তাইজুল খেললেন ৯৫ বল, মুমিনুল বাদে ৯ ব্যাটসম্যান মাত্র ৭৫ বল
দিনের চতুর্থ ওভারে যখন নাজমুল হোসেন শান্ত আউট হলেন, তখন বাংলাদেশের রান ছিল ৪৬। টেস্টে এর চেয়েও কম স্কোরে অলআউট হওয়ার রেকর্ড আছে, তাই শঙ্কা ছিল সেই রেকর্ড ভাঙার। ১০ বলের মধ্যে দ্রুত উইকেট হারিয়ে বাংলাদেশের স্কোর হয়ে যায় ৪ উইকেটে ৪৬ থেকে ৮ উইকেটে ৫৮।
তাইজুল ইসলামের মনে হলো না, তাঁর দায়িত্ব শুধু বল হাতে ৫ উইকেট নেওয়া পর্যন্তই সীমাবদ্ধ। ব্যাট হাতে সাহসিকতার পরিচয় দিয়ে তিনি দাঁড়িয়ে গেলেন, আর মুমিনুল তাকে সঙ্গ দিলেন। তাদের এই লড়াইয়ে বাংলাদেশ ১৫৯ রানে অলআউট হলেও অন্তত দ্বিতীয় সেশন পর্যন্ত যেতে পেরেছিল।
তাইজুল, শেষ ব্যাটসম্যান হিসেবে আউট হওয়ার আগে, ৯৫ বল খেলে ৩০ রান করেন, যার মধ্যে ছিল মাত্র একটি বাউন্ডারি। অন্যদিকে, মুমিনুল ছাড়া দলের বাকি ৯ ব্যাটসম্যান মিলেই খেলেছেন মাত্র ৭৫ বল! আজ শুধু শান্তই মুমিনুল ও তাইজুল ছাড়া দশ বলের বেশি টিকে থাকতে পেরেছেন।
উইকেটের অবস্থা এমন ছিল না যে, এতে ৪৮ রানে ৮ উইকেট পড়ার কথা। মুমিনুল ও তাইজুলের ১০৩ রানের জুটিতে উইকেট ছিল স্থিতিশীল, যেখানে মুমিনুল ১১২ বলে ৮২ রান করেন। এলবিডাব্লিউর সিদ্ধান্ত নিয়ে দীর্ঘক্ষণ পর্যালোচনার পরও তৃতীয় আম্পায়ার সিদ্ধান্ত বদলাননি। কাগিসো রাবাদা ৩৭ রানে ৫ উইকেট তুলে নেন।
৪১৬ রানে পিছিয়ে থাকা বাংলাদেশকে ফলো অনে পাঠিয়েছে সফরকারীরা। এই প্রতিবেদন টি লেখা পর্যন্ত ২ ইনিংসে বাংলাদেশ ৭ উইকেট হারিয়ে ৯৩ রান করেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার টাকা: সুপারিশ জমা
- দুই ধাপে পে স্কেল বাস্তবায়নের সুপারিশ: সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার ও সর্বোচ্চ ১.৬০ লাখ
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন: প্রথম ও দ্বিতীয় ধাপে যা থাকছে
- ১ জুলাই থেকে নবম পে-স্কেল কার্যকর? প্রথম ধাপেই বাড়বে মূল বেতন
- হাজার টাকা বাড়ল গ্যাসের দাম
- নবম পে-স্কেল কি সত্যিই বাস্তবায়ন হচ্ছে? যা বলছে সরকার
- দুই ধাপে যেভাবে বাস্তবায়িত হবে ৯ম পে-স্কেল
- ধাপে ধাপে কার্যকর হচ্ছে নবম পে-স্কেল: প্রথম ধাপে কত বাড়বে মূল বেতন
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩০ এপ্রিল ২০২৬
- পে-স্কেল আপডেট: সচিব কমিটির প্রাথমিক প্রতিবেদন জমা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ মে ২০২৬
- ঈদুল আজহায় মিলতে পারে টানা ১১ দিনের ছুটি!
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নের সুপারিশের প্রথম ধাপেই মিলবে সুখবর
- সৌদি আরবে হজ পালনে ১৫ দিনের বেতনসহ ছুটির ঘোষণা
- সোনার দামে বড় পতন: আজ ৩০ এপ্রিল ভরি কত
