বাংলাদেশি ভেবে ভারতীয়কে গুলি করল বিএসএফ
মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) ভারতীয় সীমান্ত নিরাপত্তা বাহিনী (বিএসএফ) গুলি করে আহত করেছে এক ভারতীয় নাগরিককে, যিনি অবৈধভাবে বাংলাদেশে প্রবেশ করেছিলেন। বিএসএফ কর্মকর্তাদের মতে, এই ব্যক্তি আকতার জামাল রনি নামের এক ভারতীয়, যিনি গত সোমবার একটি ধর্মীয় অনুষ্ঠানে অংশ নিতে বাংলাদেশে গিয়েছিলেন।
বিএসএফ ত্রিপুরা ফ্রন্টিয়ারের কর্মকর্তাদের জানানো মতে, রনির সঙ্গে ছিলেন আরও এক নারী, তবে তার পরিচয় এখনও জানা যায়নি।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় নিরাপত্তা বাহিনী রনি ও তার সঙ্গীকে বাংলাদেশ সীমান্তের দিকে এগিয়ে যেতে দেখে। প্রথমে তারা বারবার সতর্ক করা হয়, কিন্তু এরপরও তারা সীমান্তের বেড়া পার হওয়ার চেষ্টা করে। এর ফলস্বরূপ, নিরাপত্তা রক্ষীদের সঙ্গে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। বিএসএফ কর্মকর্তাদের দাবি, রনি এবং তার সঙ্গী নিরাপত্তা বাহিনীর একজন সদস্যের পাম্প অ্যাকশন গান (পিএজি) ছিনতাই করার চেষ্টা করেন।
এই পরিস্থিতি মোকাবেলা করতে গিয়ে বিএসএফের এক নিরাপত্তা রক্ষী আত্মরক্ষার জন্য তাদের দিকে একটি গুলি ছোড়ে। গুলিটি রনির পায়ে লাগে, এবং সে গুরুতরভাবে আহত হয়। অন্যদিকে, ওই নারী সেখান থেকে পালিয়ে পাশের একটি গ্রামে আশ্রয় নেন।
আহত রনিকে দ্রুত আগরতলার জিবিপি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, যেখানে তিনি চিকিৎসাধীন অবস্থায় আছেন। বিএসএফ কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, রনি এবং তার সঙ্গী নারী পশ্চিমবঙ্গের পুটিয়া গ্রামের বাসিন্দা।
এ ঘটনায় ভারতীয় সীমান্ত নিরাপত্তা বাহিনীর কর্মপ্রবাহ এবং স্ট্যান্ডার্ড অপারেটিং প্রক্রিয়া (এওপি) অনুসরণ করার বিষয়টি তুলে ধরা হয়। যদিও ঘটনাটি অনিচ্ছাকৃত হলেও, বিএসএফ দাবি করছে যে এটি ছিল সীমান্ত নিরাপত্তার জন্য অপরিহার্য ব্যবস্থা।
বর্তমানে, সীমান্তের ওই এলাকায় পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে এবং ভারতীয় কর্তৃপক্ষ এই ঘটনার আরও তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- India Vs England; লাইভ দেখুন এখানে
- আজকের সোনার বাজারদর: ৬ মার্চ ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- ৮ মার্চ থেকে নতুন নিয়মে তেল বিক্রি
- তারেক রহমানের প্রতিশ্রুতি ও পে স্কেল বাস্তবায়ন: সর্বশেষ অগ্রগতি
- জুলাই ২০২৬ থেকে নবম পে স্কেল কার্যকর
- আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ৭ মার্চ ২০২৬
- তেলের দাম এক সপ্তাহে বাড়লো ২০ শতাংশ
- আজকের সকল টাকার রেট: ৬ মার্চ ২০২৬
- জাতীয়করণ যেভাবে করা হবে এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান
- ২০২৬ সালের জুলাই থেকে নবম পে স্কেল কার্যকরের পরিকল্পনা
- রাজধানীর বাস কাউন্টারগুলোতে টিকিট বিক্রি বন্ধ
- টাইম স্কেলধারীদের উচ্চতর গ্রেড প্রাপ্তি বহাল: অর্থ মন্ত্রণালয়ের রিভিউ খারিজ
