চীনের কাছে ১৯-০ গোলে হারল বাংলাদেশ
ওমানের রাজধানী মাসকটে যুব এশিয়া কাপ হকি পুরুষদের প্রতিযোগিতা শেষ হওয়ার পরপরই শুরু হয়েছে মহিলাদের প্রতিযোগিতা। টুর্নামেন্টের প্রথম দিনেই বাংলাদেশ শক্তিশালী চীনের মুখোমুখি হয়। এই ম্যাচে বাংলাদেশ ১৯-০ গোলের বিশাল ব্যবধানে পরাজিত হয়, কোনো গোল শোধ করার সুযোগ পায়নি।
ম্যাচ শুরু হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে চীনের আধিপত্য দৃশ্যমান ছিল। প্রথম কোয়ার্টারেই চীন ৬টি গোল করে। পরবর্তী কোয়ার্টারে আরো ৪টি গোল করে ড্রেসিংরুমে ফিরে। তৃতীয় কোয়ার্টারে আরো ৪টি গোল করলে ব্যবধান দাঁড়ায় ১৪-০। চতুর্থ কোয়ার্টারেও চীনের গোল ক্ষুধা থামেনি। তারা আরও পাঁচটি গোল করলে ম্যাচের শেষের স্কোর হয় ১৯-০।
বাংলাদেশ নারী হকি দল এই প্রথমবারের মতো অনূর্ধ্ব-২১ এশিয়া কাপে অংশগ্রহণ করছে। জুন মাসে সিঙ্গাপুরে এএইচএফ কাপে রানার্স-আপ হয়ে তারা এশিয়া কাপে খেলার সুযোগ পায়। তবে, এশিয়ার শীর্ষ দলের সঙ্গে বাংলাদেশের পার্থক্য স্পষ্ট হয়েছে, যা প্রথম ম্যাচেই পরিস্কার হয়ে গেছে। আগামীকাল বাংলাদেশের আরেকটি ম্যাচ হবে, যেখানে তাদের প্রতিপক্ষ ভারত।
যুব এশিয়া কাপের পুরুষদের বিভাগে বাংলাদেশের পারফরম্যান্স ছিল বেশ ভালো। তারা বিশ্বকাপ নিশ্চিত করার পাশাপাশি টুর্নামেন্টে পঞ্চম স্থান অর্জন করেছে। পুরুষ দলের সদস্যরা যুব এশিয়া কাপে ওমানের বিপক্ষে দুটি ম্যাচে খেলেছিল। গ্রুপ পর্বে ১-১ গোলের ড্র হলেও পঞ্চম স্থান নির্ধারণী ম্যাচে ওমানের কাছে পরাজিত হয়েছিল। তবে চীনের বিরুদ্ধে নারীরা যে কঠিনভাবে প্রতিশোধ নিয়েছে, তা একদম স্পষ্ট।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৭০ মিনিটের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৯ম পে-স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন, দেখুন পূর্ণ তালিকা
- সামনে ৫ দিন সরকারি ছুটি, তবে থাকছে একটি দুঃসংবাদ
- নতুন পে-স্কেলে এমপিও শিক্ষকদের নিয়ে যা জানা গেল
- ৯ম পে-স্কেলে ১ম থেকে ২০তম গ্রেডে কত বেতন
- দেশের বাজারে আবারও কমল সোনার দাম
- ১১ বছর পর ৯ম পে-স্কেলের প্রস্তাব মন্ত্রিসভায় অনুমোদন
- সেপ্টেম্বরেও জ্বালানি তেলের দাম অপরিবর্তিত রাখল সরকার
- সারাদেশে টানা বৃষ্টি চলবে কতদিন, জানাল আবহাওয়া অফিস
- পেছাল এসএসসি পরীক্ষা, নতুন তারিখ জানালেন শিক্ষামন্ত্রী
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- পে-স্কেলের গেজেট চলতি সপ্তাহেই, জানালেন সচিব
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে ১০০ থেকে ১৪২ শতাংশ, বাস্তবায়ন ৪ ধাপে
