এইমাত্র ০-৭ গোলে শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ, দেখেনিন ফলাফল
এএফসি অনূর্ধ্ব-১৭ এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বে আজ (শুক্রবার) কম্বোডিয়ায় অনুষ্ঠিত ম্যাচে বাংলাদেশ ম্যাকাওকে ৭-০ গোলে বিধ্বস্ত করেছে। এই জয়ের মাধ্যমে বাংলাদেশ দল গ্রুপ রানার্সআপ হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে থাকল। দলের হয়ে নুরুল হুদা ফয়সাল একাই চারটি গোল করে অসাধারণ পারফর্ম করেন, মানিক করেন দুইটি গোল এবং রিফাত করেন আরও একটি গোল।
বাংলাদেশ দলের এখন তিন ম্যাচে মোট ৬ পয়েন্ট, যা সেরা রানার্সআপ হওয়ার জন্য তাদের সম্ভাবনা বাড়িয়েছে। বাছাইপর্বের দশটি গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন এবং সেরা পাঁচটি রানার্সআপ দল পরবর্তী পর্বে খেলার সুযোগ পাবে। কোচ সাইফুল বারী টিটুর নেতৃত্বে বাংলাদেশ এখন সেরা রানার্সআপ হওয়ার জন্য লড়াই করছে।
বাংলাদেশের ঘরোয়া ফুটবলে বিভিন্ন ব্যস্ততা থাকলেও দেশের আন্তর্জাতিক সাফল্য অব্যাহত রয়েছে। বসুন্ধরা কিংস এএফসি চ্যালেঞ্জ লিগে ভুটানে এবং নারী দল কাঠমান্ডুতে সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে খেলছে।
ম্যাকাও ছিল অপেক্ষাকৃত দুর্বল প্রতিপক্ষ। তবে বাংলাদেশ প্রথম গোল করতে ৪০ মিনিট পর্যন্ত অপেক্ষা করেছে। ফয়সালের প্রথম গোলের মাধ্যমে দল লিড নেয় এবং বিরতির পর আরও ছয় গোল করে বড় জয় নিশ্চিত করে। ম্যাচের ৮২ মিনিটে ফয়সাল তার হ্যাটট্রিক পূর্ণ করেন এবং পরের মিনিটে আরেকটি গোল করে স্কোরলাইন ৭-০ করেন।
এই জয়ের ফলে বাংলাদেশ দল পয়েন্ট টেবিলে শক্ত অবস্থানে এসেছে। কম্বোডিয়ার কাছে প্রথম ম্যাচে হারের পর ফিলিপাইনকে হারিয়ে বাংলাদেশ তাদের জয়ের ধারায় ফিরে এসেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেল: চূড়ান্ত ভাবে কার বেতন কত বাড়ছে
- চলতি মাসেই নতুন পে-স্কেল কার্যকর
- জানুয়ারিতেই নতুন পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে দ্বিগুণ
- শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে আবহাওয়ার নতুন বার্তা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
- নতুন পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ১৮ হাজার টাকা করার প্রস্তাব
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
- ২১ জানুয়ারি জমা পড়ছে পে-কমিশনের রিপোর্ট
- বাংলাদেশের বদলে বিশ্বকাপে জায়গা পাচ্ছে যেদল
- নতুন বেতন কাঠামোতে কার বেতন কত বাড়ছে
