ওয়ানডের পর চমক নিয়ে টেস্টের জন্য বাংলাদেশের নতুন অধিনায়কের নাম ঘোষণা
বাংলাদেশের ক্রিকেট পাড়ায় সম্প্রতি অধিনায়কত্ব পরিবর্তনের আলোচনা নতুন মোড় নিয়েছে। ক্রিকেটপ্রেমীরা উত্তেজিত, জানতে চাইছেন, কে হচ্ছেন দেশের নতুন অধিনায়ক। এই আলোচনার পেছনে বড় কারণ হলো নাজমুল হোসেন শান্তর অধিনায়কত্ব ছাড়ার গুঞ্জন।
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) একটি জরুরি সভা আয়োজন করে, যেখানে নতুন অধিনায়কের নাম নিয়ে বিস্তৃত আলোচনা হয়। বিসিবির সভাপতি ফারুক আহমেদ সংবাদ সম্মেলনে জানান, তিনি শান্তর সঙ্গে সরাসরি কথা বলার পরেই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাবেন। তিনি শান্তকে বোঝানোর চেষ্টা করবেন যে, তার নেতৃত্ব দলে কতটা গুরুত্বপূর্ণ।
যদি শান্ত অধিনায়কত্ব ছাড়েন, তাহলে নেতৃত্বের দৌড়ে মেহেদী হাসান মিরাজের নাম বেশ উঠে আসে। ফারুক আহমেদ বলেছিলেন, "মিরাজ তিন ফরম্যাটেই খেলছে, এবং সে অনূর্ধ্ব-১৯ দলের অধিনায়ক ছিল। তার অভিজ্ঞতা এবং পারফরম্যান্সের কারণে, অধিনায়কত্বের জন্য সে অন্যতম সম্ভাব্য নাম।"
চট্টগ্রামে অনুষ্ঠিত এক প্রেস কনফারেন্সে ফারুক আহমেদ মিরাজের প্রশংসা করে বলেন, "মিরাজ সত্যিই একজন সম্ভাবনাময় অধিনায়ক। সে দলের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এবং তার নেতৃত্বে দল নতুন উচ্চতায় পৌঁছাতে পারে।"
কিন্তু আলোচনার পর শান্ত তার সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করে ওয়ানডে অধিনায়কত্ব চালিয়ে যাওয়ার কথা ঘোষণা করেন। ফলে তিনি ওয়ানডে দলের অধিনায়ক হিসেবে আবারও দায়িত্ব পালন করবেন। তবে বাংলাদেশ এখন টেস্ট ফরমেটে আফগানিস্তান সিরিজের জন্য নতুন অধিনায়ক পাচ্ছে।
মেহেদী হাসান মিরাজকে টেস্ট দলের নতুন অধিনায়ক হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে। তার নেতৃত্বে বাংলাদেশের টেস্ট দল নতুনভাবে গড়ে উঠবে, এবং তিনি তার অভিজ্ঞতা ও কৌশল দিয়ে দলকে সাফল্যের পথে নিয়ে যেতে প্রস্তুত।
বাংলাদেশের ক্রিকেটের এই নতুন অধ্যায় সমর্থকদের মধ্যে আশাবাদ সৃষ্টি করেছে। তারা মিরাজের নেতৃত্বে টেস্ট দলে নতুন উদ্দীপনা এবং শক্তি দেখতে প্রত্যাশা করছেন। মিরাজও বলেছেন, "আমি অধিনায়ক হিসেবে দলকে সেরা করতে কাজ করব।"
এখন সকলের নজর থাকবে মিরাজের ওপর, কিভাবে তিনি টেস্ট ক্রিকেটে বাংলাদেশের জন্য নতুন যুগ শুরু করবেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন-ভাতা বড় পরিবর্তনের আভাস দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বিএনপির ঘোষিত প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন ৩০ জন
- যেকোনো সময় বাংলাদেশে আরও বড় ভূমিকম্পের আঘাতের পূর্বাভাস
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব জেলায়
- ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ঢাকা; উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশেই
- মুঠোফোনে ভূমিকম্পের সতর্কবার্তা চালু করুন এক ক্লিকে
- ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশের পথে পে-কমিশন
- পে স্কেল কার্যকরের সময় নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- নতুন পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন: ১২ গ্রেড, সর্বোচ্চ বেতন ১ লাখ ৪০ হাজার
- নরসিংদীর মাধবদী যে কারনে ৯ মাত্রার ভূমিকম্পের কেন্দ্র হলো
- বাংলাদেশের ভূমিকম্পের রেড জোন যেসব এলাকা
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় অসন্তোষ: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত
- তৃণমূলের ক্ষোভে বেকায়দায় বিএনপি: ৩০ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের সম্ভাবনা
- আরও কমলো সোনা-রুপার দাম, ভরি কত
- ঢাকা কাঁপানো ভূমিকম্প নিয়ে চরম সতর্কতা: যেকোনো সময় আরও বড় আঘাতের আশঙ্কা
