গ্লোবাল সুপার লিগে চ্যাম্পিয়ন হয়ে যত কোটি টাকা পেল রংপুর রাইডার্স
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) প্রত্যাশিত সাফল্য না পেলেও, আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্ট গ্লোবাল সুপার লিগে দারুণ সাফল্য অর্জন করেছে রংপুর রাইডার্স। বিপিএলে সেমিফাইনাল থেকে বিদায় নেওয়া রংপুরের গ্লোবাল লিগে খেলার কথাই ছিল না। তবে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স দেখিয়ে তারা চ্যাম্পিয়ন হয় এবং পুরস্কার হিসেবে জিতে নেয় ৫ লাখ ডলার, যা বাংলাদেশি টাকায় প্রায় ৬ কোটি।
এই শিরোপা জয়ের পাশাপাশি রংপুর পেয়েছে আরও বড় আর্থিক পুরস্কার। গ্রুপ পর্বে দুটি ম্যাচ জিতে ৫০ হাজার ডলার (প্রায় ৬০ লাখ টাকা) আয় করে তারা। সব মিলিয়ে, চ্যাম্পিয়ন হয়ে রংপুর রাইডার্স টুর্নামেন্ট থেকে সাড়ে ৬ কোটি টাকারও বেশি অর্থ পুরস্কার পেয়েছে।
ফাইনালের খেলার চিত্র
শনিবার গায়ানার প্রভিডেন্স স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ফাইনালে রংপুরের প্রতিপক্ষ ছিল অস্ট্রেলিয়ার ফ্র্যাঞ্চাইজি দল ভিক্টোরিয়া। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে রংপুর রাইডার্স ৩ উইকেট হারিয়ে ১৭৮ রানের বিশাল স্কোর তোলে। দলের হয়ে ওপেনার সৌম্য সরকার ৫৪ বলে ৮৬ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলেন, যেখানে ছিল ৭টি চার ও ৫টি ছক্কা। অপর ওপেনার স্টিভেন টেলর ৪৯ বলে ৬৮ রান করেন।
১৭৮ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ভিক্টোরিয়া মাত্র ১২২ রানে গুটিয়ে যায়। রংপুরের বোলারদের অসাধারণ পারফরম্যান্সে ১৮.১ ওভারে ৫৬ রানে জয় তুলে নেয় সোহানের দল। বোলিংয়ে যুক্তরাষ্ট্রের স্পিনার হারমিত সিং নেন ৩ উইকেট, আর শেখ মেহেদী, সাইফ হাসান ও রিশাদ হোসেন শিকার করেন ২টি করে উইকেট।
রংপুর রাইডার্সের সাফল্যের ইতিহাস
২০১৭ সালে বিপিএলে রংপুর প্রথমবার শিরোপা জয় করেছিল, তখন দলটির নাম ছিল রংপুর রেঞ্জার্স। বসুন্ধরা গ্রুপের মালিকানায় ২০২৩ সাল থেকে রংপুর রাইডার্স নামে দলটি নতুনভাবে যাত্রা শুরু করে।
রংপুর রাইডার্সের এই সাফল্য বাংলাদেশ ক্রিকেটের জন্য একটি নতুন মাইলফলক হিসেবে বিবেচিত হবে। আন্তর্জাতিক মঞ্চে তাদের এই অর্জন দেশের ক্রিকেট ইতিহাসে একটি স্মরণীয় অধ্যায় হিসেবে জায়গা করে নেবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯ম পে-স্কেলের খসড়া, গ্রেড-১ এ ১ লাখ ৩০ হাজার
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৭ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর ১৮ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৭ আগস্ট ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ ২১ ক্যারেট সোনার দাম
- কমলো বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- মৃত নারীকে জীবিত করার দাবি, কবরের পাশে ওঝার কাণ্ড
- বেড়ে গেল মালয়েশিয়ান রিংগিতের বিনিময় হার
- বাংলাদেশের কাছে অস্ট্রেলিয়ার হার, বড় বিপদে ভারত
- অত্যাবশ্যকীয় ওষুধের তালিকা ও দাম নির্ধারণ বাতিল
- চার সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সংকেত, বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ
- র্যাব বিলুপ্ত করে নতুন বাহিনী এসআরবি, পুলিশের অধীনে থাকবে
- মাতৃত্বকালীন ভাতা ২০২৬: অনলাইনে আবেদন, শর্ত ও কত টাকা পাবেন
- নবম পে স্কেলে বড় সুখবর, দুই ধাপে বাড়বে বেতন
- ২০২৬ সালেই পে-স্কেল ঘোষণা করা হবে: অর্থমন্ত্রী
