জেলে থেকেও নেত্রীর বার্তা অনুযায়ী কলকাঠি নাড়ছেন: সালমান এফ রহমান
আওয়ামী লীগের প্রভাবশালী নেতা সালমান এফ রহমান, যিনি অনেকের কাছে “দরবেশ বাবা” নামে পরিচিত, তার প্রভাব বরাবরই ছিল ব্যাপক। এমপি থেকে শুরু করে মন্ত্রীরাও তার কথায় উঠতে-বসতে বাধ্য হতেন। তবে ৫ আগস্টের নাটকীয় অভিযানে গ্রেপ্তার হওয়ার পর থেকে তিনি জেলে আছেন। তবুও তার প্রভাব থেমে নেই। জেলে বসেই তিনি নেত্রীর বার্তা অনুযায়ী বিভিন্ন নির্দেশনা দিচ্ছেন, এমনকি আন্দোলনের প্রস্তুতির কথাও জানাচ্ছেন।
সকাল ৯টা ৫৭ থেকে ১০টা ২২ মিনিটের মধ্যে ধাপে ধাপে আদালতের হাজতখানা থেকে বের করা হয় সালমান এফ রহমানসহ আরও নয়জন আসামিকে। তাদের তোলা হয় ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সাইফুজ্জামানের আদালতে। কাঠগড়ায় ওঠার পরপরই তার আইনজীবীরা তার কাছে যান।
আইনজীবী গোলাম মমতাজ ও মুকুল তার সাথে কিছুক্ষণ কথা বলেন। এ সময় সালমান এফ রহমান জানতে চান শ্রমিকদের অবস্থা। তিনি বলেন, “সরকার ৪০ হাজার শ্রমিকের চাকরি খেয়েছে। আমি চেয়েছিলাম কোম্পানিটা চালু থাকুক। এখন দেশের পরিস্থিতি যেমন, তাতে সবাইকে প্রস্তুত থাকতে হবে।”
এক পর্যায়ে মুচকি হেসে তিনি বলেন, “নেত্রী কী বার্তা দিয়েছেন?” তার এই মন্তব্য ইঙ্গিত দেয়, জেলে থেকেও তিনি নেত্রীর নির্দেশনার সঙ্গে পুরোপুরি যুক্ত।
একজন সাংবাদিক যখন সালমান এফ রহমানের কাছে জেলে তার অবস্থা জানতে চান, তিনি অভিযোগ করেন, “আপনারা তো লেখেন, আমাকে হটপটে খাবার দেয়, কিন্তু এটা সম্পূর্ণ মিথ্যা। ঠিক সময়ে খাবারই দেয় না। রাতের খাবার বিকেল ৪টায় দেয়। কোরআন শরীফ বা জায়নামাজও দেয় না। এমনকি পরিবারের সঙ্গে ফোনে কথাও বলতে দেয় না। আমি অনেক আগে থেকেই ফ্লোরে ঘুমাই।”
জেলে থেকেও তার নির্দেশনায় শ্রমিকরা মাঠে নেমেছে বলে অভিযোগ ওঠেছে। তার এই প্রভাব বিস্তার এবং নেত্রীর বার্তা অনুযায়ী সবাইকে প্রস্তুত থাকার নির্দেশ দেওয়ার বিষয়টি রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আলোচনার জন্ম দিয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ ক্যারেট এক ভরি কত
- সূর্যগ্রহণের সময় গর্ভবতী নারীদের খাওয়া ও করণীয় নিয়ে ইসলামি নির্দশনা
- ইন্টার মায়ামি বনাম লিওন: লাইভ যেভাবে দেখবেন
- সূর্যগ্রহণ লাইভ দেখুন এখানে
- ২০ হাজার টাকার মধ্যে সেরা ৫টি স্মার্টফোন
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; সান্তোস বনাম ম্যাকারা, জানুন ফলাফল
- Realme 16x 5G লঞ্চ, ৭,০০০mAh ব্যাটারি ও ১৪৪Hz ডিসপ্লে
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৩ আগস্ট ২০২৬
- পে-স্কেল নিয়ে শেষ সচিব কমিটির বৈঠক, বড় বেতন বৃদ্ধির সুপারিশ
- আজ রাতেই দেখা যাবে বছরের সেরা উল্কাবৃষ্টি
- আইফোন কেন এত জনপ্রিয়? জেনে নিন সুবিধা-অসুবিধা
- বিরল পূর্ণগ্রাস সূর্যগ্রহণ, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশের অবস্থান, ফাইনালের সমীকরণ কী
- একাদশে অর্ধেকের বেশি আসন ফাঁকা, তবু নামী কলেজে তীব্র প্রতিযোগিতা
- বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ, ৪ বন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত
