নিজের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ নিয়ে কড়া ভাষায় যা বললেন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল
আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, "এটা সত্যি দুঃখজনক এবং অবাক করার মতো যখন দেখি মানুষ ভিত্তিহীন, অবাস্তব এবং অযৌক্তিক তথ্য দিয়ে একে অপরের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলছে।"
তিনি আরও বলেন, "একটি ভিডিওতে দাবি করা হয়েছে যে, ৩-৪ আগস্ট রাতের কোনো এক সময়ে আমি নাকি ক্যান্টনমেন্টে ছিলাম এবং সেখানে ভারতীয় দালালদের সঙ্গে মিলিত হয়ে আর্মি অফিসারদের সঙ্গে বৈঠক করেছি। এটা শুনে আমি হতভম্ব হয়ে গেছি। এমন অযৌক্তিক কথা বলারও তো একটা সীমা থাকা উচিত।"
শনিবার (৩০ নভেম্বর) জাতীয় প্রেস ক্লাবে বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা (বাসস) আয়োজিত ‘স্মৃতির মিনার : গণঅভ্যুত্থান ২০২৪’ শীর্ষক আলোচনা সভায় এসব মন্তব্য করেন তিনি।
আসিফ নজরুল আরও বলেন, "৩ আগস্ট রাতে আমি মাহবুব মোর্শেদসহ (বাসসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান সম্পাদক) অন্যান্যদের সঙ্গে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে একটি সমাবেশে অংশ নিয়েছিলাম এবং রাত ৯টা পর্যন্ত সেখানেই ছিলাম। এরপর ঢাকার ফুলার রোডের ১৯ নম্বর বিল্ডিংয়ের শিক্ষাবিদ অধ্যাপক মোস্তফা মামুনের বাসায় আশ্রয় নিয়েছিলাম। সে সময় আমি আতঙ্কিত ছিলাম যে, আমাকে হয়তো মেরে ফেলবে কিংবা গ্রেপ্তার করবে। ৪ আগস্ট সন্ধ্যার পর আমি কিছু অনলাইন অ্যাক্টিভিস্টদের অনুষ্ঠানে অংশ নিয়েছিলাম, যেখানে আমি বলেছিলাম—আমাদেরকে মেরে ফেলতে পারে, কারণ অনেকেই আমাদের পালিয়ে যেতে বলছে। তারপর সেদিন রাতেও আমি ঢাবির অধ্যাপক মোস্তফা মামুনের বাসায় ছিলাম।"
তিনি বলেন, "এমন মিথ্যা বা অবাস্তব অভিযোগের কোনও স্থান নেই। আমাদের মধ্যে মতপার্থক্য থাকতে পারে, একে অপরের কাজের সমালোচনা হতে পারে, কিন্তু কেন মিথ্যা বলবো? মানুষজন আমাকে জিজ্ঞেস করে, 'আপনি ক্লিয়ার করছেন না কেন?' আমি বলি, 'কী ক্লিয়ার করব? যদি আপনি সত্যের কাছাকাছি থাকেন, তখনই মানুষ প্রতিবাদ করতে শুরু করে।' আজগুবি গল্প বলারও একটা সীমা থাকা উচিত। আর এটি শুধু আমার ক্ষেত্রেই নয়, সবার ক্ষেত্রেই ঘটে।"
সভায় উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম, লেখক ও সম্পাদক রাখাল রাহা, কবি ও অ্যাক্টিভিস্ট ফেরদৌস আরা রুমী, বাসস পরিচালনা বোর্ডের সদস্য আনোয়ার আলদীন, নূরে আলম মাসুদ এবং রাজনৈতিক বিশ্লেষক জাহেদ উর রহমান। সভাটি সভাপতিত্ব করেন বাসসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান সম্পাদক মাহবুব মোর্শেদ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ মে ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৯ মে ২০২৬
- ১১ বছর পর নতুন পে-স্কেল, তিন ধাপে মিলবে বাড়তি বেতন-ভাতা
- আজকের সোনার বাজারদর: ২০ মে ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২০ মে ২০২৬
- বড় চমক নিয়ে ব্রাজিলের চূড়ান্ত বিশ্বকাপ স্কোয়াড ঘোষণা
- দুপুরের আগেই ৫ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির শঙ্কা
- আবারও তেলের দাম ঊর্ধ্বমুখী, এখন কত
- ২৩ মের ছুটি বাতিল; যা জানা গেল
- বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে বিজিবি–বিএসএফ গোলাগুলি
- নবম পে স্কেলে বড় সুখবর নিম্ন ও মধ্যম আয়ের কর্মচারীদের জন্য
- বদলে যাচ্ছে বিকাশ-নগদে টাকা পাঠানোর নিয়ম
- দুপুরের মধ্যেই ৮০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা, সতর্ক যেসব জেলা
- গরু জবাই নিষেধাজ্ঞার মধ্যেই এলো বড় ঘোষণা
- দেশে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত, মাত্রা কত উৎপত্তিস্থল কোথায়
