গত ৩০ বছরের মধ্যে সবচেয়ে শক্তিশালী ঝড়ে ৭ জনের মৃত্যু
ব্রাজিলের দক্ষিণ-পূর্ব সাও পাওলো রাজ্যে গত শুক্রবার সন্ধ্যায় আঘাত হানা এক ভয়াবহ ঝড়ে ৭ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। স্থানীয় কর্তৃপক্ষ এই ঝড়টিকে গত ৩০ বছরের মধ্যে সবচেয়ে শক্তিশালী ঝড় হিসেবে উল্লেখ করেছে। সাও পাওলোর নাগরিক প্রতিরক্ষা সংস্থা শনিবার এ ঘটনার বিস্তারিত জানায়।
চীনা বার্তা সংস্থা সিনহুয়া জানায়, বাউরু শহরে ঝড়ের কারণে একটি দেয়াল ধসে তিনজন নিহত হন, আর ডায়াডেমা, কোটিয়া ও সাও পাওলো শহরে গাছ উপড়ে পড়ে আরও চারজনের মৃত্যু হয়।
এই ঝড়ের সময় সাও পাওলোতে বাতাসের গতিবেগ ঘণ্টায় ৬৭ মাইল বা প্রায় ১০৮ কিলোমিটার ছুঁয়েছিল, যা ১৯৯৫ সালের পর থেকে সর্বোচ্চ হিসেবে রেকর্ড করা হয়েছে। ঝড়ের কারণে সাও পাওলো অঞ্চলে ১ কোটিরও বেশি মানুষ দীর্ঘ ১৫ ঘণ্টারও বেশি সময় বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন অবস্থায় ছিল।
ঝড়ের প্রভাবে সাও পাওলো, সাও বার্নার্দো ডো ক্যাম্পো, কোটিয়া, সাও ক্যাটানো, সান্তো আন্দ্রে এবং দিয়াদেমাসহ আশপাশের শহরগুলোতে পানি সরবরাহেও বিঘ্ন ঘটে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জামাতের এমপি গাজী নজরুলের বিশেষ মুহূর্তে ভিডিও ভাইরাল
- মেসির সঙ্গে ‘প্রতারণা’ করল আর্জেন্টিনা: বিশ্বকাপ ফাইনালের পর নতুন বিতর্ক
- আর্জেন্টিনার পরবর্তী ম্যাচ কবে; প্রতিপক্ষ কারা
- ড্রেসিংরুম বিতর্ক নিয়ে মুখ খুললেন স্কালোনি
- বিশ্বকাপ হারার পর আর্জেন্টিনার জন্য ফিফার দুঃসংবাদ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২১ জুলাই ২০২৬
- আবারও স্পেন-আর্জেন্টিনা মহারণ! কবে কখন শুরু
- নবম জাতীয় পে-স্কেল: গেজেট কবে? যা জানা গেল সর্বশেষ
- বিশ্বকাপ ফাইনালের হাফটাইম শোতে কত পারিশ্রমিক পেলেন শাকিরা
- জন্মদাতা পিতা ছাড়া অন্য কাউকে ‘বাবা’ বলা কি ইসলামে বৈধ
- দেশে আবারও বাড়ল সোনার দাম
- দিল্লিতে বিক্ষোভ ঘিরে উত্তেজনা, লাঠিচার্জ ও ইন্টারনেট সেবা বন্ধ
- ‘সবাই শান্ত হও’, ফাইনালের আগে ড্রেসিংরুমে সতীর্থদের কেন এমন বলেছিলেন মেসি
- আবারও মুখোমুখি হচ্ছে স্পেন-আর্জেন্টিনা, তারিখ নিয়ে যা জানা গেলো
- হুলিয়ান আলভারেজকে নিয়ে বার্সেলোনার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত, সময়সীমা ৩১ জুলাই
