পদত্যাগ করলেন বাংলাদেশের নারী ক্রিকেট দলের হেড কোচ
বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের হেড কোচ হিসেবে হাসান তিলকারত্নের চুক্তির মেয়াদ ছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর পর্যন্ত। এরপরই শোনা যাচ্ছিল, নতুন করে চুক্তি নবায়ন করা হবে কিনা। অবশেষে জানা গেল, তিনি নিজেই প্রধান কোচের পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন।
বিসিবি (বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড)-এর কাছে নিজের সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিয়েছেন হাসান তিলকারত্নে। ক্রিকেট বিষয়ক ওয়েবসাইট ক্রিকবাজে প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এই সিদ্ধান্তের বিষয়ে কোচ নিজে আগেই বিসিবি কর্তৃপক্ষকে অবগত করেছেন।
হাসান তিলকারত্নে ২০২২ সালে বাংলাদেশে অনুষ্ঠিত এশিয়া কাপের পর নারী ক্রিকেট দলের দায়িত্ব গ্রহণ করেছিলেন। তার অধীনে টাইগ্রেসরা বেশ কিছু সাফল্য পেলেও, বিশ্বমঞ্চে কাঙ্ক্ষিত সাফল্য না পাওয়ায় বিসিবি পুরোপুরি সন্তুষ্ট ছিল না।
বাংলাদেশ ক্রিকেটের নারী উইংয়ের প্রধান হাবিবুল বাশার ক্রিকবাজকে নিশ্চিত করেছেন, "ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের সময়েই তিনি আমাদের জানিয়েছিলেন, তিনি আর দায়িত্ব পালন করতে চান না।"
চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ার পরও হাসান তিলকারত্নে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর শেষে দলের সঙ্গে ঢাকায় ফিরে আসেন। তবে গুঞ্জন উঠেছে যে, বিসিবি তার প্রতি অনাগ্রহ প্রকাশ করায়, তিনি নিজ থেকেই পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নেন।
এদিকে, হাসান তিলকারত্নের পদত্যাগের পর বিসিবি তার স্থলাভিষিক্ত হিসেবে দেশি কোচ খুঁজতে শুরু করেছে। কোচিং পদের জন্য সাবেক খেলোয়াড় এবং মেয়েদের বয়সভিত্তিক দলের কোচ সারোয়ার ইমরানকে প্রাথমিকভাবে আলোচনা করা হচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৩০ জুলাই ২০২৬
- ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার পরবর্তী ম্যাচ কবে; জেনে নিন পূর্ণ সূচি
- জ্বালানি তেলের নতুন দাম ঘোষনা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ৩১ জুলাই ২০২৬
- নবম পে স্কেল নিয়ে বড় সুখবর জানালেন অর্থমন্ত্রী
- নবম পে-স্কেল নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন অর্থমন্ত্রী
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৩১ জুলাই ২০২৬
- মেসিকে নিয়ে মুখ খুললেন বিশ্বকাপ ফাইনালের অবসর নেওয়া রেফারি
- ভারতের বিপক্ষে খেলবে ব্রাজিল, প্রকাশ হলো ম্যাচের তারিখ
- নবম পে-স্কেল নিয়ে বড় আপডেট, দ্রুত প্রজ্ঞাপনের ইঙ্গিত অর্থমন্ত্রীর
- ২০২৭ সালের রমজান ও ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ প্রকাশ
- সারাদেশে টানা ৫ দিন বৃষ্টির আভাস, কোথাও কোথাও হতে পারে ভারী বর্ষণ
- পাঁচ ইসলামী ব্যাংকের আমানতকারীদের জন্য বাড়ল অর্থ উত্তোলনের সুবিধা
- বিশ্বকাপের ঘটনায় শাস্তির মুখে আর্জেন্টিনা ও স্পেনের ৫ খেলোয়াড়-কর্মকর্তা
- আসছে ৫৫ দেশের বিশ্বকাপ বয়কটের সিদ্ধান্ত!
