ব্রেকিং নিউজ ; ধানমন্ডির ৩২ বাড়িতে ভাঙচুর
ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে আজ এক উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়, যেখানে একটি বিক্ষুব্ধ জনতা আন্দোলন শুরু করে। এই ঘটনাটি ঘটেছে সন্ধ্যার পর, যখন ছাত্র-জনতা পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী সেখানে জড়ো হতে থাকে। তারা শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে শুরু করে এবং আওয়ামি লীগ ও ছাত্রলীগের বিরোধিতা করে।
বিক্ষোভকারীরা দাবি জানাচ্ছিলেন, ২০০০ এর বেশি ছাত্র ও সাধারণ মানুষের মৃত্যুর বিচার না হওয়া পর্যন্ত তারা রাজনৈতিকভাবে কোন ফ্যাসিবাদী শক্তিকে বাংলাদেশে জায়গা দিতে দেবেন না। তারা ৩২ নম্বরের ভবনটি ঘিরে ভাঙচুর চালায়, যা শেখ মুজিবুর রহমানের বাসভবন। এর আগে, একই স্থানে ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্টের ঘটনার পর থেকে ৩২ নম্বরের গুরুত্ব বেড়ে যায়।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে এই আন্দোলন ছড়িয়ে পড়ে এবং ছাত্ররা প্রতীকীভাবে বিক্ষোভ চালাতে থাকে। আন্দোলনকারীরা ঘোষণা করেন, তারা শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে তাদের বক্তব্য তুলে ধরতে চান এবং এই ধরনের রাজনৈতিক ও সামাজিক পরিস্থিতি আর না হওয়ার জন্য কঠোর প্রতিবাদ জানাচ্ছেন।
এদিকে, রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকেও ছাত্ররা সমবেত হয়ে ৩২ নম্বরে আসছে, যেন তাদের দাবি এবং প্রতিবাদ আরও জোরালো হতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেলে কার বেতন কেমন হচ্ছে
- সরকারি চাকরিতে কোন গ্রেডের বেতন কেমন হচ্ছে
- নতুন মহার্ঘ ভাতা: কার বেতন কত বাড়ছে জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- নতুন পে স্কেল নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ
- বিচ্ছেদের গুঞ্জন সত্যি হলো: কেন আলাদা হলেন তাহসান ও রোজা
- চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিলো আইসিসি! চেন্নাই-হায়দ্রাবাদের নাম আলোচনায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ জানুয়ারি ২০২৬
- বিসিবির অনুরোধ কি শেষ পর্যন্ত রাখলো আইসিসি? যা জানা গেল
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ২০২৬ সালে বাড়ল সরকারি ছুটি; তালিকা দেখুন
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আজও বিশ্বে শীর্ষে ঢাকা
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ জানুয়ারি ২০২৬
- দেশের সরকারি অফিসের জন্য জরুরি নির্দেশনা
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা বাতিলের দাবি
