অবশেষে টি-টোয়েন্টি দিয়ে মাঠে ফিরছেন তামিম ইকবাল!

বাংলাদেশের অন্যতম সেরা ওপেনার তামিম ইকবাল দীর্ঘ সময় ধরে মাঠের বাইরে রয়েছেন। সম্প্রতি তাকে জাতীয় ক্রিকেট লিগ (এনসিএল)-এও দেখা যায়নি। তবে, অবশেষে তিনি মাঠে ফেরার প্রস্তুতি নিচ্ছেন, এবং তার ভক্তদের জন্য সুখবর হলো, ওয়ানডে নয়, বরং টি-টোয়েন্টি দিয়ে তিনি আবার ক্রিকেটে ফিরবেন।
তামিমকে নিয়ে বিভিন্ন জল্পনা-কল্পনা চলছিল, বিশেষ করে যখন তাকে অনুশীলনে ফিরতে দেখা যায়। অনেকেই ধরে নিয়েছিলেন, তিনি বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল)-এর জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছেন। এবং সত্যিই, তামিম ফরচুন বরিশালের হয়ে বিপিএল খেলতে নামবেন। তবে, বিপিএল শুরু হওয়ার আগেই তামিম ভক্তদের জন্য আরেকটি আনন্দের খবর দিলেন—তিনি মাঠে ফিরছেন এনসিএল-এর আসন্ন টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট দিয়ে।
টুর্নামেন্টের সময়সূচি অনুযায়ী, তামিম ১১ ডিসেম্বর থেকে শুরু হওয়া এই টুর্নামেন্টে ৫টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলবেন। ফাইনাল ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ২৩ ডিসেম্বর। টুর্নামেন্টের লিগ পর্বের ম্যাচগুলো হবে সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম-এ। সেমিফাইনাল ও ফাইনাল অনুষ্ঠিত হতে পারে মিরপুরের শেরেবাংলা স্টেডিয়াম অথবা চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম-এ।
তামিম চট্টগ্রাম-এর জার্সি গায়ে মাঠে ফিরবেন। তার সর্বশেষ পেশাদার ম্যাচ ছিল গত মে মাসে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে, যেখানে তিনি মাঠে নামেন। এরপর প্রায় ছয় মাস মাঠের বাইরে থাকার পর তিনি আবার ক্রিকেটে ফিরতে যাচ্ছেন।
মাঠের বাইরে থাকা অবস্থায়ও তামিম তার উপস্থিতি মেনে চলেছেন। সম্প্রতি ভারত সফরের সময় তিনি ধারাভাষ্যকার হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, এবং তার দক্ষ ও গঠনমূলক ধারাভাষ্য ব্যাপক প্রশংসা পায়।
তামিমের প্রত্যাবর্তন বাংলাদেশের ক্রিকেটের জন্য অত্যন্ত আনন্দদায়ক খবর, এবং তার ভক্তরা অবশ্যই তার মাঠে ফেরার জন্য অপেক্ষা করছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২০৩০ সালে ১ ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে ৬ দিন
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম, দেখে নিন আজকের দাম
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- বাংলাদেশকে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শর্ত
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ও ইন্টারনেট ভাতা চালুর উদ্যোগ
- সেনাপ্রধানের নামে ভুয়া দাবি: ব্যারিস্টার সুমনের মুক্তির আসল সত্য
- হার্ট অ্যাটাক হওয়ার এক মাস আগে শরীর যে ৫টি সতর্ক সংকেত দেয়!