এবার কপাল পুড়তে যাচ্ছে সায়মার
বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডব্লিউএইচও) আঞ্চলিক পরিচালক পদ থেকে সায়মা ওয়াজেদ পুতুলকে সরানোর জন্য বাংলাদেশ সরকারকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে চিঠি পাঠানো হয়েছে। গত ১৯ জানুয়ারি রোববার দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) এ চিঠি প্রেরণ করেছে, যা সায়মার বিরুদ্ধে চলমান তদন্তের অংশ হিসেবে প্রেরিত হয়েছে।
এর আগে, ১৫ জানুয়ারি, দুদক সায়মা ওয়াজেদ পুতুলের বিরুদ্ধে অনুসন্ধানের সিদ্ধান্ত নেয়, যার অভিযোগ ছিল তিনি দুর্নীতির মাধ্যমে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার আঞ্চলিক পরিচালক পদে নিয়োগ পেয়ে ছিলেন।
দুদকের মহাপরিচালক (প্রতিরোধ) মো. আক্তার হোসেন বলেছেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তার মেয়ে সায়মা ওয়াজেদ পুতুলকে দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার আঞ্চলিক পরিচালক হিসেবে নিয়োগ দেওয়ার জন্য নিজের ক্ষমতার অপব্যবহার করেছেন। তিনি বলেন, সায়মা ওয়াজেদ পুতুল এই পদে নিয়োগ পাওয়ার জন্য যথেষ্ট যোগ্যতা না থাকা সত্ত্বেও তাকে ওই পদে প্রতিষ্ঠিত করা হয়েছে।
এ ঘটনায় অনুসন্ধান চালানোর সিদ্ধান্তের পর সায়মার বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ উঠেছে, যা এখন গভীর তদন্তের বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে। দুদক চিঠি পাঠানোর মাধ্যমে এই অনুসন্ধান কার্যক্রমকে আরো একধাপ এগিয়ে নিয়ে গেছে।
এখনো পর্যন্ত সায়মা ওয়াজেদ পুতুলের কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি, তবে বিষয়টি তার রাজনৈতিক ও প্রশাসনিক ক্যারিয়ারে একটি বড় বিপর্যয়ের কারণ হতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- কেন পে-স্কেল দিতে পারল না অন্তর্বর্তী সরকার? আসল কারণ জানালেন শফিকুল আলম
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর
- নতুন সরকারি ছুটি বাড়ল একদিন
- Bangladesh Women Vs Sri Lanka Women; লাইভ দেখুন এখানে
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে বড় আপডেট: কবে বাড়তে পারে সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বড় পদক্ষেপ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২২ এপ্রিল ২০২৬
- বাজেট অধিবেশনের আগে পে-স্কেল বাস্তবায়নের কর্মসূচি আসছে
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- হু হু করে বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- আজকের সকল টাকার রেট: ২২ এপ্রিল ২০২৬
- গ্যাস সরবরাহে নতুন সরকারি নির্দেশনা
- আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা ও রুপা
- বিশ্বজুড়ে তাপমাত্রা বৃদ্ধির ভয়ংকর সতর্কবার্তা: ধেয়ে আসছে 'সুপার এল নিনো'
- বাড়ল সিঙ্গাপুর ডলারের বিনিময় হার
