ট্রাম্পের অনুষ্ঠানে তারেকের কন্যা জাইমা, যা জানা গেল
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্ট অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত হয়ে যোগ দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মেয়ে ব্যারিস্টার জাইমা রহমান। জানা যায়, তিনি মূলত তারেক রহমানের প্রতিনিধি হিসেবে ওই অনুষ্ঠানে অংশ নেন। এসময় তার সঙ্গে ছিলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এবং স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী।
এই অনুষ্ঠানটি বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় সকাল ৭টায় মার্কিন প্রেসিডেন্টের বাসভবন হোয়াইট হাউজে শুরু হয় এবং দুপুর ২টা পর্যন্ত চলে।
শুক্রবার, দিনের প্রথম প্রহরে, বিএনপির অফিসিয়াল ফেসবুক পেইজে একটি পোস্টে জানানো হয় যে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নতুন প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়ার পর ঐতিহ্যবাহী ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্ট আয়োজন করা হয়। এতে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক, কূটনৈতিক, ব্যবসায়ী এবং সাংস্কৃতিক ব্যক্তিদের আমন্ত্রণ জানানো হয়।
এই অনুষ্ঠানটি প্রতি বছর অনুষ্ঠিত হয় এবং এটি যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টদের ক্ষমতা গ্রহণের প্রথম ১০০ দিনের মধ্যে আয়োজন করা হয়, যেখানে তারা বিশ্বের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের সম্মানে প্রাতঃরাশ এবং নৈশভোজের আয়োজন করেন। প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্স ছাড়াও, অনুষ্ঠানে যোগ দেন সিনেটর, কংগ্রেস সদস্যরা এবং আমন্ত্রিত বিশ্ব নেতৃবৃন্দ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৭ দিনের লম্বা ছুটি ঘোষণা
- সরকারি চাকরিজীবীদের নতুন পে-স্কেল: কার্যকর হতে পারে ১ জুলাই
- নতুন বাজেটের পূর্ব পে স্কেল বাস্তবায়নে আসছে ঘোষণা
- ঈদুল আযহা কবে; টানা ছুটির সুখবর
- ১০০০ ও ৫০০ টাকার নোট নিয়ে জরুরি সতর্কতা জারি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৮ এপ্রিল ২০২৬
- বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ২য় টি-টোয়েন্টি: বন্ধ ম্যাচ, কখন শুরু হবে
- আজকের সকল টাকার রেট: ২৮ এপ্রিল ২০২৬
- ঈদুল আজহায় মিলতে পারে টানা ১০ দিনের ছুটি
- রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্র থেকে বিদ্যুৎ পাওয়া যাবে কতদিন
- দেশজুড়ে ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস: যেসব জেলায় হতে পারে অতি ভারী বর্ষণ
- দেশের বাজারে সোনার দাম কমলো: নতুন দাম কত
- দেশের বাজারে আজ একভরি স্বর্ণের নতুন দাম
- সপ্তাহের ব্যবধানে লাফিয়ে কমলো পেঁয়াজের দাম
- অবশেষে ভারতীয় ভিসা নিয়ে বড় সুখবর
