| ঢাকা, শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩ আশ্বিন ১৪৩২

ব্রেকিং নিউজ: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি স্কোয়াডে বড় পরিবর্তন, সমালোচনার ঝড়

ক্রিকেট ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ জানুয়ারি ৩১ ১৫:১০:২১
ব্রেকিং নিউজ: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি স্কোয়াডে বড় পরিবর্তন, সমালোচনার ঝড়

আর মাত্র তিন সপ্তাহ পর মাঠে গড়াবে আইসিসির অন্যতম সেরা ক্রিকেট ইভেন্ট চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। ১৯ ফেব্রুয়ারি শুরু হতে যাওয়া এবারের আসরে প্রথম ম্যাচে স্বাগতিক পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ড মুখোমুখি হবে। এই আসরকে সামনে রেখে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) ইতিমধ্যে চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করেছে। তবে, বিসিবির এই স্কোয়াড নিয়ে সমালোচনার ঝড় বইছে।

সবচেয়ে বেশি আলোচিত বিষয় হলো লিটন দাসকে বাদ দেওয়া। দীর্ঘ সময় ধরে ফর্মে না থাকায় তাকে দল থেকে বাদ দেওয়া হলেও, তার পরিবর্তে যে পারফরমারকে নেয়া হয়েছে, সেই নিয়ে ক্রিকেট বোদ্ধাদের মাঝে প্রশ্ন উঠেছে।

তবে, এই সমালোচনা আরও জোরালো হয় যখন বাদ পড়ার পর মাত্র ৬ ঘণ্টার মধ্যে বিপিএলে দারুণ একটি সেঞ্চুরি করেন লিটন দাস। শুধু সেঞ্চুরি নয়, চলমান বিপিএলে তার ব্যাটিং পারফরম্যান্স নজর কাড়ছে। এক সেঞ্চুরি ও দুইটি ফিফটিতে ৩৫৮ রান করেছেন লিটন, এবং সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকদের তালিকায় চার নম্বরে রয়েছেন।

অন্যদিকে, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে জায়গা পাওয়া পারভেজ হোসেন ইমন এখন পর্যন্ত তেমন কোনো বিশেষ পারফরম্যান্স দেখাতে পারেননি। যদিও দুটি ম্যাচে কিছুটা ভালো খেলা ছিল, কিন্তু তা যথেষ্ট নয় বলে মনে করছেন ক্রিকেটপ্রেমীরা। এই কারণে, দেশের ক্রিকেট প্রেমিরা দাবি করছেন লিটন দাসকে দলে ফেরানো হোক।

এছাড়া, বিপিএলে দুর্দান্ত ফর্মে থাকা সাব্বির হোসেনকেও চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি স্কোয়াডে দেখতে চাইছেন অনেকেই। এবারের বিপিএলে তিনি ১৬৭ স্ট্রাইক রেটে ৮ ম্যাচে ১৬৯ রান করেছেন এবং ১৭টি ছক্কা হাঁকিয়েছেন। এই পারফরম্যান্সের কারণে তাকে ফিনিশিং রোলে দলের সঙ্গে দেখতে চাইছেন সমর্থকরা।

এমনকি, ১৩ ফেব্রুয়ারির মধ্যে যে কোনো সময় দল পরিবর্তন করার সুযোগ থাকলেও, বিসিবি তা কিভাবে বাস্তবায়ন করবে, তা নিয়ে সবাই আগ্রহী। আইসিসি যদি কোনো প্রকারে জানানো প্রয়োজন না হয়, তাহলে সমর্থকরা চাইছেন পারভেজ হোসেন ইমনকে বাদ দিয়ে লিটন দাসকে ফিরিয়ে আনা হোক।

এদিকে, বাংলাদেশ দলের স্কোয়াডের কিছু গুরুত্বপূর্ণ সদস্য, যেমন তানজিদ হাসান তামিম, সৌম্য সরকার, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, এবং মুস্তাফিজুর রহমান ইতিমধ্যে প্রস্তুতি নিয়ে রেখেছেন। তবে এই পরিবর্তনগুলো কী দলের সামগ্রিক পারফরম্যান্সে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে, সেটাই এখন দেখার বিষয়।

বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি স্কোয়াড:

তানজিদ হাসান তামিম, সৌম্য সরকার, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, জাকের আলী অনিক, তাওহিদ হৃদয়, মেহেদি হাসান মিরাজ, পারভেজ হোসেন ইমন/লিটন দাস, রিশাদ হোসেন, নাসুম আহমেদ, তানজিম হাসান সাকিব, মুস্তাফিজুর রহমান, নাহিদ রানা এবং তাসকিন আহমেদ।

এখন অপেক্ষা শুধু চূড়ান্ত সিদ্ধান্তের, যা হয়তো আসন্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশের পারফরম্যান্সকে চূড়ান্তভাবে প্রভাবিত করতে পারে।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

পাকিস্তান কি এশিয়া কাপ বয়কট করল

পাকিস্তান কি এশিয়া কাপ বয়কট করল

নিজস্ব প্রতিবেদক: এশিয়া কাপে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের হ্যান্ডশেক বিতর্ক এবার নতুন মোড় নিয়েছে। বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) ...

শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ

শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ

এশিয়া কাপের সুপার ফোরে যাওয়ার জন্য বাংলাদেশের সামনে ছিল দুটি পথের একটি। প্রথম পথটি ছিল ...

ফুটবল

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের প্রথম ম্যাচে নেই লামিনে ইয়ামাল

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের প্রথম ম্যাচে নেই লামিনে ইয়ামাল

নিজস্ব প্রতিবেদক: লামিনে ইয়ামালকে নিয়ে যে শঙ্কা ছিল, সেটাই সত্যি হলো। ইনজুরির কারণে বার্সেলোনার চ্যাম্পিয়ন্স ...

রিয়াল মাদ্রিদ বনাম এস্পানিয়ল: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন

রিয়াল মাদ্রিদ বনাম এস্পানিয়ল: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন

লা লিগার শিরোপা জয়ের দৌড়ে নিজেদের অবস্থান আরও শক্তিশালী করতে আজ মাঠে নামছে স্প্যানিশ জায়ান্ট ...