ব্রেকিং নিউজ ; অবস্থান নিয়েছেন সেনাবাহিনীর শতাধিক সদস্য ও বিপুলসংখ্যক পুলিশ মোতায়েন
রাজধানী ঢাকার মহাখালীতে অবস্থিত সরকারি তিতুমীর কলেজের সামনে আজ (১৯ নভেম্বর) সকাল থেকেই বিপুলসংখ্যক আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য অবস্থান নিয়েছেন। বিশেষ করে, রাওয়া ক্লাব থেকে মহাখালী রেলগেট পর্যন্ত সড়কে সেনাবাহিনীর শতাধিক সদস্য অবস্থান নিয়েছে, এবং কলেজের প্রধান ফটকের সামনে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।
এদিন সকাল ১১টার দিকে মহাখালী রেলগেট, আমতলী এবং আশপাশের এলাকা থেকে এমন দৃশ্য দেখা যায়। মূলত, গত সোমবার (১৮ নভেম্বর) রাতে তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা আন্দোলনের অংশ হিসেবে কলেজের একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করেন। তাদের দাবি, কলেজটিকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরিত করা হোক, এবং আজ (১৯ নভেম্বর) দুপুর ১১টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত মহাখালী সড়কে অবরোধ কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে।
অবরোধ কর্মসূচি ও আন্দোলনের নিরাপত্তায় সড়কে বিপুলসংখ্যক পুলিশ সদস্য উপস্থিত রয়েছেন। পুলিশ কলেজের মূল ফটকের ভেতর ও বাইরেও অবস্থান করছে, তবে এ বিষয়ে কোনো পুলিশ কর্মকর্তা কথা বলতে রাজি হননি।
এদিকে, শিক্ষার্থীরা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তাদের ক্ষোভ প্রকাশ করতে শুরু করেছেন। এক শিক্ষার্থী মোস্তফা রেমান বলেন, “এভাবে পুলিশ দিয়ে কিছু করা সম্ভব নয়। আমাদের দাবি একটাই—তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় বানাতে হবে।”
আরেক শিক্ষার্থী নুরুদ্দিন বলেন, “এটা কি তিতুমীর কলেজ, নাকি যুদ্ধের ময়দান? শতশত পুলিশ আমাদের মধ্যে কী বার্তা দিতে চাচ্ছে?”
শাকিল আহমেদ নামে আরও এক শিক্ষার্থী বলেন, “তিতুমীর কলেজ বিশ্ববিদ্যালয় হোক বা না হোক, পুলিশ লাইন তো সবার সামনে চলে এসেছে। আমাদের ক্যাম্পাসে পুলিশ কেন?”
এর আগে, সোমবার (১৮ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে শিক্ষার্থীরা কলেজ ক্যাম্পাস থেকে মিছিল নিয়ে মহাখালী রেলক্রসিং এলাকায় এসে সড়ক ও রেলপথ অবরোধ করেন। দুপুর ৪টা পর্যন্ত চলা এই অবরোধের পর শিক্ষার্থীরা কিছু সময়ের জন্য উঠলেও, পরে তারা আবার কলেজের সামনের সড়কে বসে পড়ে। অবরোধ কর্মসূচি শেষে শিক্ষার্থীরা মঙ্গলবারও (১৯ নভেম্বর) একই জায়গায় অবস্থান নেন।
তিতুমীর কলেজের তিন দফা দাবি:
তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের মর্যাদার দাবিতে তিন দফা দাবি জানিয়েছেন:
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নির্বাচনের আগেই হচ্ছে পে-স্কেল!
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- স্কেল নয়; গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- নির্বাচনের আগে মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- পে স্কেলের আগে ১৫ ও ২০ শতাংশ হারে মহার্ঘ ভাতা সরকারি চাকরিজীবীরা
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
- নির্বাচন থেকে সরে দাড়াচ্ছেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী প্রার্থীরা
- ১ দিন ম্যানেজ করলেই টানা টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- যে কারনে দুই ঘণ্টা আগে ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত
- নবম পে-স্কেল নিয়ে বড় আপডেট: যা বললেন অর্থ উপদেষ্টা
- পে-স্কেল নিয়ে আগামীকাল চূড়ান্ত বৈঠক: সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ২১ হাজার
- আবার শুরু হচ্ছে শৈত্যপ্রবাহ
