ব্রেকিং নিউজ ; দেখামাত্রই গু*লির নির্দেশ!
পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের ডাকা ‘চূড়ান্ত বিক্ষোভ’ দেশটির রাজধানী ইসলামাবাদ কার্যত অচল করে দিয়েছে। আজ মঙ্গলবার ইমরানের সমর্থকদের সঙ্গে নিরাপত্তা বাহিনীর দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
পদক্ষেপ হিসেবে রাস্তায় নেমেছে সেনাবাহিনী। কর্তৃপক্ষ পরিস্থিতি সামাল দিতে বিক্ষোভকারীদের প্রতি দেখামাত্রই গুলির নির্দেশ জারি করেছে। তবুও বিক্ষোভকারীরা রাস্তা ছাড়তে নারাজ।
আজকের সংঘর্ষে অন্তত পাঁচজন নিহত হয়েছে বলে জানা গেছে। স্থানীয় সংবাদমাধ্যম জিও নিউজ জানিয়েছে, পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহসিন নকভি বলেছেন, সরকার বারবার পিটিআই নেতাদের সঙ্গে আলোচনা চালানোর চেষ্টা করেছে। কিন্তু তারা শুধু সময়ক্ষেপণ করে রাজধানীর দিকে এগিয়ে এসেছে।
এই পরিস্থিতিতে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ইসলামাবাদের পুলিশপ্রধানকে যেকোনো পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।
সংঘর্ষের জেরে মুলতান, রাজনপুর, গুজরাটসহ আরও কয়েকটি এলাকায় ইন্টারনেট পরিষেবা বিঘ্নিত হয়েছে। এর আগে, গতকাল পাঞ্জাব প্রদেশ থেকে ৪ হাজারেরও বেশি পিটিআই নেতাকর্মীকে আটক করেছে পুলিশ।
বিক্ষোভকারীদের দাবি, ইমরান খানসহ গ্রেপ্তারকৃত পিটিআই নেতাদের দ্রুত মুক্তি দিতে হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেলের গেজেট কবে, জানা গেল সম্ভাব্য সময়
- নতুন পে-স্কেলে ইনক্রিমেন্টে বড় পরিবর্তন, কোন গ্রেডে কত
- সরকারি চাকরিজীবীদের ১১ সুবিধায় বড় পরিবর্তন
- নতুন পে স্কেলে যেসব সুবিধা কমছে, বাড়ি ভাড়ায় বড় পরিবর্তন
- দুর্গাপূজায় ২ দিনের সরকারি ছুটি, ছুটি পাবেন না যারা
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- একদিন ছুটি নিলেই মিলবে টানা ৫ দিনের অবকাশ
- টানা ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস, বেশি বৃষ্টি যেসব এলাকায়
- নতুন Bajaj Pulsar 150-এ বড় পরিবর্তন, থাকছে TFT ডিসপ্লে ও নতুন ইঞ্জিন
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৪ দিনের টানা ছুটি, যেভাবে মিলবে
- সোনার দাম কমে এক মাসের সর্বনিম্ন, ভরি কত
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- নতুন পে স্কেলে ইনক্রিমেন্ট কমছে উচ্চপদে, বাড়িভাড়াতেও পরিবর্তন
- লাফিয়ে বাড়ল মালয়েশিয়ান রিংগিতের বিনিময় হার
