এইমাত্র ০-৭ গোলে শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ, দেখেনিন ফলাফল
এএফসি অনূর্ধ্ব-১৭ এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বে আজ (শুক্রবার) কম্বোডিয়ায় অনুষ্ঠিত ম্যাচে বাংলাদেশ ম্যাকাওকে ৭-০ গোলে বিধ্বস্ত করেছে। এই জয়ের মাধ্যমে বাংলাদেশ দল গ্রুপ রানার্সআপ হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে থাকল। দলের হয়ে নুরুল হুদা ফয়সাল একাই চারটি গোল করে অসাধারণ পারফর্ম করেন, মানিক করেন দুইটি গোল এবং রিফাত করেন আরও একটি গোল।
বাংলাদেশ দলের এখন তিন ম্যাচে মোট ৬ পয়েন্ট, যা সেরা রানার্সআপ হওয়ার জন্য তাদের সম্ভাবনা বাড়িয়েছে। বাছাইপর্বের দশটি গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন এবং সেরা পাঁচটি রানার্সআপ দল পরবর্তী পর্বে খেলার সুযোগ পাবে। কোচ সাইফুল বারী টিটুর নেতৃত্বে বাংলাদেশ এখন সেরা রানার্সআপ হওয়ার জন্য লড়াই করছে।
বাংলাদেশের ঘরোয়া ফুটবলে বিভিন্ন ব্যস্ততা থাকলেও দেশের আন্তর্জাতিক সাফল্য অব্যাহত রয়েছে। বসুন্ধরা কিংস এএফসি চ্যালেঞ্জ লিগে ভুটানে এবং নারী দল কাঠমান্ডুতে সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে খেলছে।
ম্যাকাও ছিল অপেক্ষাকৃত দুর্বল প্রতিপক্ষ। তবে বাংলাদেশ প্রথম গোল করতে ৪০ মিনিট পর্যন্ত অপেক্ষা করেছে। ফয়সালের প্রথম গোলের মাধ্যমে দল লিড নেয় এবং বিরতির পর আরও ছয় গোল করে বড় জয় নিশ্চিত করে। ম্যাচের ৮২ মিনিটে ফয়সাল তার হ্যাটট্রিক পূর্ণ করেন এবং পরের মিনিটে আরেকটি গোল করে স্কোরলাইন ৭-০ করেন।
এই জয়ের ফলে বাংলাদেশ দল পয়েন্ট টেবিলে শক্ত অবস্থানে এসেছে। কম্বোডিয়ার কাছে প্রথম ম্যাচে হারের পর ফিলিপাইনকে হারিয়ে বাংলাদেশ তাদের জয়ের ধারায় ফিরে এসেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৯ মে ২০২৬
- পে স্কেল ২০২৬-২৭: প্রথম ধাপে কারা পাচ্ছেন স্বস্তির খবর
- টানা ৫ দিনের বৃষ্টির আভাস, আবহাওয়া অফিসের নতুন পূর্বাভাস
- নবম পে-স্কেলে কত বাড়তে পারে বেতন? যা জানা গেল
- ধেয়ে আসছে ভয়ংকর বৃষ্টিবলয়, ৩ বিভাগে বেশি ঝুঁকি
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৯ মে ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ একভরি স্বর্ণের দাম: ০৯ মে ২০২৬
- রোববার থেকে ১৩ দিন ৬ ঘণ্টা করে বিদ্যুৎ থাকবে না
- ২৩-২৪ মে খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের আভাস, কয়েকদিন থাকতে পারে বৃষ্টি
- নতুন পে-স্কেলে বাড়ছে যে ৩ ভাতা
- বাংলাদেশের আকাশে রহস্যময় আলোর ঝলক
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ মে ২০২৬
- ঈদে স্কুল-কলেজে টানা ১৬ দিন, মাদরাসায় ২১ দিনের ছুটি
- দেশে আবারও ভূমিকম্পের আঘাত
