চেন্নাই থেকে অনেক বড় দু:সংবাদ পেলো মুস্তাফিজ
সর্বশেষ আইপিএলে চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলেছিলেন বাংলাদেশের মুস্তাফিজুর রহমান। চমৎকার পারফরম্যান্স করা সত্ত্বেও, চেন্নাই আসন্ন আসরের জন্য তাকে ধরে রাখেনি। এবার আইপিএলের নতুন নিয়ম অনুযায়ী, প্রতিটি দল সর্বোচ্চ ছয়জন খেলোয়াড়কে ধরে রাখতে পারবে। আজ ছিল এই তালিকা জমা দেওয়ার শেষ সময়, যেখানে চেন্নাই চারজন খেলোয়াড়কে রিটেন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
মহেন্দ্র সিং ধোনির আইপিএল খেলা নিয়ে গুঞ্জন থাকলেও, তাকে রিটেন করেছে চেন্নাই। দেশি খেলোয়াড়দের মধ্যে রুতুরাজ গায়কোয়াড়, রবীন্দ্র জাদেজা, এবং শিবম দুবে চেন্নাইয়ের রিটেনশন তালিকায় আছেন। বিদেশি খেলোয়াড় হিসেবে কেবল শ্রীলঙ্কান পেসার মাথিশা পাথিরানাকে রিটেন করেছে দলটি।
চেন্নাইয়ের রিটেন খেলোয়াড়দের মধ্যে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাচ্ছেন রুতুরাজ গায়কোয়াড় ও রবীন্দ্র জাদেজা—প্রত্যেকে ১৮ কোটি টাকা। শিবম দুবে পাচ্ছেন ১২ কোটি টাকা, আর মাথিশা পাথিরানা পাচ্ছেন ১৩ কোটি টাকা। মহেন্দ্র সিং ধোনিকে রাখা হয়েছে আনক্যাপড হিসেবে, যার জন্য তাকে দেওয়া হচ্ছে চার কোটি টাকা।
গত মৌসুমে আইপিএলে রুতুরাজ গায়কোয়াড় ছিলেন চেন্নাইয়ের শীর্ষ রান সংগ্রাহক। ১৪ ম্যাচে ৫৮৩ রান করেছিলেন তিনি, গড় ছিল ৫৩ ও স্ট্রাইক রেট ১৪১.১৬। শিবম দুবে ১৪ ম্যাচে করেছিলেন ৩৯৬ রান। বোলিংয়ে চেন্নাইয়ের শীর্ষ উইকেট শিকারি ছিলেন তুষার দেশপাণ্ডে, যিনি ১৩ ম্যাচে নিয়েছিলেন ১৭ উইকেট। মুস্তাফিজ ৯ ম্যাচে নিয়েছিলেন ১৪ উইকেট।
চেন্নাই সুপার কিংস এর আগে ৫ বার আইপিএল শিরোপা জিতেছে—২০১০, ২০১১, ২০১৮, ২০২১ এবং ২০২৩ সালে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ঈদের ছুটি বাতিল আসলো নতুন নির্দেশনা
- চীন-রাশিয়ার মধ্যস্থতা: যুদ্ধবিরতিতে রাজি ইরান, তবে এক শর্তে
- নতুন পে স্কেলের সুপারিশ: সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ যত টাকা বাড়লো সরকারি কর্মচারীদের বেতন
- পে স্কেল নিয়ে তারেক রহমানের নতুন ভাবনা
- নবম পে স্কেল আপডেট: সংসদ অধিবেশন ও বাস্তবায়ন নিয়ে যা জানা গেল
- যে কারনে পিছিয়ে যাচ্ছে নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ঈদ বোনাস নিয়ে অনিশ্চয়তা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ মার্চ ২০২৬
- পিছিয়ে যাচ্ছে নতুন পে স্কেল: ধাপে ধাপে বাস্তবায়নের চিন্তা সরকারের
- ঈদের টানা ৭ দিনের সরকারি ছুটি পাবেন না যারা
- নেতানিয়াহুর মৃত্যু না কি গুজব? তাসনিম নিউজের প্রতিবেদনে চাঞ্চল্য
- যে কারণে মনে করা হচ্ছে নেতানিয়াহু আর নেই
- জ্বালানি তেলের দামে বড় পতন
- মার্চে ফ্রান্স ও ক্রোয়েশিয়ার মুখোমুখি হচ্ছে ব্রাজিল
- এসি চালানো শিখতে যুক্তরাষ্ট্র যাচ্ছেন ৮ কর্মকর্তা
