ব্রেকিং নিউজ ; ধানমন্ডির ৩২ বাড়িতে ভাঙচুর
ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে আজ এক উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়, যেখানে একটি বিক্ষুব্ধ জনতা আন্দোলন শুরু করে। এই ঘটনাটি ঘটেছে সন্ধ্যার পর, যখন ছাত্র-জনতা পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী সেখানে জড়ো হতে থাকে। তারা শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে শুরু করে এবং আওয়ামি লীগ ও ছাত্রলীগের বিরোধিতা করে।
বিক্ষোভকারীরা দাবি জানাচ্ছিলেন, ২০০০ এর বেশি ছাত্র ও সাধারণ মানুষের মৃত্যুর বিচার না হওয়া পর্যন্ত তারা রাজনৈতিকভাবে কোন ফ্যাসিবাদী শক্তিকে বাংলাদেশে জায়গা দিতে দেবেন না। তারা ৩২ নম্বরের ভবনটি ঘিরে ভাঙচুর চালায়, যা শেখ মুজিবুর রহমানের বাসভবন। এর আগে, একই স্থানে ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্টের ঘটনার পর থেকে ৩২ নম্বরের গুরুত্ব বেড়ে যায়।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে এই আন্দোলন ছড়িয়ে পড়ে এবং ছাত্ররা প্রতীকীভাবে বিক্ষোভ চালাতে থাকে। আন্দোলনকারীরা ঘোষণা করেন, তারা শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে তাদের বক্তব্য তুলে ধরতে চান এবং এই ধরনের রাজনৈতিক ও সামাজিক পরিস্থিতি আর না হওয়ার জন্য কঠোর প্রতিবাদ জানাচ্ছেন।
এদিকে, রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকেও ছাত্ররা সমবেত হয়ে ৩২ নম্বরে আসছে, যেন তাদের দাবি এবং প্রতিবাদ আরও জোরালো হতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেল: কার্যকর হচ্ছে ২০২৬-এর জানুয়ারি থেকেই
- ১৫ ডিসেম্বরের আল্টিমেটামের মুখে পে-স্কেল নিয়ে নতুন দ্বন্দ্ব
- আজকের সোনার বাজারদর: ১১ নভেম্বর ২০২৫
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ নভেম্বর ২০২৫
- লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ল সোনার দাম
- "এই সরকার কমিশন করেছে, এই সরকারকেই পে স্কেল দিতে হবে"
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ১৩ নভেম্বর কি ঘটবে দেশে! কেন মাঠে নামছে সেনাবাহিনী
- দেশের সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য জরুরি নির্দেশনা
- পৃথিবীতে সর্বপ্রথম ব্যভিচার (জিনা) কখন ও কীভাবে শুরু হয়েছিল
- এএসসি সদস্যদের প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের
- সহকারী শিক্ষকদের ১১তম গ্রেডে উন্নীত, ব্যয় বাড়বে প্রায় ৮৩২ কোটি
- বুধবার টানা ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে যেসব এলাকায়
- ঝুলে গেল পে স্কেল, হতাশ চাকরিজীবীরা
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
