হিন্দু-মুসলমান দা'ঙ্গা বাধাতে বিপুল টাকা দিয়েছিলেন শেখ হাসিনা
হিন্দু মহাজোটের মহাসচিব, এডভোকেট গোবিন্দ চন্দ্র প্রামাণিক, অভিযোগ করেছেন যে, আওয়ামী লীগ প্রতিটি রাজনৈতিক সংকটে নিজেদের সুবিধা অর্জনের জন্য সংখ্যালঘুদের ওপর হামলা চালিয়েছে। তাঁর দাবি, ১৯৯২ সালে ভারতের বাবরি মসজিদ ধ্বংসের পর বাংলাদেশে সাম্প্রদায়িক উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছিল এবং সেই উত্তেজনার পেছনে শেখ হাসিনার হাত ছিল। তিনি বলেন, শেখ হাসিনা তার ব্যক্তিগত সহকারী মতিউর রহমান মিন্টুকে হিন্দু-মুসলিম দাঙ্গা বাধানোর জন্য টাকা দিয়েছিলেন।
গোবিন্দ চন্দ্র প্রামাণিক বলেন, "১৯৯২ সালের ডিসেম্বরে, সাত শীর্ষ সম্মেলন পণ্ড করার জন্য শেখ হাসিনা দাঙ্গার পরিকল্পনা করেছিলেন।" তিনি আরো উল্লেখ করেন, "বাবরি মসজিদ ভাঙার পর ভারতে যখন উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছিল, তখন শেখ হাসিনা মতিউর রহমান মিন্টুকে ডেকে সারা দেশে হিন্দু-মুসলিম দাঙ্গা লাগানোর নির্দেশ দেন।" তিনি বলেন, "হিন্দুরা আমাদের ভোটার, তাই এই কাজ করতে হবে।"
এডভোকেট গোবিন্দ চন্দ্র প্রামাণিকের মতে, ওই সময় শেখ হাসিনা ₹৫,০০,০০০ নিয়ে ঢাকার বিভিন্ন জায়গায় লোকজন দিয়ে হামলা এবং অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটান। তিনি আরও বলেন, আওয়ামী লীগ সংখ্যালঘুদের ওপর হামলা চালিয়ে বারবার ক্ষমতায় আসার চেষ্টা করেছে এবং বর্তমানে যে ঘটনা ঘটছে, তার সঙ্গেও আওয়ামী লীগ জড়িত।
গোবিন্দ চন্দ্র প্রামাণিকের বক্তব্য, "যদি জামায়াতে ইসলামি ও বিএনপির ইসলামী আন্দোলন না থাকত, তবে দেশের অধিকাংশ মন্ত্রী আগুনে পুড়ে যেত।"
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেল চূড়ান্ত বাস্তবায়নের পথে
- নতুন পে-স্কেলের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসতে পারে কবে
- নতুন করে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য বড় সুখবর
- সিগারেটের দাম সর্বনিম্ন ১৭ ও সর্বোচ্চ ৩৫ টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৩ মে ২০২৬
- বাড়ছে বয়স্ক, বিধবা ও প্রতিবন্ধী ভাতা
- মোটরসাইকেলে নতুন কর; কত সিসিতে কত টাকা
- নতুন পে স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন হতে পারে; সম্ভাব্য বেতন গ্রেড প্রকাশ
- আজ এক ভরি সোনার দাম : ১২ মে ২০২৬
- দেশের প্রাথমিক বিদ্যালয়ে জরুরি নির্দেশনা
- বঙ্গোপসাগরে নতুন লঘুচাপ, টানা ৫ দিনের ভারী বৃষ্টির আভাস
- আজকের সোনার বাজারদর: ১২ মে ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১২ মে ২০২৬
- মোটরসাইকেল ও অটোরিকশার চাকা ঘুরলেই কর
- কোরবানি ওয়াজিব হওয়ার ন্যূনতম সম্পদ কত
