কবে দেশে আসবেন হামজা, শেফিল্ডের সঙ্গে আলোচনা চলছে বাফুফের
আগামী ২৫ মার্চ ভারতে অনুষ্ঠিত হবে বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের এশিয়া কাপ বাছাইয়ের ম্যাচ। সেই ম্যাচে বাংলাদেশের হয়ে খেলার কথা রয়েছে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ফুটবলার হামজা চৌধুরী। তবে হামজা কবে এবং কখন বাংলাদেশে আসবেন, তা নিয়ে ফুটবলপ্রেমীদের মধ্যে অনেক আগ্রহ ও কৌতূহল দেখা দিয়েছে। যদিও এ বিষয়ে এখনও সুনির্দিষ্ট কোনো তথ্য জানাতে পারছে না বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।
আজ (মঙ্গলবার) বিকেলে বাফুফে ভবনে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে বাফুফের সহ-সভাপতি ফাহাদ করিম বলেন, "হামজা চৌধুরী বর্তমানে নতুন ক্লাবে যোগ দিয়েছেন। আমরা এখন তার নতুন ক্লাব শেফিল্ড ইউনাইটেডের সঙ্গে যোগাযোগ করছি। ক্লাবের সঙ্গে আলোচনা শেষে আমরা জানিয়ে দিতে পারব, হামজা কবে বাংলাদেশে আসবেন।"
ফাহাদ আরও জানান, হামজা চৌধুরী ব্যক্তিগতভাবে বাংলাদেশে এসে ভারতে যাওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, "আমাদের সভাপতি হামজা ও তার পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছিলেন, এবং সেখানে হামজা বাংলাদেশে আসার আগ্রহ প্রকাশ করেছেন। বাংলাদেশে আসলে তাকে একটি বিশেষ সংবর্ধনা দেওয়া হবে। তবে, তার আগমনের নির্দিষ্ট সময় নির্ধারণ হওয়ার পরই আমরা সঠিক পরিকল্পনা গ্রহণ করব।"
এদিকে, বাংলাদেশ ফুটবল দল মার্চের বাছাই ম্যাচের প্রস্তুতির জন্য সৌদি আরব যাবে। সেখানে প্রায় ১০ দিন অনুশীলন করার পর তারা ঢাকায় ফিরে আসবে এবং পরবর্তীতে ভারতে যাবে। ম্যাচটি শিলংয়ে অনুষ্ঠিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে, তবে ঢাকা থেকে সরাসরি শিলংয়ের ফ্লাইট নেই। তাই ফেডারেশন কলকাতা থেকে গৌহাটি হয়ে শিলং যাওয়ার পরিকল্পনা করছে।
এই সব পরিকল্পনা এখনও প্রাথমিক পর্যায়ে রয়েছে। বাফুফে সভাপতি তাবিথ আউয়াল, যিনি জাতীয় দল কমিটির চেয়ারম্যানও, কোচের সঙ্গে আলোচনা করে এসব বিষয় চূড়ান্ত করবেন। উল্লেখ্য, ২৬ অক্টোবর বাফুফে নির্বাচনের পর ৯ নভেম্বর প্রথম নির্বাহী সভায় বিভিন্ন স্ট্যান্ডিং কমিটির চেয়ারম্যান মনোনীত হয়েছিল। তবে প্রায় তিন মাস হয়ে গেলেও, জাতীয় দল কমিটি এখনও পূর্ণাঙ্গ হয়নি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ১ জুলাই থেকে কার্যকর নবম পে-স্কেল, বকেয়া বেতন কবে
- নবম পে-স্কেলে কোন ভাতা কত, দেখুন একনজরে
- দেশে ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ২৩ সেপ্টেম্বর ছুটি!
- ৮ বছরেই উচ্চতর গ্রেড, নবম পে-স্কেলে যেসব সুবিধা মিলবে
- সোনার চেয়েও দামি আগরউড, ১ গ্রাম ১২ কোটি টাকা
- রূপপুরের প্রথম ইউনিট প্রস্তুত, পারমাণবিক যুগে বাংলাদেশ
- সাগরে লঘুচাপ, ৮ নদীবন্দরে সতর্কসংকেত
- দেশজুড়ে ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস, কোথাও ভারী বর্ষণ
- নতুন কাঠামোয় সর্বনিম্ন বেতন ৩৩ হাজার, সর্বোচ্চ কত
- এমপি গাজী নজরুলের দ্বিতীয় স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার
- পে-স্কেলে ১৫% বিশেষ সুবিধা বাতিল, যা বলছেন শিক্ষকরা
- সিগারেট-ওষুধ-মোবাইলসহ ১১ খাতে অনলাইনে ভ্যাট রিটার্ন বাধ্যতামূলক
- বিয়ে না করলে আজীবন পারিবারিক পেনশন পাবেন বিধবা-বিপত্নীকরা
- হু হু করে কমে গেল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
