ব্রেকিং নিউজ : বিমান বিধ্বস্ত, ভেতরে থাকা সকলের মৃ'ত্যু
ইরানের উত্তরাঞ্চলে বুধবার পুলিশের একটি ছোট প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনার শিকার হয়ে বিমানে থাকা তিনজন নিহত হয়েছেন। রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম এই তথ্য প্রকাশ করেছে।
সরকারি সংবাদ সংস্থা ইরনা পুলিশের উদ্ধৃতি দিয়ে জানায়, "বুধবার রশত শহরের কাছে একটি হালকা প্রশিক্ষণ বিমান প্রযুক্তিগত ত্রুটির কারণে দুর্ঘটনায় পতিত হয়। এতে পাইলট, কো-পাইলট এবং ফ্লাইট ইঞ্জিনিয়ার নিহত হন।"
ইরান সাম্প্রতিক বছরগুলোতে একাধিক বিমান দুর্ঘটনার শিকার হয়েছে। দেশটির কর্মকর্তারা জানান, বিমান চলাচলে ব্যবহারযোগ্য পুরনো বহরের জন্য প্রয়োজনীয় যন্ত্রাংশ সংগ্রহে তারা সমস্যায় পড়ছেন।
১৯৯৫ সাল থেকে ইরানের ওপর বিমান পরিবহন শিল্পে যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়। এর ফলে ইরানের বিমান সংস্থাগুলোকে বেসামরিক বিমান বা খুচরা যন্ত্রাংশ কেনার অনুমতি দেওয়া হয়নি। এই নিষেধাজ্ঞার কারণে তাদের অনেক বিমানকে স্থগিত করতে হয়েছে এবং ফ্লাইট পরিচালনা কঠিন হয়ে পড়েছে।
গত বছর মে মাসে ইরানের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসি, তার পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেন আমির-আব্দুল্লাহিয়ান এবং আরও ছয়জন কর্মকর্তা একটি হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় নিহত হন। ২০০৯ সালে ইরানি এয়ারলাইন কাসপিয়ান এয়ারলাইন্সের একটি টুপোলেভ-১৫৪ বিমান আর্মেনিয়ায় যাওয়ার সময় একটি মাঠে দুর্ঘটনার শিকার হয়। এতে ১৬৮ জন যাত্রী ও ক্রু সদস্য নিহত হন। ইরানি কর্তৃপক্ষ জানায়, এই দুর্ঘটনাটি প্রযুক্তিগত ত্রুটির কারণে ঘটেছিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১১ নভেম্বর ২০২৫
- ১৩ নভেম্বর কি ঘটবে দেশে! কেন মাঠে নামছে সেনাবাহিনী
- লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ল সোনার দাম
- "এই সরকার কমিশন করেছে, এই সরকারকেই পে স্কেল দিতে হবে"
- পৃথিবীতে সর্বপ্রথম ব্যভিচার (জিনা) কখন ও কীভাবে শুরু হয়েছিল
- এএসসি সদস্যদের প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের
- বুধবার টানা ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে যেসব এলাকায়
- ঝুলে গেল পে স্কেল, হতাশ চাকরিজীবীরা
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- এক লাফে বাড়ল সয়াবিন তেলের দাম
- মাসিক ২৬,৭৮৫ টাকা আয় করলেই দিয়ে হবে আয়কর
- আজকের সকল টাকার রেট: ১১ নভেম্বর ২০২৫
- আজকের সোনার বাজারদর: ১২ নভেম্বর ২০২৫
- নেপালের মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ: কখন কোথায় কিভাবে দেখবেন
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় দুঃসংবাদ; বেতন থেকে আয়কর কাটার নির্দেশ
