সৌদি আরবে ভয়াবহ বন্যা, হাই রেড অ্যালার্ট জারি
সৌদি আরবে মুষলধারে বৃষ্টিপাতের কারণে ভয়াবহ বন্যার সৃষ্টি হয়েছে, যা দেশের বিভিন্ন শহরে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি ও ভোগান্তি সৃষ্টি করেছে। দেশটির আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী, এই পরিস্থিতি আরও কয়েকদিন চলতে পারে।
৮ জানুয়ারি তুরস্কের রাষ্ট্রায়ত্ত সংবাদ সংস্থা আনাদোলু এজেন্সি এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।
৭ জানুয়ারি, মঙ্গলবার, সৌদি আরবের আবহাওয়া অফিস দেশব্যাপী বিভিন্ন সতর্কতা জারি করেছে। পশ্চিম সৌদি আরবের পবিত্র মক্কা ও মদিনা এবং পূর্বাঞ্চলের অন্যান্য এলাকাগুলোতে হাই রেড অ্যালার্ট ঘোষণা করা হয়েছে।
এছাড়া, রাজধানী রিয়াদ, মধ্য সৌদি আরবের কিছু অঞ্চল এবং দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় প্রদেশ আসির ও জাজানে ‘অরেঞ্জ অ্যালার্ট’ জারি করা হয়েছে। বৃষ্টিপাতের কারণে জনসাধারণকে সতর্ক থাকতে এবং নিরাপদ স্থানে থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
দেশটির উদ্ধারকারী সংস্থা রেড ক্রিসেন্টও তাদের প্রস্তুতি বৃদ্ধি করেছে, যাতে জরুরি পরিস্থিতিতে দ্রুত সহায়তা দেওয়া যায়। সৌদি প্রেস এজেন্সি জানায়, রেড ক্রিসেন্ট তাদের অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা এবং উদ্ধারকারী দলের অপারেশনাল প্রস্তুতি শতভাগ নিশ্চিত করেছে, যাতে দ্রুত প্রতিক্রিয়া দেখানো যায়।
সৌদি কর্তৃপক্ষ জনগণকে সতর্ক থাকতে এবং নিরাপত্তা নির্দেশনা অনুসরণের জন্য আহ্বান জানিয়েছে। সিভিল ডিফেন্স সার্ভিস জনগণকে উপত্যকা, নিম্নভূমি এবং এমন সব এলাকা থেকে দূরে থাকতে বলেছে, যেখানে বৃষ্টির পানি জমে থাকতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- এখনই কার্যকর হচ্ছে না নবম পে স্কেল
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে রমজান ও ঈদের লম্বা ছুটি শুরু: জানুন বিস্তারিত
- দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কর্মসূচি পালনের নির্দেশ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- ঈদের আগেই চালু হচ্ছে ফ্যামিলি কার্ড: যে আট উপজেলায় শুরু হচ্ছে
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে যা বললেন নতুন অর্থমন্ত্রী আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী
- সোনার দামে বড় পতন: টানা দুই দফায় কমলো ৫ হাজার টাকার বেশি
- দেশের বাজারে সোনার দাম আরও কমলো
- প্রাথমিক ও মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ছুটি শুরু: ক্লাস খুলবে কবে
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে যে বার্তা দিল নতুন সরকার
- ভারতীয় ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য বড় সুখবর
- রমজানের শুরুতেই কেঁপে উঠলো পুরো দেশ!
- অবসর ভেঙে বিশ্বকাপে ফিরছেন ডি মারিয়া: ফুটবল বিশ্বে নতুন গুঞ্জন
- সাকিব-মাশরাফিকে নিয়ে বড় সুখবর দিলেন ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
