| ঢাকা, বুধবার, ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৯ ভাদ্র ১৪৩২

পদত্যাগ করলেন বাংলাদেশের নারী ক্রিকেট দলের হেড কোচ

ক্রিকেট ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ০৫ ১৪:৫৯:২৩
পদত্যাগ করলেন বাংলাদেশের নারী ক্রিকেট দলের হেড কোচ

বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের হেড কোচ হিসেবে হাসান তিলকারত্নের চুক্তির মেয়াদ ছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর পর্যন্ত। এরপরই শোনা যাচ্ছিল, নতুন করে চুক্তি নবায়ন করা হবে কিনা। অবশেষে জানা গেল, তিনি নিজেই প্রধান কোচের পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন।

বিসিবি (বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড)-এর কাছে নিজের সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিয়েছেন হাসান তিলকারত্নে। ক্রিকেট বিষয়ক ওয়েবসাইট ক্রিকবাজে প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এই সিদ্ধান্তের বিষয়ে কোচ নিজে আগেই বিসিবি কর্তৃপক্ষকে অবগত করেছেন।

হাসান তিলকারত্নে ২০২২ সালে বাংলাদেশে অনুষ্ঠিত এশিয়া কাপের পর নারী ক্রিকেট দলের দায়িত্ব গ্রহণ করেছিলেন। তার অধীনে টাইগ্রেসরা বেশ কিছু সাফল্য পেলেও, বিশ্বমঞ্চে কাঙ্ক্ষিত সাফল্য না পাওয়ায় বিসিবি পুরোপুরি সন্তুষ্ট ছিল না।

বাংলাদেশ ক্রিকেটের নারী উইংয়ের প্রধান হাবিবুল বাশার ক্রিকবাজকে নিশ্চিত করেছেন, "ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের সময়েই তিনি আমাদের জানিয়েছিলেন, তিনি আর দায়িত্ব পালন করতে চান না।"

চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ার পরও হাসান তিলকারত্নে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর শেষে দলের সঙ্গে ঢাকায় ফিরে আসেন। তবে গুঞ্জন উঠেছে যে, বিসিবি তার প্রতি অনাগ্রহ প্রকাশ করায়, তিনি নিজ থেকেই পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নেন।

এদিকে, হাসান তিলকারত্নের পদত্যাগের পর বিসিবি তার স্থলাভিষিক্ত হিসেবে দেশি কোচ খুঁজতে শুরু করেছে। কোচিং পদের জন্য সাবেক খেলোয়াড় এবং মেয়েদের বয়সভিত্তিক দলের কোচ সারোয়ার ইমরানকে প্রাথমিকভাবে আলোচনা করা হচ্ছে।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

হঠাৎ বিসিবি নির্বাচনে লড়াই করার ঘোষণা দিলেন বুলবুল

হঠাৎ বিসিবি নির্বাচনে লড়াই করার ঘোষণা দিলেন বুলবুল

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল আসন্ন নির্বাচনে পরিচালক পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা ...

আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের সিরিজের সূচি প্রকাশ

আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের সিরিজের সূচি প্রকাশ

বাংলাদেশ ক্রিকেট সিরিজ সূচি – অক্টোবর ২০২৫ নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন এশিয়া কাপের পর আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের ...

ফুটবল

ব্রাজিল বনাম চিলি: কখন ও কীভাবে দেখবেন

ব্রাজিল বনাম চিলি: কখন ও কীভাবে দেখবেন

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের এক গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে আগামী শুক্রবার ভোর ৬টা ৩০ মিনিটে কার্লো আনচেলত্তির ব্রাজিল মুখোমুখি ...

১ ম্যাচ আগেই সাফ শিরোপা হারাল বাংলাদেশ

১ ম্যাচ আগেই সাফ শিরোপা হারাল বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী টুর্নামেন্টের শিরোপা জয়ের স্বপ্ন এক ম্যাচ বাকি থাকতেই শেষ হয়ে ...