৫০ বছরের কলঙ্কিত ইতিহাসের সব প্রশ্নের উত্তর দিলেন মেজর ডালিম (ভিডিও)
সাংবাদিক ইলিয়াস হোসেনের ইউটিউব চ্যানেলের এক বিশেষ লাইভে অংশ নেন মুক্তিযোদ্ধা মেজর ডালিম (বীর বিক্রম)। রবিবার প্রচারিত "বিশেষ লাইভে যুক্ত আছেন বীর মুক্তিযোদ্ধা মেজর ডালিম" শিরোনামের এই অনুষ্ঠানে প্রাক্তন এই সামরিক কর্মকর্তা তাঁর জীবনের বিভিন্ন অধ্যায় নিয়ে কথা বলেন।
লাইভে মেজর ডালিম বলেন, “মুজিব মারা যায়নি, সে এক সেনা অভ্যুত্থানে নিহত হয়েছে। বাকশাল বিলুপ্ত হওয়ার পরে লাখো মানুষ রাস্তায় নেমে শুকরিয়া আদায় করেছে।” তিনি আরও দাবি করেন, “শেখ মুজিব এমন এক স্বৈরাচারী শাসন চালিয়েছিল যে মানুষ তখন মুক্তির জন্য আল্লাহর কাছে প্রার্থনা করছিল।”
মেজর ডালিম মুক্তিযুদ্ধের প্রসঙ্গে বলেন, “যখন তথাকথিত নেতারা ভারত পালিয়ে গিয়েছিল এবং কেউ নেতৃত্ব দিচ্ছিল না, সেই সময় পাকিস্তানি বাহিনী বাঙালির ওপর আক্রমণ চালায়। তখন মেজর জিয়ার স্বাধীনতার ঘোষণা শুনে মনে হলো, বসে থাকার সময় নেই। আমি তখনই পাকিস্তানের বিরুদ্ধে যুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়ি।”
উল্লেখ্য, ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট বাংলাদেশের তৎকালীন রাষ্ট্রপতি শেখ মুজিবুর রহমান ও তাঁর পরিবারকে হত্যার ঘটনায় মেজর ডালিমের সম্পৃক্ততার অভিযোগ রয়েছে।ভিডিও
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল চূড়ান্ত: বেতন বাড়ার আগে জিএমপিএস চালু
- আজকের সোনার বাজারদর: ৮ নভেম্বর ২০২৫
- মহার্ঘ ভাতা: ১১-২০ গ্রেডের কর্মীদের জন্য ২৫% বৃদ্ধির প্রস্তাব, সর্বনিম্ন ৪,০০০ টাকা!
- নবম পে স্কেলে আসছে ‘সাকুল্য বেতন’ ধারণা
- নতুন পে-স্কেল জানুয়ারি থেকে কার্যকর, বাড়তি চাপ পড়বে যেসব খাতে
- নতুন পে স্কেলে যেসব আর্থিক সুবিধা বাড়তে পারে
- আজকের সোনার বাজারদর: ৭ নভেম্বর ২০২৫
- দেশে আবারও বাড়ল সোনার দাম
- নতুন পে স্কেলে ব্যয় বাড়বে ৭০-৮০ হাজার কোটি টাকা: অর্থের যোগান দেবে সরকার কীভাবে
- ১২ ব্যাংক দেউলিয়া হওয়ার পথে, ৫ বেসরকারি ব্যাংক 'নামেমাত্র টিকে আছে'
- নতুন পে স্কেলে প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের ১১তম গ্রেডে সুপারিশ
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- জানুয়ারি ২০২৬ থেকেই নতুন পে স্কেল কার্যকর হওয়ার প্রবল সম্ভাবনা
- ২০২৬ সালে সরকারি ক্যালেন্ডারে যুক্ত হলো নতুন ছুটি
- নতুন পে স্কেল: সুপারিশ চূড়ান্তের শেষ মুহূর্তের কাজ চলছে, তবে বাস্তবায়ন নিয়ে অনিশ্চয়তা
