নি'ষি'দ্ধ না হলে নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে আওয়ামী লীগ
সরকারি বা বিচার বিভাগীয়ভাবে নিষিদ্ধ না হলে আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে আওয়ামী লীগ অংশগ্রহণ করতে পারবে বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন। সোমবার সকালে চট্টগ্রাম সার্কিট হাউসে নির্বাচন কর্মকর্তাদের সঙ্গে এক বৈঠকে তিনি এ কথা বলেন।
সিইসি জানান, নির্বাচন কমিশন সম্পূর্ণ স্বাধীনভাবে কাজ করছে এবং কোনো বহিরাগত চাপের মুখোমুখি হয় না। সুষ্ঠু ও স্বচ্ছ নির্বাচন নিশ্চিত করতে সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে তিনি আশ্বস্ত করেন।
পূর্ববর্তী নির্বাচনে ভুয়া ভোটারের সমস্যার কথা স্বীকার করে সিইসি বলেন, ভোট প্রক্রিয়ায় আস্থার অভাবের কারণে জনগণের মাঝে নির্বাচনের প্রতি অনীহা তৈরি হয়েছে। এ সমস্যা সমাধানে আগামী ছয় মাসের মধ্যে ভোটার তালিকা হালনাগাদ করা হবে বলে তিনি ঘোষণা দেন।
তিনি আরও বলেন, ‘এবারের নির্বাচন আগের মতো হবে না। ৫ আগস্ট থেকে জাতীয় ঐকমত্য গড়ে তোলার ক্ষেত্রে উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি হয়েছে।’
বৈঠকে সিইসি আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি এবং ভোটার তালিকা হালনাগাদ নিয়ে বিস্তারিত দিকনির্দেশনা দেন। তিনি জানান, কমিশন একটি বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচন আয়োজন এবং জনগণের আস্থা ফিরিয়ে আনতে সর্বাত্মক প্রস্তুত।
বৈঠকে বিভিন্ন স্তরের আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন এবং নির্বাচন পরিচালনা ও ভোটারদের অংশগ্রহণ বৃদ্ধির কৌশল নিয়ে আলোচনা করেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ মার্চ ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ মার্চ ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের একভরি স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, Live দেখুন এখানে
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান: ৮০ মিনিটের খেলা শেষ, Live দেখুন এখানে
- সোনার দামে বড় ধস: ৪ মাসের মধ্যে বড় পতন
- বাংলাদেশ বনাম ভিয়েতনাম ম্যাচ: কখন, কোথায়, কীভাবে দেখবেন লাইভ
- নতুন পে স্কেল নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- চরম উত্তেজনায় শেষ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ম্যাচ: দেখুন ফলাফল
- তিন বিভাগে কালবৈশাখীর দাপট: বজ্রসহ শিলাবৃষ্টির পূর্বাভাস
- ইরান সম্পর্কে হাদিসের ভবিষ্যৎবাণীগুলো কি তবে সত্যি হতে চলেছে
- শনিবার কি খোলা থাকবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান: এলো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত
- দেশে ফুয়েলের দাম ৮০ শতাংশ বাড়ালো
- এবার জামিন পেলেন ইনু, মেনন ও বিচারপতি মানিক
- দ্বিতীয় দফায় অস্ত্রোপচার তানিয়া বৃষ্টির
