সৌদি আরবে ভয়াবহ বন্যা, হাই রেড অ্যালার্ট জারি
সৌদি আরবে মুষলধারে বৃষ্টিপাতের কারণে ভয়াবহ বন্যার সৃষ্টি হয়েছে, যা দেশের বিভিন্ন শহরে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি ও ভোগান্তি সৃষ্টি করেছে। দেশটির আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী, এই পরিস্থিতি আরও কয়েকদিন চলতে পারে।
৮ জানুয়ারি তুরস্কের রাষ্ট্রায়ত্ত সংবাদ সংস্থা আনাদোলু এজেন্সি এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।
৭ জানুয়ারি, মঙ্গলবার, সৌদি আরবের আবহাওয়া অফিস দেশব্যাপী বিভিন্ন সতর্কতা জারি করেছে। পশ্চিম সৌদি আরবের পবিত্র মক্কা ও মদিনা এবং পূর্বাঞ্চলের অন্যান্য এলাকাগুলোতে হাই রেড অ্যালার্ট ঘোষণা করা হয়েছে।
এছাড়া, রাজধানী রিয়াদ, মধ্য সৌদি আরবের কিছু অঞ্চল এবং দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় প্রদেশ আসির ও জাজানে ‘অরেঞ্জ অ্যালার্ট’ জারি করা হয়েছে। বৃষ্টিপাতের কারণে জনসাধারণকে সতর্ক থাকতে এবং নিরাপদ স্থানে থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
দেশটির উদ্ধারকারী সংস্থা রেড ক্রিসেন্টও তাদের প্রস্তুতি বৃদ্ধি করেছে, যাতে জরুরি পরিস্থিতিতে দ্রুত সহায়তা দেওয়া যায়। সৌদি প্রেস এজেন্সি জানায়, রেড ক্রিসেন্ট তাদের অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা এবং উদ্ধারকারী দলের অপারেশনাল প্রস্তুতি শতভাগ নিশ্চিত করেছে, যাতে দ্রুত প্রতিক্রিয়া দেখানো যায়।
সৌদি কর্তৃপক্ষ জনগণকে সতর্ক থাকতে এবং নিরাপত্তা নির্দেশনা অনুসরণের জন্য আহ্বান জানিয়েছে। সিভিল ডিফেন্স সার্ভিস জনগণকে উপত্যকা, নিম্নভূমি এবং এমন সব এলাকা থেকে দূরে থাকতে বলেছে, যেখানে বৃষ্টির পানি জমে থাকতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৭০ মিনিটের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৩০ আগস্ট ২০২৬
- সামনে ৫ দিন সরকারি ছুটি, তবে থাকছে একটি দুঃসংবাদ
- ৯ম পে-স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন, দেখুন পূর্ণ তালিকা
- ৯ম পে-স্কেলে ১ম থেকে ২০তম গ্রেডে কত বেতন
- দেশের বাজারে আবারও কমল সোনার দাম
- ১১ বছর পর ৯ম পে-স্কেলের প্রস্তাব মন্ত্রিসভায় অনুমোদন
- সেপ্টেম্বরেও জ্বালানি তেলের দাম অপরিবর্তিত রাখল সরকার
- পেছাল এসএসসি পরীক্ষা, নতুন তারিখ জানালেন শিক্ষামন্ত্রী
- নতুন পে-স্কেলে এমপিও শিক্ষকদের নিয়ে যা জানা গেল
