নি'ষি'দ্ধ না হলে নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে আওয়ামী লীগ
সরকারি বা বিচার বিভাগীয়ভাবে নিষিদ্ধ না হলে আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে আওয়ামী লীগ অংশগ্রহণ করতে পারবে বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন। সোমবার সকালে চট্টগ্রাম সার্কিট হাউসে নির্বাচন কর্মকর্তাদের সঙ্গে এক বৈঠকে তিনি এ কথা বলেন।
সিইসি জানান, নির্বাচন কমিশন সম্পূর্ণ স্বাধীনভাবে কাজ করছে এবং কোনো বহিরাগত চাপের মুখোমুখি হয় না। সুষ্ঠু ও স্বচ্ছ নির্বাচন নিশ্চিত করতে সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে তিনি আশ্বস্ত করেন।
পূর্ববর্তী নির্বাচনে ভুয়া ভোটারের সমস্যার কথা স্বীকার করে সিইসি বলেন, ভোট প্রক্রিয়ায় আস্থার অভাবের কারণে জনগণের মাঝে নির্বাচনের প্রতি অনীহা তৈরি হয়েছে। এ সমস্যা সমাধানে আগামী ছয় মাসের মধ্যে ভোটার তালিকা হালনাগাদ করা হবে বলে তিনি ঘোষণা দেন।
তিনি আরও বলেন, ‘এবারের নির্বাচন আগের মতো হবে না। ৫ আগস্ট থেকে জাতীয় ঐকমত্য গড়ে তোলার ক্ষেত্রে উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি হয়েছে।’
বৈঠকে সিইসি আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি এবং ভোটার তালিকা হালনাগাদ নিয়ে বিস্তারিত দিকনির্দেশনা দেন। তিনি জানান, কমিশন একটি বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচন আয়োজন এবং জনগণের আস্থা ফিরিয়ে আনতে সর্বাত্মক প্রস্তুত।
বৈঠকে বিভিন্ন স্তরের আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন এবং নির্বাচন পরিচালনা ও ভোটারদের অংশগ্রহণ বৃদ্ধির কৌশল নিয়ে আলোচনা করেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- India Vs New Zealand Final Match; সরাসরি দেখুন এখানে
- দেশে লিটারে ১৭ টাকা বাড়লো জেট ফুয়েলের দাম
- সরকারি চাকরিতে বড় সুখবর: নতুন পে স্কেলের পথে সরকার
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তানের খেলা শেষ; দেখুন ফলাফল
- আরব আমিরাত ও বাংলাদেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- ভারত বনাম নিউজিল্যান্ড ফাইনাল: কে জিতবে জানাল জ্যোতিষী টিয়া
- সোনার দামে বড় পতন: আজ থেকে নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে ভরি
- আজকের সোনার বাজারদর: ৮ মার্চ ২০২৬
- আজকের সকল টাকার রেট: ৮ মার্চ ২০২৬
- শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জরুরি নির্দেশ সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- ঈদের ছুটি নিয়ে সরকারের নতুন সিদ্ধান্ত
- প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ ফোন; দাম কত মডেল কি
- প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে যা জানিয়েছেন ফয়সাল
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ মার্চ ২০২৬
