ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজে সাকিবের থাকা নিয়ে যা অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন ক্রীড়া উপদেষ্টা, সারাদেশে তুমুল আলোচনার
দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ঘরের মাঠে টেস্ট সিরিজ শেষে বাংলাদেশ দল সংযুক্ত আরব আমিরাতে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ খেলতে গিয়েছিল। ৬ নভেম্বর থেকে শুরু হওয়া এই সিরিজে বাংলাদেশ ২-১ ব্যবধানে হেরে যায়। আফগানিস্তান সিরিজে সাকিব আল হাসান ছিলেন না।
এখন সামনে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে আসন্ন ওয়ানডে সিরিজ। সাকিব আল হাসান এই সিরিজে খেলবেন কিনা, তা নিয়ে কিছুদিন ধরেই চলছে আলোচনা এবং শঙ্কা। গত কয়েক মাসে, সাকিব আল হাসান দেশের মাঠে টেস্ট খেলার ইচ্ছা প্রকাশ করেছিলেন, কিন্তু নিরাপত্তা শঙ্কার কারণে তার সেই স্বপ্ন পূর্ণ হয়নি। এরপর আফগানিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজেও তিনি অংশ নেননি।
এবার, ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজে সাকিবের উপস্থিতি নিয়ে আবারও প্রশ্ন উঠেছে। সাকিবের খেলার ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নিতে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) পূর্ণ ক্ষমতা রাখলেও, এই বিষয়ে কথা বলেছেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ।
শনিবার এক বক্তব্যে আসিফ মাহমুদ জানান, সাকিবের বিষয়টি বিসিবির সিদ্ধান্তের ওপর নির্ভরশীল। তিনি বলেন, "ক্রিকেট বোর্ড একটি স্বাধীন সংস্থা, তারা নিজেদের সিদ্ধান্ত নিতে স্বাধীন। আমি সবসময় পরামর্শ দিয়েছি, এবং মিরপুরে সাকিবের শেষ খেলা নিয়ে যে পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল, তাতে আমি পরামর্শ দিয়েছিলাম। বিসিবি সে অনুযায়ী ব্যবস্থা নিয়েছে। এখন সামনের সিরিজে যদি কোনো পরামর্শ দেওয়ার প্রয়োজন হয়, তাহলে আমি সেরকম করব।"
এদিকে, ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের জন্য বাংলাদেশ দলের একটি অংশ ইতোমধ্যেই দেশটি পৌঁছেছে। সেখানে তারা দুটি টেস্ট, তিনটি ওয়ানডে এবং তিনটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল: নতুন বেতনের সুপারিশ যেমন হবে জানালো কমিশন
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে: বেতন শুরু জানুয়ারি ২০২৬ থেকে
- পে-স্কেলের সুপারিশ জমা নিয়ে সুখবর
- নবম পে স্কেল বাস্তবায়ন: তিন ধাপের পরিকল্পনা চূড়ান্ত করল কমিশন
- পে-স্কেল: আসছে ২৬ ডিসেম্বর নতুন ঘোষণা
- ৯ম পে-স্কেল: নতুন ঘোষণা আগামী শুক্রবার
- ২০২৬ সালেই ৯ম পে-স্কেল; সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ৩৫ হাজার টাকা!
- চমকে যাওয়ার মতো তথ্য দিলেন শুটার ফয়সালের আপন চাচি
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার ও সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ দাবি
- পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য জানাল কমিশন
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২০ ডিসেম্বর ২০২৫
- বাংলাদেশে যে রক্তের গ্রুপে হার্ট অ্যাটাক বেশি হয়
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২১ ডিসেম্বর ২০২৫
- কেন আটকে আছে নতুন পে-স্কেল
