ব্রেকিং নিউজ ; ধানমন্ডির ৩২ বাড়িতে ভাঙচুর
ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে আজ এক উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়, যেখানে একটি বিক্ষুব্ধ জনতা আন্দোলন শুরু করে। এই ঘটনাটি ঘটেছে সন্ধ্যার পর, যখন ছাত্র-জনতা পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী সেখানে জড়ো হতে থাকে। তারা শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে শুরু করে এবং আওয়ামি লীগ ও ছাত্রলীগের বিরোধিতা করে।
বিক্ষোভকারীরা দাবি জানাচ্ছিলেন, ২০০০ এর বেশি ছাত্র ও সাধারণ মানুষের মৃত্যুর বিচার না হওয়া পর্যন্ত তারা রাজনৈতিকভাবে কোন ফ্যাসিবাদী শক্তিকে বাংলাদেশে জায়গা দিতে দেবেন না। তারা ৩২ নম্বরের ভবনটি ঘিরে ভাঙচুর চালায়, যা শেখ মুজিবুর রহমানের বাসভবন। এর আগে, একই স্থানে ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্টের ঘটনার পর থেকে ৩২ নম্বরের গুরুত্ব বেড়ে যায়।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে এই আন্দোলন ছড়িয়ে পড়ে এবং ছাত্ররা প্রতীকীভাবে বিক্ষোভ চালাতে থাকে। আন্দোলনকারীরা ঘোষণা করেন, তারা শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে তাদের বক্তব্য তুলে ধরতে চান এবং এই ধরনের রাজনৈতিক ও সামাজিক পরিস্থিতি আর না হওয়ার জন্য কঠোর প্রতিবাদ জানাচ্ছেন।
এদিকে, রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকেও ছাত্ররা সমবেত হয়ে ৩২ নম্বরে আসছে, যেন তাদের দাবি এবং প্রতিবাদ আরও জোরালো হতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ঈদের ছুটি বাতিল আসলো নতুন নির্দেশনা
- চীন-রাশিয়ার মধ্যস্থতা: যুদ্ধবিরতিতে রাজি ইরান, তবে এক শর্তে
- নতুন পে স্কেলের সুপারিশ: সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ যত টাকা বাড়লো সরকারি কর্মচারীদের বেতন
- পে স্কেল নিয়ে তারেক রহমানের নতুন ভাবনা
- নবম পে স্কেল আপডেট: সংসদ অধিবেশন ও বাস্তবায়ন নিয়ে যা জানা গেল
- ঈদের ছুটি বাতিল করে নতুন নির্দেশনা
- যে কারনে পিছিয়ে যাচ্ছে নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন
- পিছিয়ে যাচ্ছে নতুন পে স্কেল: ধাপে ধাপে বাস্তবায়নের চিন্তা সরকারের
- মার্চে ফ্রান্স ও ক্রোয়েশিয়ার মুখোমুখি হচ্ছে ব্রাজিল
- কে হচ্ছেন নতুন স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার
- শিক্ষকদের ঈদ বোনাস কবে; সুখবর দিল শিক্ষা অধিদপ্তর
- আজকের সোনার বাজারদর: ১২ মার্চ ২০২৬
- এবার এমপিও নীতিমালায় বড় পরিবর্তন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১১ মার্চ ২০২৬
- জ্বালানি তেল বিক্রিতে নতুন নিয়ম চালু করলো সরকার
