ব্রেকিং নিউজ : ইজতেমা ময়দানের মাঠ ছাড়ার নির্দেশ
টঙ্গীর বিশ্ব ইজতেমা ময়দানে সংঘর্ষের ঘটনার পর সরকার মাঠের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে নিয়েছে। সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, মাওলানা জুবায়ের এবং মাওলানা সাদের অনুসারীদের কেউই ইজতেমা ময়দানে প্রবেশ করতে পারবেন না। সরকার সকল পক্ষকে ইসলামের স্বার্থে উস্কানিমূলক বক্তব্য এড়িয়ে চলার নির্দেশ দিয়েছে।
আজ বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) গভীর রাতে ঘটে যাওয়া সংঘর্ষে তিনজন নিহত এবং শতাধিক আহত হওয়ার প্রেক্ষিতে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
সংঘর্ষের বিবরণ
মঙ্গলবার গভীর রাতে মাওলানা সাদ এবং জুবায়েরপন্থী অনুসারীদের মধ্যে ইজতেমা ময়দানের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে তীব্র সংঘর্ষ বাধে। শুরায়ে নেজামের মিডিয়া সমন্বয়ক হাবিবুল্লাহ রায়হান অভিযোগ করে বলেন, "সাদপন্থীরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে রাতের আঁধারে আমাদের সাথীদের ওপর অতর্কিত হামলা চালিয়েছে। এতে বহু হতাহতের ঘটনা ঘটে এবং তারা মাঠ দখল করে নেয়।"
অন্যদিকে, সাদপন্থীদের মিডিয়া সমন্বয়ক মুহাম্মদ সায়েম দাবি করেন, "বিশ্ব ইজতেমার মাঠ এখন আমাদের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।"
নিহত ও আহতদের পরিচয়
এ ঘটনায় নিহতদের মধ্যে রয়েছেন—কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া উপজেলার বাচ্চু মিয়া (৭০), ঢাকার দক্ষিণখানের বেলাল (৬০), এবং বেলাল হোসেন (৫৫)। আহতদের মধ্যে অনেককে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালসহ বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
সংঘর্ষের সূত্রপাত
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, রাত ৩টার দিকে তুরাগ নদীর পশ্চিম তীর দিয়ে কামারপাড়া ব্রিজ ও আশপাশের রাস্তা হয়ে সাদপন্থীরা ময়দানে প্রবেশের চেষ্টা করে। এ সময় জুবায়েরপন্থীরা তাদের বাধা দেয় এবং ইটপাটকেল ছোড়ে। পাল্টা জবাবে সাদপন্থীরাও আক্রমণ চালায়, যার ফলে উভয়পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ তীব্র আকার ধারণ করে।
টঙ্গী পশ্চিম থানার ওসি ইসকন্দার হাবিব জানান, সংঘর্ষে ঘটনাস্থলেই দুজন নিহত হন এবং বুধবার সকাল ৭টার দিকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে আরও একজন মারা যান।
প্রশাসনের পদক্ষেপ
আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে প্রশাসন মাঠে সক্রিয় রয়েছে। আহতদের মধ্যে গুরুতর কয়েকজনকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। টঙ্গী আহসান উল্লাহ মাস্টার জেনারেল হাসপাতালের জরুরি বিভাগের কর্মকর্তা হাফিজুল ইসলাম জানিয়েছেন, "অনেক আহতের অবস্থা সংকটজনক। তাদের উন্নত চিকিৎসা প্রয়োজন।"
সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ইজতেমা মাঠে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে এবং পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণে রয়েছে প্রশাসন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল: নতুন বেতনের সুপারিশ যেমন হবে জানালো কমিশন
- পে-স্কেলের সুপারিশ জমা নিয়ে সুখবর
- সরকারি কর্মচারীদের সুখবর: জানুয়ারিতেই আসছে পে-স্কেল রিপোর্ট
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে: বেতন শুরু জানুয়ারি ২০২৬ থেকে
- নবম পে স্কেল বাস্তবায়ন: তিন ধাপের পরিকল্পনা চূড়ান্ত করল কমিশন
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান সেমি ফাইনাল; (Live) দেখুন এখানে
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কাঠামো সংস্কার: ১২টি গ্রেড ও ১:৪ অনুপাতের নতুন প্রস্তাব
- বিমানবন্দরের নতুন ত্রাতা: কে এই ম্যাজিস্ট্রেট নওশাদ খান
- আজ এক ভরি ১৮, ২১,২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- চমকে যাওয়ার মতো তথ্য দিলেন শুটার ফয়সালের আপন চাচি
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য জানাল কমিশন
- না ফেরার দেশে ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান হাদি
- হাদির শুটার ফয়সালের সর্বশেষ অবস্থান সম্পর্কে যা জানা গেল
- ২০২৬ সালেই ৯ম পে-স্কেল; সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ৩৫ হাজার টাকা!
