ব্রেকিং নিউজ ; পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে শাহবাগ অবরোধ
পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে শাহবাগে অবস্থান নিয়েছেন বিদ্রোহী ঘটনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট চাকরিচ্যুত সদস্যরা ও তাদের পরিবারের সদস্যরা। বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে মিছিল করে শাহবাগে এসে তারা অবস্থান নেন এবং তাদের দাবিগুলি জানাতে বিক্ষোভ শুরু করেন।
সকাল ১১ টার দিকে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে তারা অভিযোগ করেন, পিলখানা হত্যাকাণ্ডের বিচার প্রক্রিয়া এখন এক প্রহসনে পরিণত হয়েছে। তারা দাবি করেন, এই মামলায় জড়িত সকল মিথ্যা মামলা বাতিল করা হোক এবং কারাগারে আটক থাকা সদস্যদের দ্রুত মুক্তি দেওয়া হোক। কেরানীগঞ্জে আদালত বসানোর কথা থাকলেও, সেটি না হওয়ায় তারা এটিকে গভীর ষড়যন্ত্র হিসেবে দেখছেন এবং এর বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাচ্ছেন।
পিলখানা হত্যাকাণ্ডকে একটি সুপরিকল্পিত ঘটনা হিসেবে উল্লেখ করে তারা বলেন, বিডিআর সদস্যরা দেশবিরোধী চক্রান্তের শিকার। তাদের দাবি, এই হত্যাকাণ্ডের পেছনে একটি বৃহৎ ষড়যন্ত্র কাজ করছে, যার জন্য তারা দীর্ঘদিন ধরে নির্যাতিত। তারা হুঁশিয়ারি দেন, তাদের তিনটি দাবির মধ্যে অন্তত কারাবন্দীদের মুক্তি না হওয়া পর্যন্ত তাদের আন্দোলন থামবে না এবং তারা আরও বৃহত্তর কর্মসূচি গ্রহণ করবেন।
বিক্ষোভকারীরা নিজেদের দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত শাহবাগে অবস্থান চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন। তাদের আন্দোলনের মূল উদ্দেশ্য হল, পিলখানা হত্যাকাণ্ডের বিচার সঠিকভাবে করা এবং আহত ও নির্যাতিত সদস্যদের সুবিচার নিশ্চিত করা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- স্কেল নয়; গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- পে স্কেলের আগে ১৫ ও ২০ শতাংশ হারে মহার্ঘ ভাতা সরকারি চাকরিজীবীরা
- নির্বাচনের আগে মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
- নতুন পে-স্কেল: চূড়ান্ত হতে পারে সর্বনিম্ন ২১ হাজার টাকার বেতন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
- নির্বাচন থেকে সরে দাড়াচ্ছেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী প্রার্থীরা
- ১ দিন ম্যানেজ করলেই টানা টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- পে-স্কেল নিয়ে আজ চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত: সর্বনিম্ন বেতন কত হচ্ছে
- যে কারনে দুই ঘণ্টা আগে ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত
- পে-স্কেল নিয়ে আগামীকাল চূড়ান্ত বৈঠক: সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ২১ হাজার
- আবার শুরু হচ্ছে শৈত্যপ্রবাহ
