নি'ষি'দ্ধ না হলে নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে আওয়ামী লীগ
সরকারি বা বিচার বিভাগীয়ভাবে নিষিদ্ধ না হলে আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে আওয়ামী লীগ অংশগ্রহণ করতে পারবে বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন। সোমবার সকালে চট্টগ্রাম সার্কিট হাউসে নির্বাচন কর্মকর্তাদের সঙ্গে এক বৈঠকে তিনি এ কথা বলেন।
সিইসি জানান, নির্বাচন কমিশন সম্পূর্ণ স্বাধীনভাবে কাজ করছে এবং কোনো বহিরাগত চাপের মুখোমুখি হয় না। সুষ্ঠু ও স্বচ্ছ নির্বাচন নিশ্চিত করতে সব ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে তিনি আশ্বস্ত করেন।
পূর্ববর্তী নির্বাচনে ভুয়া ভোটারের সমস্যার কথা স্বীকার করে সিইসি বলেন, ভোট প্রক্রিয়ায় আস্থার অভাবের কারণে জনগণের মাঝে নির্বাচনের প্রতি অনীহা তৈরি হয়েছে। এ সমস্যা সমাধানে আগামী ছয় মাসের মধ্যে ভোটার তালিকা হালনাগাদ করা হবে বলে তিনি ঘোষণা দেন।
তিনি আরও বলেন, ‘এবারের নির্বাচন আগের মতো হবে না। ৫ আগস্ট থেকে জাতীয় ঐকমত্য গড়ে তোলার ক্ষেত্রে উল্লেখযোগ্য অগ্রগতি হয়েছে।’
বৈঠকে সিইসি আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি এবং ভোটার তালিকা হালনাগাদ নিয়ে বিস্তারিত দিকনির্দেশনা দেন। তিনি জানান, কমিশন একটি বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচন আয়োজন এবং জনগণের আস্থা ফিরিয়ে আনতে সর্বাত্মক প্রস্তুত।
বৈঠকে বিভিন্ন স্তরের আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন এবং নির্বাচন পরিচালনা ও ভোটারদের অংশগ্রহণ বৃদ্ধির কৌশল নিয়ে আলোচনা করেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শুরু হল বাংলাদেশ বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: Live দেখুন এখানে
- ৯০% বেতন বৃদ্ধির সম্ভাবনা: গ্রেড সংখ্যা ১৬ রেখে চূড়ান্ত রিপোর্ট আসছে আগামী সপ্তাহে!
- চাকরিজীবীদের জন্য পে স্কেল নিয়ে বড় আপডেট আসলো
- কিছুক্ষণ পর শুরু হবে বাংলাদেশ vs আর্জেন্টিনা ম্যাচ: Live দেখুন এখানে
- পে স্কেল: কবে বাড়ছে বেতন-ভাতা
- শেষ হল বাংলাদেশ বনাম আর্জেন্টিনার ম্যাচ; দেখুন ফলাফল
- বাংলাদেশ বনাম আর্জেন্টিনা; লাতিন বাংলা সুপার কাপ, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- লাতিন সুপার কাপ: আর্জেন্টিনার সাথে ড্রয়ে বাংলাদেশ, দেখুন পয়েন্ট টেবিল
- বাংলাদেশ-আর্জেন্টিনা ম্যাচে মারামারি, লাল কার্ড ২ ফুটবলার
- আজ সন্ধ্যা ৭ টায় বাংলাদেশ vs আর্জেন্টিনা: Live দেখুন এখানে
- সন্ধ্যা ৭ টায় বাংলাদেশ vs আর্জেন্টিনার ম্যাচ ফ্রিতে দেখুন এক ক্লিকে
- পে স্কেল গেজেট সর্বশেষ তথ্য যা জানা গেল
- আজ সন্ধ্যায় আর্জেন্টিনার বিপক্ষে লড়বে বাংলাদেশ: Live দেখুন এখানে
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর আসছে ডিসেম্বরে মধ্যেই!
- আন্দোলনের শঙ্কায় পে-স্কেল: দ্রুত নিষ্পত্তির তাগিদ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার
