রাজধানীর উত্তরা থানা ঘেরাও করে হামলা
রাজধানী ঢাকা উত্তরার পুলিশি ব্যবস্থা নিয়ে উত্তেজনার সৃষ্টি হয়েছে। পুলিশ কর্তৃক তিন ছাত্রকে আটক করার প্রতিবাদে উত্তরা পূর্ব থানা ঘেরাওয়ের পর উত্তরা পশ্চিম থানায় হামলা ও পুলিশের সঙ্গে মারধরের ঘটনা ঘটেছে।
আজ (মঙ্গলবার) সন্ধ্যায় বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীরা উত্তরা পশ্চিম থানায় হামলা চালিয়ে থানার নিরাপত্তা বিঘ্নিত করে। হামলার ফলে থানায় কর্তব্যরত সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই) মহাদেবের ওপর শারীরিক আক্রমণ করা হয়।
পুলিশ সূত্র জানায়, বিকেল বেলা উত্তরা ১৩ নম্বর সেক্টরের গাউসুল আজম এভিনিউ সড়কে উত্তরা পশ্চিম থানা কমিটি গঠনের উদ্দেশ্যে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের একটি মিটিং অনুষ্ঠিত হচ্ছিল। মিটিং চলাকালে আকাশ, রবিন ও বাপ্পি নামের তিন ছাত্রকে আটক করে থানায় নিয়ে আসা হয়।
এ বিষয়ে শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করে বলেন, "আমাদের সহপাঠীরা আকাশ, রবিন ও বাপ্পিকে পুলিশ আটক করে উত্তরা পূর্ব থানায় নিয়ে যায়। আমরা পূর্ব থানায় গিয়ে জানতে পারি, তাদের থানার মধ্যে নিয়ে আটক করে রাখা হয়েছে।" এরপর শিক্ষার্থীরা উত্তরা পশ্চিম থানায় উত্তেজিত হয়ে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে এবং থানার গেটে হামলা চালায়।
উত্তরা পশ্চিম থানার পুলিশ এবং গোয়েন্দা বিভাগের সূত্রগুলো এ হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। তারা জানিয়েছে, শিক্ষার্থীরা তাদের সহপাঠীদের ছাড়িয়ে নিতে এই হামলা চালায়।
হামলার খবর শোনার পর উত্তরা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) রওনক জাহান, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (এডিসি) আহম্মেদ আলী এবং অন্যান্য পুলিশ কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি পরিদর্শন করেন। পরবর্তীতে, পুলিশ কর্মকর্তারা শিক্ষার্থীদের সঙ্গে উত্তরা পূর্ব থানার কম্পিউটার ল্যাব রুমে আলোচনা করেন এবং পুলিশের আশ্বাসে শিক্ষার্থীরা শান্ত হয়।
এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কেউ গুরুতর আহত হয়নি, তবে পরিস্থিতি এখনও উত্তপ্ত রয়েছে এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে পুলিশের তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৭০ সচিবের মতামত নিয়ে চূড়ান্ত হলো নবম পে-স্কেলের রূপরেখা
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ল সর্বোচ্চ ৭,৮০০ টাকা, সর্বনিম্ন ৪,০০০: মহার্ঘ ভাতায় বড় পরিবর্তন
- নবম পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: সর্বনিম্ন বেতন ও গ্রেড নিয়ে যা জানা গেলো
- পে স্কেল: ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশ! যে গ্রেড ভাঙছে কমিশন
- নবম পে স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে: শেষ পর্যন্ত বেতন বাড়ছে কত
- নবম পে স্কেলে ৩-৪ গুন বেতন বৃদ্ধি না করার প্রস্তাব
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে জটিলতা
- পে-স্কেলের সুপারিশ নিয়ে ৭০ সচিবের মতামত চুড়ান্ত: পে কমিশনের সর্বশেষ পদক্ষেপ
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- সারাদেশে বৃষ্টির আভাস
- পে স্কেলের সুপারিশ নিয়ে কমিশনের সর্বশেষ পদক্ষেপ যা জানা গেল
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, বাংলাদেশ বনাম চীনের ম্যাচ
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
