ব্রেকিং নিউজ ; সস্ত্রীক গ্রেফতার হচ্ছেন ওবায়দুল কাদের
বাংলাদেশের আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সাবেক সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের, যিনি গত কয়েক মাস ধরে পলাতক রয়েছেন, এবার গ্রেফতার হওয়ার আশঙ্কায় রয়েছেন। ছাত্র আন্দোলন এবং বিরোধী পক্ষের বিক্ষোভের পর থেকেই তিনি এক ধরনের অদৃশ্যতার মধ্যে রয়েছেন, এবং নানা গুঞ্জন উঠেছে যে তিনি দেশের বাইরে, কখনো ভারতে, কখনো হংকং বা সিঙ্গাপুরে অবস্থান করছেন। তবে তার সঠিক অবস্থান সম্পর্কে এখনও নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।
চট্টগ্রামে অভিযান
শনিবার (১০ নভেম্বর) রাতে চট্টগ্রাম নগরের হালিশহর থানার আগ্রাবাদ এক্সেস রোডে অবস্থিত এ আর টাওয়ারে অভিযান চালায় চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ। গোপন তথ্যের ভিত্তিতে তাদের সন্দেহ ছিল যে ওবায়দুল কাদের স্ত্রীসহ ওই ভবনে অবস্থান করছেন।
তবে, পুলিশ বাড়িতে গিয়ে ওবায়দুল কাদেরকে না পেয়ে তার স্ত্রীর বড় ভাই নুরুল হুদা বাবুকে (৭০) আটক করে থানায় নিয়ে আসে। জিজ্ঞাসাবাদের পর তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়।
পুলিশের বক্তব্য
কোতোয়ালি থানার ওসি ফজলুল কাদের গণমাধ্যমকে জানান, "গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আমরা অভিযানে গিয়ে জানতে পারি যে, নুরুল হুদার ফ্ল্যাটে ওবায়দুল কাদেরের থাকার সম্ভাবনা ছিল। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে, তবে কোনো আইনি ভিত্তিতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়নি।" তিনি আরও বলেন, "নুরুল হুদা দাবি করেছেন, ৫ আগস্টের পর থেকে ওবায়দুল কাদেরের সঙ্গে তাদের যোগাযোগ নেই। তাঁর ফোনে কোনো সাড়া পাওয়া যাচ্ছে না।"
ওবায়দুল কাদেরের নিখোঁজ হওয়া
৫ আগস্টে বাংলাদেশের ছাত্র-জনতার গণ অভ্যুত্থানের পর থেকেই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পদত্যাগের দাবিতে শুরু হওয়া আন্দোলনের সময়ে ওবায়দুল কাদের নিখোঁজ হয়ে যান। তার পর থেকেই আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালালেও, তার অবস্থান সম্পর্কে এখন পর্যন্ত কোনো সঠিক তথ্য পাওয়া যায়নি।
কাদেরের নিখোঁজ হওয়ার পর অনেক সংবাদমাধ্যমে খবর বেরিয়েছিল যে তিনি ভারতে, সিঙ্গাপুরে অথবা হংকংয়ে রয়েছেন। তবে তার আসল অবস্থান নিয়ে ধোঁয়াশা এখনও কাটেনি।
গ্রেফতারির জটিলতা
ওবায়দুল কাদেরের বিরুদ্ধে সরকারের বিভিন্ন নীতি এবং বিরোধী দলগুলোর সমালোচনার পর, তার গ্রেফতারের জন্য বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে। তবে, এখন পর্যন্ত তাকে গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়নি, এবং তার গোপন অবস্থান সম্পর্কে একাধিক সন্দেহ তৈরি হয়েছে।
এই পরিস্থিতিতে, তার গ্রেফতার এবং দেশের অভ্যন্তরে তার অবস্থান শনাক্ত করা এখন পুলিশ এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর জন্য এক বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেলের গেজেট কবে, জানা গেল সম্ভাব্য সময়
- নতুন পে-স্কেলে ইনক্রিমেন্টে বড় পরিবর্তন, কোন গ্রেডে কত
- দুর্গাপূজায় ২ দিনের সরকারি ছুটি, ছুটি পাবেন না যারা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- টানা ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস, বেশি বৃষ্টি যেসব এলাকায়
- এশিয়ান গেমস; বাংলাদেশ বনাম দক্ষিণ কোরিয়া, লাইভ যেভাবে দেখবেন
- নতুন পে স্কেলে ইনক্রিমেন্ট কমছে উচ্চপদে, বাড়িভাড়াতেও পরিবর্তন
- সোনার দাম কমে এক মাসের সর্বনিম্ন, ভরি কত
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- নতুন Bajaj Pulsar 150-এ বড় পরিবর্তন, থাকছে TFT ডিসপ্লে ও নতুন ইঞ্জিন
- ২৫ জেলায় তাপপ্রবাহ, যেসব অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির আভাস
- সরকারি চাকরিজীবীদের টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
- পে স্কেলের গেজেটে কেন প্রতিটি শব্দ খুঁটিয়ে দেখা হচ্ছে
- ৯ম পে স্কেলের গেজেট কবে? ১৭, ২১ নাকি ২২ সেপ্টেম্বর—সর্বশেষ তথ্য
