১০ উইকেটের জয় পেল বাংলাদেশের মেয়েরা
ভারতের বিপক্ষে হারের পর বাংলাদেশের মেয়েদের জন্য সেমিফাইনালে যাওয়ার স্বপ্ন ভেঙে গিয়েছিল। কিন্তু শেষ চারের স্বপ্ন শেষ হওয়ার পরও, নিয়ম রক্ষার ম্যাচে তারা ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স প্রদর্শন করে ১০ উইকেটের বিশাল জয় তুলে নেয়।
ভারতের বিপক্ষে ম্যাচে জয় না পেলে সেমিফাইনালে ওঠার সম্ভাবনা আর ছিল না। সেই ম্যাচে ৮ উইকেটে পরাজিত হয়ে বাংলাদেশের মেয়েরা শেষ হয়ে যায় সেমিফাইনালের দৌড়ে। কিন্তু এরপর, ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে নিয়ম রক্ষার ম্যাচে তারা নিজেদের সেরাটা প্রদর্শন করল এবং বিশ্বকাপ যাত্রা সম্মানজনকভাবে শেষ করল।
বৃষ্টির কারণে ম্যাচটি ১৩ ওভারে সীমাবদ্ধ হয়ে যায়। মঙ্গলবার, মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরের বেইউমাস ওভালে টস জিতে প্রথমে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ। বোলারদের দারুণ নৈপুণ্যে ওয়েস্ট ইন্ডিজের ব্যাটাররা ছিল অসহায়।
১৩ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ মাত্র ৫৪ রানের সংগ্রহ করতে পারে। অমৃতা রামতাহল সর্বোচ্চ ১৬ রান করেন, অন্যদিকে দুই অঙ্কে পৌঁছাতে পেরেছেন কেবল দুই ব্যাটার। বাংলাদেশি বোলার নিশিতা আক্তার নিশি ৩ ওভার বল করে ১১ রান দিয়ে ৩ উইকেট নেন, যেটি ছিল দলের জন্য এক গুরুত্বপূর্ণ অবদান।
এখন, সহজ লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে বাংলাদেশ কোনো উইকেট না হারিয়ে ৮ দশমিক ৩ ওভারে মাত্র ৫৪ রান তুলে ম্যাচটি জয়ী হয়। ফাহমিদা ছোঁয়া ১৪ রান এবং জুয়াইরিয়া ফেরদৌস ২৫ রানে অপরাজিত ছিলেন।
এই জয়টি বাংলাদেশের মেয়েদের জন্য শুধু একটি নিয়ম রক্ষার ম্যাচ ছিল, তবে তাদের পারফরম্যান্স ছিল চোখে পড়ার মতো। তারা দেখিয়ে দিলো যে, তাদের প্রতিভা এবং আত্মবিশ্বাসের কোনো অভাব নেই, যা ভবিষ্যতে আরও বড় সাফল্যের দিকে তাদের পথকে প্রশস্ত করবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধের ঘোষণা: কখন শুরু হচ্ছে লম্বা ছুটি?
- পে স্কেল নিয়ে কমিশনের সুখবর
- বিএনপির ৪০ আসনে প্রার্থী পরিবর্তন? হাইকমান্ডের জরুরি নির্দেশনা ও তালিকা প্রকাশ!
- ২১ শতকের চ্যালেঞ্জ: আধুনিক প্রশিক্ষণে প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের
- যেসব আসনে প্রার্থী বদল হতে পারে বিএনপির
- পে স্কেল চূড়ান্তকরণ: সচিব বৈঠক ফলপ্রসূ, দ্রুত রিপোর্ট জমায় আশা
- নতুন পে স্কেলে 'বড় সুসংবাদ': ন্যূনতম বেতন ৩৫ হাজার, নভেম্বরেই রিপোর্ট আসছে
- ৩০ নভেম্বর চূড়ান্ত রিপোর্ট, ১৫ ডিসেম্বরের মধ্যে বেতন স্কেলের গেজেট।
- সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকার দাবিতে সুখবর: পে কমিশন রিপোর্ট আসছে নভেম্বরেই
- আসছে টানা ৩ দিনের সরকারি ছুটি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ নভেম্বর ২০২৫
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৬ নভেম্বর ২০২৫
- ২৭ ও ২৯ নভেম্বর টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- পে-স্কেল নিয়ে মিলল নতুন সুখবর
