চমক নিয়ে দল পেলেন মুস্তাফিজ, কেন উইলিয়ামসন, ডেভিড ওয়ার্নার, সিকান্দার রাজাসহ আছে যারা
২০২৫ আইপিএল নিলামে দুই দিনব্যাপী উত্তেজনার পরও দল পাননি বাংলাদেশের দুই ক্রিকেটার মুস্তাফিজুর রহমান এবং রিশাদ হোসেন। অভিজ্ঞ পেসার মুস্তাফিজের ভিত্তিমূল্য ছিল ২ কোটি রুপি, আর প্রথমবার নাম দেওয়া রিশাদের মূল্য ছিল ৭৫ লাখ রুপি। নিলামের শেষ পর্যায়ে এসে তাদের দল না পাওয়ায় হতাশা দেখা দিয়েছে বাংলাদেশের ক্রিকেট সমর্থকদের মধ্যে।
শুধু মুস্তাফিজ আর রিশাদ নয়, এবারের নিলামে দল পাননি আরও অনেক বিশ্বখ্যাত ক্রিকেটার। ডেভিড ওয়ার্নার, জনি বেয়ারস্টো, পৃথ্বী শো, দেবদূত পাড়িকাল, আদিল রশিদ, ডিওয়াল্ড ব্রেভিস, বেন ডাকেট, শাই হোপ, কেন উইলিয়ামসন, নাভিন উল হক, জশ ফিলিপ, ফিন অ্যালেন, কেশব মহারাজ, সিকান্দার রাজা, ড্যারিল মিচেল—এই তারকারাও দলহীন থেকে গেছেন। তাদের দল না পাওয়ার কারণ নিয়ে ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে আলোচনা।
বিশেষ করে ডেভিড ওয়ার্নারের মতো অভিজ্ঞ এবং টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটের অন্যতম সফল ব্যাটারের দল না পাওয়াটা অনেকের কাছেই অবাক করার মতো।
এবারের নিলামে দলগুলোর মূল নজর ছিল ভারতীয় ক্রিকেটারদের দিকে। ভারতীয় খেলোয়াড়দের ভালো দাম হাঁকানোর প্রবণতা দেখা গেছে প্রতিটি দলে। অখ্যাত অনেক ভারতীয় ক্রিকেটারকে মোটা অঙ্কের টাকায় দলে ভিড়িয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো। এ বিষয়টি হয়তো অভিজ্ঞ বিদেশি ক্রিকেটারদের দল না পাওয়ার অন্যতম কারণ হতে পারে।
প্রতি আইপিএল নিলামেই চমক দেখা যায়। এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি। ক্রিকেটের দুনিয়ায় অখ্যাত কিংবা নবীন অনেক ক্রিকেটার বনে গেছেন কোটিপতি, যেখানে অভিজ্ঞ ও বিশ্বমানের তারকারা থেকেছেন দলহীন।
বিশ্লেষকরা মনে করছেন, ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো তরুণ এবং ভারতীয় ক্রিকেটারদের দিকে ঝোঁক দিয়েছে, কারণ তারা দলে দীর্ঘমেয়াদে মূল্য দিতে পারে। এছাড়া ব্যাটিং-বোলিংয়ে ভারসাম্যপূর্ণ অলরাউন্ডারদের দিকে বাড়তি নজর ছিল দলগুলোর।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন: ১২ গ্রেড, সর্বোচ্চ বেতন ১ লাখ ৪০ হাজার
- বিএনপির ঘোষিত প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন ৩০ জন
- ফেব্রুয়ারির আগে পে স্কেল সম্ভব: অর্থ উপদেষ্টা যা বললেন
- সূর্য ডোবার পর আর উঠবে না ২২ জানুয়ারি পর্যন্ত!
- ৩ টি লক্ষণ থাকলে কখনো সন্তান হবে না
- মনোনয়ন বিদ্রোহ: ৪০ আসনে প্রার্থী বদলাচ্ছে বিএনপি!
- পে স্কেল নিয়ে পে কমিশন থেকে বড় দুঃসংবাদ
- নতুন পে স্কেল কার্যকর কবে! বৈঠকে সচিবদের গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা
- বাংলাদেশের ভূমিকম্পের রেড জোন যেসব এলাকা
- মুঠোফোনে ভূমিকম্পের সতর্কবার্তা চালু করুন এক ক্লিকে
- সচিবদের সঙ্গে পে কমিশনের বৈঠক শেষ, মিললো সুখবর
- নরসিংদীর মাধবদী যে কারনে ৯ মাত্রার ভূমিকম্পের কেন্দ্র হলো
- পে স্কেল নিয়ে সুখবর: জট খুলছে বেতন কাঠামোর
- রাইজিং স্টারস ফাইনাল: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, যেভাবে দেখবেন
- বিএনপির ৪০ আসনে প্রার্থী রদবদল চূড়ান্ত!
