জেলে থেকেও নেত্রীর বার্তা অনুযায়ী কলকাঠি নাড়ছেন: সালমান এফ রহমান
আওয়ামী লীগের প্রভাবশালী নেতা সালমান এফ রহমান, যিনি অনেকের কাছে “দরবেশ বাবা” নামে পরিচিত, তার প্রভাব বরাবরই ছিল ব্যাপক। এমপি থেকে শুরু করে মন্ত্রীরাও তার কথায় উঠতে-বসতে বাধ্য হতেন। তবে ৫ আগস্টের নাটকীয় অভিযানে গ্রেপ্তার হওয়ার পর থেকে তিনি জেলে আছেন। তবুও তার প্রভাব থেমে নেই। জেলে বসেই তিনি নেত্রীর বার্তা অনুযায়ী বিভিন্ন নির্দেশনা দিচ্ছেন, এমনকি আন্দোলনের প্রস্তুতির কথাও জানাচ্ছেন।
সকাল ৯টা ৫৭ থেকে ১০টা ২২ মিনিটের মধ্যে ধাপে ধাপে আদালতের হাজতখানা থেকে বের করা হয় সালমান এফ রহমানসহ আরও নয়জন আসামিকে। তাদের তোলা হয় ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সাইফুজ্জামানের আদালতে। কাঠগড়ায় ওঠার পরপরই তার আইনজীবীরা তার কাছে যান।
আইনজীবী গোলাম মমতাজ ও মুকুল তার সাথে কিছুক্ষণ কথা বলেন। এ সময় সালমান এফ রহমান জানতে চান শ্রমিকদের অবস্থা। তিনি বলেন, “সরকার ৪০ হাজার শ্রমিকের চাকরি খেয়েছে। আমি চেয়েছিলাম কোম্পানিটা চালু থাকুক। এখন দেশের পরিস্থিতি যেমন, তাতে সবাইকে প্রস্তুত থাকতে হবে।”
এক পর্যায়ে মুচকি হেসে তিনি বলেন, “নেত্রী কী বার্তা দিয়েছেন?” তার এই মন্তব্য ইঙ্গিত দেয়, জেলে থেকেও তিনি নেত্রীর নির্দেশনার সঙ্গে পুরোপুরি যুক্ত।
একজন সাংবাদিক যখন সালমান এফ রহমানের কাছে জেলে তার অবস্থা জানতে চান, তিনি অভিযোগ করেন, “আপনারা তো লেখেন, আমাকে হটপটে খাবার দেয়, কিন্তু এটা সম্পূর্ণ মিথ্যা। ঠিক সময়ে খাবারই দেয় না। রাতের খাবার বিকেল ৪টায় দেয়। কোরআন শরীফ বা জায়নামাজও দেয় না। এমনকি পরিবারের সঙ্গে ফোনে কথাও বলতে দেয় না। আমি অনেক আগে থেকেই ফ্লোরে ঘুমাই।”
জেলে থেকেও তার নির্দেশনায় শ্রমিকরা মাঠে নেমেছে বলে অভিযোগ ওঠেছে। তার এই প্রভাব বিস্তার এবং নেত্রীর বার্তা অনুযায়ী সবাইকে প্রস্তুত থাকার নির্দেশ দেওয়ার বিষয়টি রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আলোচনার জন্ম দিয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেল নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের বড় সিদ্ধান্ত: চূড়ান্ত হচ্ছে কাঠামো
- নতুন পে স্কেলের আগে মহার্ঘ ভাতা নিয়ে বড় সুখবর
- নতুন পে স্কেল ঝুলে থাকলেও মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন কর্মচারীরা
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত বাড়ল
- নবম পে স্কেলের পূর্ণাঙ্গ রূপরেখা চূড়ান্ত: জানুন বিস্তারিত তথ্য
- নির্বাচনের আগেই হচ্ছে পে-স্কেল!
- আজকের সোনার বাজারদর: ১২ জানুয়ারি ২০২৬
- পে স্কেলে স্বতন্ত্র বেতন কাঠামো নিয়ে যা জানা গেল
- এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার সময়সূচী ঘোষণা
- নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী নেতা
- পে স্কেলে ১:৮ অনুপাতে বেতন নির্ধারণ: চূড়ান্ত ঘোষণা ২১ জানুয়ারি
- পে স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানালেন অর্থ উপদেষ্টা
- যার নির্দেশে চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় মির্জা ফখরুলের উপর হামলা হয়
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- জামায়াতসহ ১১ দলের সমঝোতা চূড়ান্ত; যা জানা গেল
