এই মাত্র পাওয়া ; সং'ঘ'র্ষে র'ণ'ক্ষে'ত্র, বিপুলসংখ্যক পুলিশ মোতায়েন
চট্টগ্রাম পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটে হলের আসন বরাদ্দ নিয়ে বিরোধের জেরে শিক্ষার্থীদের দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় পুরো ক্যাম্পাস রণক্ষেত্রে পরিণত হয়। সংঘর্ষে বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন এবং ক্যাম্পাসের বিভিন্ন স্থাপনায় ভাঙচুর চালানো হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ক্যাম্পাসে বিপুলসংখ্যক পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) বিকেলে সংঘর্ষের এ ঘটনা ঘটে। সাধারণ শিক্ষার্থীদের মতে, গত ১০ নভেম্বর হলের ফরম বিতরণের পর ১৯ নভেম্বর ৩০০ জন শিক্ষার্থীর নাম ঘোষণা করা হয়। কিন্তু শিক্ষার্থীদের একটি অংশ দাবি করে, আসন বণ্টনে স্বচ্ছতা ছিল না এবং নতুন করে প্রক্রিয়া শুরু করার দাবি জানায়। এ নিয়ে কয়েকদিন ধরে বিরোধ চলার পর বিকেলে দুপক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার একপর্যায়ে সংঘর্ষ শুরু হয়।
সংঘর্ষে আহতদের হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া ক্যাম্পাসের ফটকসহ বিভিন্ন স্থাপনায় ভাঙচুর চালানো হয়েছে।
ছাত্রদল ও শিবির উভয়ই সংঘর্ষের জন্য একে অপরকে দায়ী করেছে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
চট্টগ্রাম মহানগর পুলিশের (সিএমপি) উত্তর বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ ফয়সাল আহমেদ জানান, “সিট বরাদ্দ নিয়ে শিক্ষার্থীদের দুই পক্ষ সংঘর্ষে জড়ায়। পরে আমরা দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনি। বর্তমানে ক্যাম্পাসে বিপুলসংখ্যক পুলিশ মোতায়েন রয়েছে এবং পরিস্থিতি থমথমে।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; সান্তোস বনাম পালমেইরাস, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর, ২৬ আগস্ট ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৬ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের দাম, ২৭ আগস্ট ২০২৬
- ভয়াবহ হওয়ার আগেই ঘূর্ণিঝড়ের শক্তি বাড়ার খবর মিলবে
- মুক্তিযোদ্ধা ও সন্তানদের প্রশিক্ষণে মিলবে ৭৫ লাখ টাকা
- Redmi 17C 5G লঞ্চ, থাকছে ৬.৯ ইঞ্চির ১২০Hz ডিসপ্লে ও ৬,০০০mAh ব্যাটারি
- আজকের স্বর্ণের দাম: ২২, ২১ ও ১৮ ক্যারেটে কত
- নবম পে স্কেলের গেজেট প্রকাশে চূড়ান্ত প্রস্তুতি
- মোটরসাইকেল প্রেমীদের বড় সুখবর!
- লঘুচাপের প্রভাবে টানা ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস
- পে-স্কেলে সুখবর, সেপ্টেম্বরেই আসছে গেজেট!
- নবম পে-স্কেলের গেজেট কবে, অক্টোবরেই নতুন বেতন
- Poco F9 Ultra-তে থাকছে Snapdragon 8 Elite Gen 5, নিশ্চিত করল Poco
- দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সরকারের ৭ নির্দেশনা
