ব্রেকিং নিউজ ; ধানমন্ডির ৩২ বাড়িতে ভাঙচুর
ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে আজ এক উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়, যেখানে একটি বিক্ষুব্ধ জনতা আন্দোলন শুরু করে। এই ঘটনাটি ঘটেছে সন্ধ্যার পর, যখন ছাত্র-জনতা পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী সেখানে জড়ো হতে থাকে। তারা শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে শুরু করে এবং আওয়ামি লীগ ও ছাত্রলীগের বিরোধিতা করে।
বিক্ষোভকারীরা দাবি জানাচ্ছিলেন, ২০০০ এর বেশি ছাত্র ও সাধারণ মানুষের মৃত্যুর বিচার না হওয়া পর্যন্ত তারা রাজনৈতিকভাবে কোন ফ্যাসিবাদী শক্তিকে বাংলাদেশে জায়গা দিতে দেবেন না। তারা ৩২ নম্বরের ভবনটি ঘিরে ভাঙচুর চালায়, যা শেখ মুজিবুর রহমানের বাসভবন। এর আগে, একই স্থানে ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্টের ঘটনার পর থেকে ৩২ নম্বরের গুরুত্ব বেড়ে যায়।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে এই আন্দোলন ছড়িয়ে পড়ে এবং ছাত্ররা প্রতীকীভাবে বিক্ষোভ চালাতে থাকে। আন্দোলনকারীরা ঘোষণা করেন, তারা শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে তাদের বক্তব্য তুলে ধরতে চান এবং এই ধরনের রাজনৈতিক ও সামাজিক পরিস্থিতি আর না হওয়ার জন্য কঠোর প্রতিবাদ জানাচ্ছেন।
এদিকে, রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকেও ছাত্ররা সমবেত হয়ে ৩২ নম্বরে আসছে, যেন তাদের দাবি এবং প্রতিবাদ আরও জোরালো হতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ফেব্রুয়ারিতেই বাড়ছে বেতন, সর্বনিম্ন পাবেন ৪ হাজার টাকা
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বেতন বাড়ছে
- টানা ৪৬ দিনের লম্বা ছুটিতে দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
- ভোটার নম্বর কত; জানুন এক ক্লিকে
- দেশে ফিরল প্রবাসীদের ৪ লাখ ৭২ হাজার পোস্টাল ব্যালট: জানুন ফলাফল
- রমজানের আগে কমে গেল এলপিজি গ্যাসের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশে; মাত্রা কত
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে বড় প্রতিশ্রুতি দিলেন তারেক রহমান
- ভোটের ফল কবে; জানিয়ে দিলেন নির্বাচন কমিশন
- নতুন পে-স্কেল কি মূল্যস্ফীতি বাড়াবে
- দাম কমে যত টাকা হলো পেঁয়াজের দাম
- নতুন পে-স্কেল ও মূল্যস্ফীতি নিয়ে বড় সতর্কবার্তা
