৫০ বছরের কলঙ্কিত ইতিহাসের সব প্রশ্নের উত্তর দিলেন মেজর ডালিম (ভিডিও)
সাংবাদিক ইলিয়াস হোসেনের ইউটিউব চ্যানেলের এক বিশেষ লাইভে অংশ নেন মুক্তিযোদ্ধা মেজর ডালিম (বীর বিক্রম)। রবিবার প্রচারিত "বিশেষ লাইভে যুক্ত আছেন বীর মুক্তিযোদ্ধা মেজর ডালিম" শিরোনামের এই অনুষ্ঠানে প্রাক্তন এই সামরিক কর্মকর্তা তাঁর জীবনের বিভিন্ন অধ্যায় নিয়ে কথা বলেন।
লাইভে মেজর ডালিম বলেন, “মুজিব মারা যায়নি, সে এক সেনা অভ্যুত্থানে নিহত হয়েছে। বাকশাল বিলুপ্ত হওয়ার পরে লাখো মানুষ রাস্তায় নেমে শুকরিয়া আদায় করেছে।” তিনি আরও দাবি করেন, “শেখ মুজিব এমন এক স্বৈরাচারী শাসন চালিয়েছিল যে মানুষ তখন মুক্তির জন্য আল্লাহর কাছে প্রার্থনা করছিল।”
মেজর ডালিম মুক্তিযুদ্ধের প্রসঙ্গে বলেন, “যখন তথাকথিত নেতারা ভারত পালিয়ে গিয়েছিল এবং কেউ নেতৃত্ব দিচ্ছিল না, সেই সময় পাকিস্তানি বাহিনী বাঙালির ওপর আক্রমণ চালায়। তখন মেজর জিয়ার স্বাধীনতার ঘোষণা শুনে মনে হলো, বসে থাকার সময় নেই। আমি তখনই পাকিস্তানের বিরুদ্ধে যুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়ি।”
উল্লেখ্য, ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট বাংলাদেশের তৎকালীন রাষ্ট্রপতি শেখ মুজিবুর রহমান ও তাঁর পরিবারকে হত্যার ঘটনায় মেজর ডালিমের সম্পৃক্ততার অভিযোগ রয়েছে।ভিডিও
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- এসএসসি ও সমমানের খাতা চ্যালেঞ্জের ফলাফল কবে
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর ১৮ আগস্ট ২০২৬
- সামনে ৬ দিন সরকারি ছুটি, তবে আছে দুঃসংবাদও
- মাতৃত্বকালীন ভাতা ২০২৬: অনলাইনে আবেদন, শর্ত ও কত টাকা পাবেন
- বাংলাদেশে ২০৩০ সালে ২১ ক্যারেট সোনার দাম কত হতে পারে
- নবম পে স্কেলে বড় সুখবর, দুই ধাপে বাড়বে বেতন
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৮ আগস্ট ২০২৬
- এসএসসি পরীক্ষা পেছাচ্ছে? শুরু হতে পারে ১৪ মার্চ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ১৯ আগস্ট ২০২৬
- ২৪ আগস্ট আসছে নতুন Pulsar 125 ও 150, থাকছে বড় চমক
- Xiaomi 18 নিয়ে বড় ফাঁস, স্ট্যান্ডার্ড মডেল আসছে ডিসেম্বরে
- এসএসসি খাতা চ্যালেঞ্জে রেকর্ড আবেদন, ফল প্রকাশ কবে
- হঠাৎ কিস্তিতে Hero Xtreme 125R, কারণ কী
- স্বর্ণের দামে ফের ঊর্ধ্বগতি, আরও বাড়ার ইঙ্গিত
