হিন্দু-মুসলমান দা'ঙ্গা বাধাতে বিপুল টাকা দিয়েছিলেন শেখ হাসিনা
হিন্দু মহাজোটের মহাসচিব, এডভোকেট গোবিন্দ চন্দ্র প্রামাণিক, অভিযোগ করেছেন যে, আওয়ামী লীগ প্রতিটি রাজনৈতিক সংকটে নিজেদের সুবিধা অর্জনের জন্য সংখ্যালঘুদের ওপর হামলা চালিয়েছে। তাঁর দাবি, ১৯৯২ সালে ভারতের বাবরি মসজিদ ধ্বংসের পর বাংলাদেশে সাম্প্রদায়িক উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছিল এবং সেই উত্তেজনার পেছনে শেখ হাসিনার হাত ছিল। তিনি বলেন, শেখ হাসিনা তার ব্যক্তিগত সহকারী মতিউর রহমান মিন্টুকে হিন্দু-মুসলিম দাঙ্গা বাধানোর জন্য টাকা দিয়েছিলেন।
গোবিন্দ চন্দ্র প্রামাণিক বলেন, "১৯৯২ সালের ডিসেম্বরে, সাত শীর্ষ সম্মেলন পণ্ড করার জন্য শেখ হাসিনা দাঙ্গার পরিকল্পনা করেছিলেন।" তিনি আরো উল্লেখ করেন, "বাবরি মসজিদ ভাঙার পর ভারতে যখন উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছিল, তখন শেখ হাসিনা মতিউর রহমান মিন্টুকে ডেকে সারা দেশে হিন্দু-মুসলিম দাঙ্গা লাগানোর নির্দেশ দেন।" তিনি বলেন, "হিন্দুরা আমাদের ভোটার, তাই এই কাজ করতে হবে।"
এডভোকেট গোবিন্দ চন্দ্র প্রামাণিকের মতে, ওই সময় শেখ হাসিনা ₹৫,০০,০০০ নিয়ে ঢাকার বিভিন্ন জায়গায় লোকজন দিয়ে হামলা এবং অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটান। তিনি আরও বলেন, আওয়ামী লীগ সংখ্যালঘুদের ওপর হামলা চালিয়ে বারবার ক্ষমতায় আসার চেষ্টা করেছে এবং বর্তমানে যে ঘটনা ঘটছে, তার সঙ্গেও আওয়ামী লীগ জড়িত।
গোবিন্দ চন্দ্র প্রামাণিকের বক্তব্য, "যদি জামায়াতে ইসলামি ও বিএনপির ইসলামী আন্দোলন না থাকত, তবে দেশের অধিকাংশ মন্ত্রী আগুনে পুড়ে যেত।"
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- স্কুলে রমজানের ছুটি শুরু কবে
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে রমজান ও ঈদের লম্বা ছুটি শুরু: জানুন বিস্তারিত
- এখনই কার্যকর হচ্ছে না নবম পে স্কেল
- এক ধাক্কায় কমে গেল সোনার দাম
- দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কর্মসূচি পালনের নির্দেশ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজ ১৮, ২১, ২২,ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- ২০ শতাংশ কমে গেল এলপি গ্যাসের দাম
- নবম পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সুখবর
- সবার আগে রোজা শুরুর তারিখ ঘোষণা করলো ৬ দেশ
- সৌদি আরবে কি দেখা গেছে রমজানের চাঁদ
- কে কোন মন্ত্রণালয় পেলেন: পূর্ণ মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীদের তালিকা
- সিঙ্গাপুর-মালয়েশিয়ায় রোজা বৃহস্পতিবার, বাংলাদেশে কবে
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে যা বললেন নতুন অর্থমন্ত্রী আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী
