষা দিয়ে ব্যর্থ সাকিব চেয়েছিলেন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলে দেশের জার্সি তুলে রাখতে, তবে সেই সুযোগ আর পাননি।
কালের কণ্ঠের প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে, মুশফিক ও রিয়াদ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে অবসরের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। এদিকে, বাংলাদেশ দলের এপ্রিলে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে তিনটি ওয়ানডে ও তিনটি টি-টোয়েন্টি খেলার কথা ছিল। তবে, বিসিবির প্রস্তাবে জিম্বাবুয়ের বোর্ড সাদা বলের সিরিজের বদলে দুটি টেস্ট ম্যাচ খেলতে সম্মতি জানিয়েছে। রিয়াদ ও মুশফিককে বিদায় জানাতে বিসিবি মিরপুরে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে একটি ওয়ানডে ম্যাচ আয়োজনের পরিকল্পনা করেছে।
এছাড়া, খবরে বলা হয়েছে, মুশফিকুর রহিম এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে তার অবসর ঘোষণা করেননি। তবে, ২০ ফেব্রুয়ারি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ শুরুর আগে বোর্ড কর্তাদের সঙ্গে আলোচনা হওয়ার কথা রয়েছে। কালের কণ্ঠ জানায়, রিয়াদ এবং মুশফিক ওয়ানডে থেকে অবসর নেবেন না, বরং ওয়ানডে কেরিয়ার দীর্ঘায়িত করতে টি-টোয়েন্টি থেকে অবসর নিয়েছেন রিয়াদ। অন্যদিকে, মুশফিক কিছু সময়ের জন্য টেস্ট ক্রিকেট চালিয়ে যাওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন, যদিও তিনি ওয়ানডে থেকে নিজেকে গুটিয়ে নিতে পারেন।
এখন পর্যন্ত, তাদের অবসর নিয়ে বিসিবির পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসেনি, তবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শেষে তাদের অবসরের বিষয়ে পরবর্তী সিদ্ধান্ত জানানো হতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
- নতুন পে-স্কেল: প্রাথমিক শিক্ষক ও নিম্ন ধাপের কর্মচারীদের বেতন বৃদ্ধির বড় সুখবর
- ২০টি গ্রেডে কার বেতন কত বাড়ল? দেখে নিন পূর্ণাঙ্গ তালিকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
- দেশে ৩ দিনের সরকারি ছুটি ঘোষণা
- নবম পে-স্কেল: প্রাথমিক শিক্ষকদের মূল বেতন দ্বিগুণ হচ্ছে
- নতুন পে-স্কেল যেন দুর্নীতির 'প্রিমিয়াম' না হয়
- দেশের বাজারে ফের বাড়ল সোনার দাম
- জাতীয় দলে ফিরছেন সাকিব: বিসিবি বোর্ড সভায় গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত
- শীতের মাঝে বৃষ্টির পূর্বাভাস!
- বাড়ছে মুক্তিযোদ্ধা ভাতা!
- আকাশে একই সঙ্গে ‘দুই সূর্য’!
- এইমাত্র পাওয়া বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের জন্য বড় সুখবর
- পাকিস্তানি বাহিনীর সঙ্গে ‘ভারতীয় বাহিনীর’ তুমুল সংঘর্ষ, নিহত ৩
- প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগের ভাইভা শুরু যেদিন: দেখুন সময়সূচি
