রাফির অ্যাকাউন্টে ৩২ কোটি টাকা, যা বললেন হাসনাত

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি ফটোকার্ড ভাইরাল হয়েছে, যেখানে দাবি করা হচ্ছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের চট্টগ্রামের সমন্বয়ক তালাত রাফি তদবিরের সাথে জড়িত এবং তার ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ৩২ কোটি টাকা লেনদেন হয়েছে।
এমন গুজব ও অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সোচ্চার হয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ। বুধবার রাতে তিনি নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে এক পোস্টে এসব মিথ্যা অভিযোগকে অস্বীকার করেন এবং বলেন, "এ ধরনের অপপ্রচার জুন মাস থেকেই শুরু হয়েছে। প্রথমে সাদ্দাম বলেছিল, আমরা ১০০ কোটি টাকা খেয়ে আন্দোলন করছি। এরপর আগস্টের ৪ তারিখে বলা হয়েছিল, টাকা নিয়ে পালানোর সময় ধরা পড়েছি।"
তিনি আরও বলেন, "আজকে আবার খবর শুনলাম, আর্মি নাকি আমাকে আটক করে থানায় নিয়ে গেছে। আর একটু আগে দেখলাম, তালাত রাফি ৩২ কোটি টাকা খেয়ে সাবাড় করেছে। নামহীন একটি নিউজপেপার অপ্রমাণিত খবর প্রচার করেছে, আর সবাই তা বিশ্বাস করেছে!"
হাসনাত আরো বলেন, "এটা চলতেই থাকবে। গুজব আর অপপ্রচারের সাথে লড়াই করেই হাসিনার পতন ঘটেছিল, আর আমরা তাতে অংশগ্রহণ করেছি। এই লড়াই আমাদের নিয়তি। এটা কখনো থামবে না। তবে একটাই প্রশ্ন— যারা হাসিনার সাথে আপস করেনি, তাদের বিরুদ্ধে তথ্য-প্রমাণহীন অভিযোগ দিয়ে বিতর্কিত করার মাধ্যমে কাদের লাভ?"
হাসনাত আব্দুল্লাহ এর মাধ্যমে স্পষ্ট করেছেন যে, গুজব এবং অপপ্রচার প্রচারের বিরুদ্ধে তারা চূড়ান্ত দৃঢ় অবস্থানে রয়েছেন এবং এসব অপ্রমাণিত খবরের কোনও ভিত্তি নেই।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- একশনে নামবে সেনাবাহিনী যে ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান
- নিজের পদত্যাগের সময় জানালেন ড. ইউনূস
- মোবাইলের ডায়াল প্যাড পরিবর্তন: আগের অবস্থায় ফিরবেন যেভাবে
- ১৬ বছরের হারানো ক্ষমতা ফিরে পাচ্ছে সেনাবাহিনী
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হল ভারত বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ
- তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচন চাইলেন শেখ হাসিনা
- ৪৫ মিনিটের খেলা শেষ ভারত বনাম বাংলাদেশ, সরাসরি দেখুন
- সারাদেশে ভাইরাস জ্বর; দ্রুত সেরে ওঠার ৫ উপায়
- ১২০ টাকায় ব্রাজিলের গরুর মাংস আমদানি
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, ভারত বনাম বাংলাদেশ হাইভোল্টেজ ম্যাচ
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী বৃষ্টিবলয়
- এশিয়া কাপ: বাংলাদেশের সম্ভব্য ১৫ সদস্যের স্কোয়াড
- কবে সরকার থেকে বিদায় নেবেন ড. ইউনূস, জানালেন নিজেই
- মাউশির নতুন নিয়ম: এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতন যেভাবে