আইপিএলে দল পেতে পারেন বিপিএলের টুর্নামেন্ট সেরা মিরাজ
বাংলাদেশ ক্রিকেটের সুপারস্টার সাকিব আল হাসানের দেখানো পথেই চলছেন মেহেদী হাসান মিরাজ। ২০২৫ সালের বিপিএল-এ ম্যান অফ দ্য টুর্নামেন্ট নির্বাচিত হয়ে তিনি বাংলাদেশ ক্রিকেট ফ্যানদের সাকিবের মতোই ক্রিকেটের জাদু উপহার দিয়েছেন। ব্যাট হাতে ৩১ রান করার পাশাপাশি বল হাতে ১৩ উইকেট নিয়ে মিরাজ দেখিয়েছেন তার অলরাউন্ডার হওয়ার খ্যাতি। খুলনা টাইগার্সকে নেতৃত্ব দিয়ে মিরাজ বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের অন্যতম সফল দলগুলোর একটি বানিয়ে তুলেছেন।
তবে, ভারতীয় প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) মিরাজের নাম থাকলেও এখনও পর্যন্ত তাকে কোনো দল পেতে দেখা যায়নি। ২০২৫ সালের আইপিএলেও এই দৃশ্যের কোনো ব্যতিক্রম হয়নি। যেখানে তার মতো প্রতিভাবান ক্রিকেটাররা আইপিএল এ দল না পেলেও, আইপিএলের ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো আফগান ক্রিকেটারদের উচ্চমূল্যে দলে ভিড়াচ্ছে। যেমনটা দেখা গেছে, মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স ৪ কোটি ৮০ লাখ রুপি দিয়ে আফগান অফস্পিনার আলা গাজান ফারেকেও দলে নিয়েছে।
এদিকে, মিরাজের মতো খেলোয়াড়দের সুযোগ না পেলেও, আফগান ক্রিকেটারের জন্য সুযোগ তৈরি হচ্ছে। আলা গাজান ফারেকে আইপিএল ও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য চোটের কারণে বাদ পড়তে হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে মেহেদী হাসান মিরাজ মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের জন্য একটি যোগ্য বিকল্প হতে পারেন, আলা গাজান ফারের জায়গায়। বাংলাদেশি অলরাউন্ডার মিরাজকে দলে নেয়া হলে, মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের জন্য এটি লাভজনক হতে পারে। এছাড়াও, রস্টন চেইস, আদিল রাশিদ এবং কেশভ মহারাজের মতো বিকল্পও রয়েছে।
মিরাজের সম্ভাবনা দেখা যাচ্ছে, তাকে দলে নিলে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স তাদের শক্তি আরও বাড়াতে পারবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম আটলান্টা ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশের বাজারে কমল সোনার দাম, ভরিতে কমেছে ২ হাজার ২১৬ টাকা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- বদলে গেল বিশ্বের মানচিত্র, বড় হলো আফ্রিকা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- টানা ১২ দিন বাংলাদেশে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ!
- iPhone 18 Pro Max: দাম, স্পেসিফিকেশন ও সম্ভাব্য ফিচার
- ১৪ হাজার শিক্ষক নিয়োগ, অনির্দিষ্টকালের জন্য প্রাথমিকের বদলি স্থগিত
- সম্পত্তি দান করেও আজীবন ভোগ, সংসদে পাস নতুন বিল
- পে স্কেল পুরোপুরি বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত বিশেষ সুবিধা চান চাকরিজীবীরা
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; বার্সেলোনা-ভ্যালেন্সিয়া, জানুন ফলাফল
- চালুর আগেই রূপপুর পারমাণবিক চুল্লিতে বড় ত্রুটি!
- আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে শেখ সেলিম, যা বললেন শেখ হাসিনা
