রাতেই জিরো পয়েন্ট দখলে ছাত্র-জনতা, সর্বশেষ তথ্য যা জানা গেল
নূর হোসেন দিবস উপলক্ষে রবিবার (১০ নভেম্বর) রাজধানীর গুলিস্তানের জিরো পয়েন্টে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছে জাতীয় গণফ্রন্ট, বাংলাদেশ শ্রমিক ফেডারেশন, বাম গণতান্ত্রিক জোট এবং সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট। সকালে তারা শহীদ নূর হোসেন চত্বরে সমবেত হয়ে শ্রদ্ধা জানায়।
বাম গণতান্ত্রিক জোটের কর্মী দীপক সেন বলেন, ‘‘আমরা একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা চাই। আগের সরকারেও গণতন্ত্র ছিল না, এখনো নেই। আমরা আশা করেছিলাম যে নতুন সরকার গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় কাজ করবে, কিন্তু তা হচ্ছে না। আমরা সরকারের পতন চাই না, তবে স্বাধীনতার জন্য যে সংগ্রাম এবং রক্তের বিনিময়ে আমরা এই দেশ পেয়েছি, তার সত্যিকারের মূল্যায়ন চাই।’’
সমাজতান্ত্রিক ছাত্রফ্রন্টের কর্মী মাহিন শাহরিয়ার বলেন, ‘‘গণঅভ্যুত্থানে যে রক্তের বিনিময়ে স্বাধীনতা এসেছে, সেই রক্ত এখনো তাদের হাতে লেগে আছে। আওয়ামী সরকারকে আর ক্ষমতায় থাকার সুযোগ দেওয়া যাবে না। যদি তারা আবার রাজনীতি করতে আসে, জনগণ নিশ্চয়ই তা প্রতিহত করবে। আমরা সাংগঠনিকভাবে তাদের প্রতিরোধ করার চেষ্টা করব। যদি কোনো স্বৈরাচারী ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠার চেষ্টা হয়, আমরা আগের মতো সেই প্রতিরোধ গড়ে তুলব।’’
এদিকে, আজ দুপুর ১২টায় জিরো পয়েন্টে গণজমায়েত কর্মসূচির ডাক দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। তাদের পাশাপাশি, ‘অগণতান্ত্রিক শক্তির অপসারণ এবং গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা পুনঃপ্রতিষ্ঠার’ দাবিতে বিকেল ৩টায় জিরো পয়েন্টে বিক্ষোভ মিছিলের ঘোষণা দিয়েছে আওয়ামী লীগ।
এর ফলে, পুরো গুলিস্তান এলাকাটি আজ উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে, এবং আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী কঠোর নজরদারি চালাচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২৫ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর, ২৬ আগস্ট ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৫ আগস্ট ২০২৬
- ২৬ আগস্টের ছুটি পাবেন না যেসব কর্মী
- ২৪-২৭ আগস্ট ভারতে লঞ্চ হচ্ছে যে ৭টি নতুন স্মার্টফোন
- নতুন Bajaj Pulsar 150 বনাম পুরোনো মডেল, কী কী পরিবর্তন হলো
- ভয়াবহ হওয়ার আগেই ঘূর্ণিঝড়ের শক্তি বাড়ার খবর মিলবে
- নতুন পে স্কেল নিয়ে হিসাব-কিতাব চলছে!
- ড্রাইভিং লাইসেন্স নিয়ে বিআরটিএর নতুন নির্দেশনা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৬ আগস্ট ২০২৬
- বড় ব্যাটারি নিয়ে Nokia 300 Charge ফিচার ফোনের আত্মপ্রকাশ
- পানি-ধুলা ও পড়ে যাওয়ার ভয় নেই, নতুন এই স্মার্টফোনে
- মুক্তিযোদ্ধা ও সন্তানদের প্রশিক্ষণে মিলবে ৭৫ লাখ টাকা
- চাহিদামতো টাকা তুলতে পারবেন ৫ ব্যাংকের গ্রাহকেরা
- বাংলাদেশে আসছে ব্রাজিল; মিলল নতুন আশার খবর
