ব্রেকিং নিউজ ; ধানমন্ডির ৩২ বাড়িতে ভাঙচুর
ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে আজ এক উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়, যেখানে একটি বিক্ষুব্ধ জনতা আন্দোলন শুরু করে। এই ঘটনাটি ঘটেছে সন্ধ্যার পর, যখন ছাত্র-জনতা পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী সেখানে জড়ো হতে থাকে। তারা শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে শুরু করে এবং আওয়ামি লীগ ও ছাত্রলীগের বিরোধিতা করে।
বিক্ষোভকারীরা দাবি জানাচ্ছিলেন, ২০০০ এর বেশি ছাত্র ও সাধারণ মানুষের মৃত্যুর বিচার না হওয়া পর্যন্ত তারা রাজনৈতিকভাবে কোন ফ্যাসিবাদী শক্তিকে বাংলাদেশে জায়গা দিতে দেবেন না। তারা ৩২ নম্বরের ভবনটি ঘিরে ভাঙচুর চালায়, যা শেখ মুজিবুর রহমানের বাসভবন। এর আগে, একই স্থানে ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্টের ঘটনার পর থেকে ৩২ নম্বরের গুরুত্ব বেড়ে যায়।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে এই আন্দোলন ছড়িয়ে পড়ে এবং ছাত্ররা প্রতীকীভাবে বিক্ষোভ চালাতে থাকে। আন্দোলনকারীরা ঘোষণা করেন, তারা শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে তাদের বক্তব্য তুলে ধরতে চান এবং এই ধরনের রাজনৈতিক ও সামাজিক পরিস্থিতি আর না হওয়ার জন্য কঠোর প্রতিবাদ জানাচ্ছেন।
এদিকে, রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকেও ছাত্ররা সমবেত হয়ে ৩২ নম্বরে আসছে, যেন তাদের দাবি এবং প্রতিবাদ আরও জোরালো হতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল: চূড়ান্ত হওয়ার সম্ভাব্য তারিখ ও বেতন
- ২০ গ্রেড থেকে ১৩ গ্রেডে বেতন কাঠামো: পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য
- ১৩ গ্রেডে নতুন বেতন কাঠামো: পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- নবম পে স্কেল: শেষ পর্যন্ত কী সিদ্ধান্ত নিচ্ছে সরকার, জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- পে-স্কেল নিয়ে এলো নতুন সুখবর
- স্থগিত হতে পারে নির্বাচন!
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল বাস্তবায়নে বড় ৩ বাধা
- হাড়কাঁপানো শীতে কাঁপছে দেশ: শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে আবহাওয়া নিয়ে বড় বার্তা
- জানা গেল কতদিন থাকবে চলমান শৈত্যপ্রবাহ
- সব রেকর্ড ভেঙে ইতিহাসের সর্বোচ্চ দামে বাংলাদেশে বিক্রি হচ্ছে সোনা
- বেগম জিয়ার মৃত্যুতে সাকিবের পোস্ট; দেশ জুড়ে আলোচনার ঝড়
- বিএনপির চূড়ান্ত তালিকায় বড় রদবদল; দেখুন তালিকা
- বুধবার সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- বুধবার সাধারণ ছুটি: খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
