চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পর অবসর নেবেন রিয়াদ-মুশফিক, বিসিবির নতুন পরিকল্পনা
বাংলাদেশের ক্রিকেটের অভিজ্ঞ দুই তারকা মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ এবং মুশফিকুর রহিমের জন্য আসন্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি হবে তাদের শেষ আইসিসি ইভেন্ট, এমনটাই নিশ্চিত হওয়া গেছে। তবে, এই টুর্নামেন্টে অংশ নেবেন না বাংলাদেশের দুই কিংবদন্তি ক্রিকেটার। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শেষে তাদের জন্য বিসিবি ঘরের মাঠে ওয়ানডে সিরিজ আয়োজনের পরিকল্পনা নিয়েছে। সেক্ষেত্রে, জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে একটি ওয়ানডে ম্যাচ আয়োজনের আলোচনা চলছে।
দৈনিক কালের কণ্ঠের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মাশরাফি বিন মর্তুজা আগেই ক্রিকেট থেকে বিদায় নিয়েছেন। পঞ্চপাণ্ডবের বাকি চারজন—তামিম, সাকিব, রিয়াদ ও মুশফিক—চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে বিদায় নিবেন বলে গুঞ্জন ছিল। কিন্তু, জাতীয় দল থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়ে টুর্নামেন্ট থেকে নিজেই সরে দাঁড়িয়েছেন তামিম। বারবার বোলিং অ্যাকশন পরীক্ষা দিয়ে ব্যর্থ সাকিব চেয়েছিলেন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলে দেশের জার্সি তুলে রাখতে, তবে সেই সুযোগ আর পাননি।
কালের কণ্ঠের প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে, মুশফিক ও রিয়াদ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে অবসরের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। এদিকে, বাংলাদেশ দলের এপ্রিলে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে তিনটি ওয়ানডে ও তিনটি টি-টোয়েন্টি খেলার কথা ছিল। তবে, বিসিবির প্রস্তাবে জিম্বাবুয়ের বোর্ড সাদা বলের সিরিজের বদলে দুটি টেস্ট ম্যাচ খেলতে সম্মতি জানিয়েছে। রিয়াদ ও মুশফিককে বিদায় জানাতে বিসিবি মিরপুরে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে একটি ওয়ানডে ম্যাচ আয়োজনের পরিকল্পনা করেছে।
এছাড়া, খবরে বলা হয়েছে, মুশফিকুর রহিম এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে তার অবসর ঘোষণা করেননি। তবে, ২০ ফেব্রুয়ারি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ শুরুর আগে বোর্ড কর্তাদের সঙ্গে আলোচনা হওয়ার কথা রয়েছে। কালের কণ্ঠ জানায়, রিয়াদ এবং মুশফিক ওয়ানডে থেকে অবসর নেবেন না, বরং ওয়ানডে কেরিয়ার দীর্ঘায়িত করতে টি-টোয়েন্টি থেকে অবসর নিয়েছেন রিয়াদ। অন্যদিকে, মুশফিক কিছু সময়ের জন্য টেস্ট ক্রিকেট চালিয়ে যাওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন, যদিও তিনি ওয়ানডে থেকে নিজেকে গুটিয়ে নিতে পারেন।
এখন পর্যন্ত, তাদের অবসর নিয়ে বিসিবির পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসেনি, তবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শেষে তাদের অবসরের বিষয়ে পরবর্তী সিদ্ধান্ত জানানো হতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল আসছে তিন ধাপে! সরকারি কর্মীদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে, বেতন পাবেন জানুয়ারি ২০২৬ থেকে
- নতুন পে স্কেল নিয়ে সুখবর, সবশেষ যা জানা গেল
- ৭০ সচিবের মতামত নিয়ে চূড়ান্ত হলো নবম পে-স্কেলের রূপরেখা
- নবম পে-স্কেলের চূড়ান্ত সুপারিশ কবে; যা জানা গেল
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে দ্বন্দ্বে অর্থ মন্ত্রণালয় ও কর্মচারী ঐক্য
- নতুন পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরেই
- আল্টিমেটামের শেষ দিন আজ: পে-স্কেল রিপোর্ট জমা নিয়ে যা জানা গেলো
- ভূমিকম্পের রেড জোন: সর্বোচ্চ ঝুঁকিতে দেশের যে ৯ জেলা
- দেশে ফেরা নিয়ে এবার স্পষ্ট বার্তা দিলেন তারেক রহমান
- সরকারের যে দুই উপদেষ্টা বিএনপির হয়ে ভোটে লড়বেন
- যেসব খাবার খেলে পুরুষের শুক্রাণু কমে, তালিকা দেখুন
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৯ নভেম্বর ২০২৫
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, বাংলাদেশ বনাম চীনের ম্যাচ
- রাজনৈতিক আশ্রয়ে নতুন মোড়: ভারত ছেড়ে কোন দেশে যেতে চাইছেন শেখ হাসিনা
