গত ৩০ বছরের মধ্যে সবচেয়ে শক্তিশালী ঝড়ে ৭ জনের মৃত্যু
ব্রাজিলের দক্ষিণ-পূর্ব সাও পাওলো রাজ্যে গত শুক্রবার সন্ধ্যায় আঘাত হানা এক ভয়াবহ ঝড়ে ৭ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। স্থানীয় কর্তৃপক্ষ এই ঝড়টিকে গত ৩০ বছরের মধ্যে সবচেয়ে শক্তিশালী ঝড় হিসেবে উল্লেখ করেছে। সাও পাওলোর নাগরিক প্রতিরক্ষা সংস্থা শনিবার এ ঘটনার বিস্তারিত জানায়।
চীনা বার্তা সংস্থা সিনহুয়া জানায়, বাউরু শহরে ঝড়ের কারণে একটি দেয়াল ধসে তিনজন নিহত হন, আর ডায়াডেমা, কোটিয়া ও সাও পাওলো শহরে গাছ উপড়ে পড়ে আরও চারজনের মৃত্যু হয়।
এই ঝড়ের সময় সাও পাওলোতে বাতাসের গতিবেগ ঘণ্টায় ৬৭ মাইল বা প্রায় ১০৮ কিলোমিটার ছুঁয়েছিল, যা ১৯৯৫ সালের পর থেকে সর্বোচ্চ হিসেবে রেকর্ড করা হয়েছে। ঝড়ের কারণে সাও পাওলো অঞ্চলে ১ কোটিরও বেশি মানুষ দীর্ঘ ১৫ ঘণ্টারও বেশি সময় বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন অবস্থায় ছিল।
ঝড়ের প্রভাবে সাও পাওলো, সাও বার্নার্দো ডো ক্যাম্পো, কোটিয়া, সাও ক্যাটানো, সান্তো আন্দ্রে এবং দিয়াদেমাসহ আশপাশের শহরগুলোতে পানি সরবরাহেও বিঘ্ন ঘটে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেলে বাড়ল বিশেষ ভাতা
- নতুন পে-স্কেল: কার্যকর হবে জানুয়ারি ২০২৬ থেকে
- জানুয়ারির শুরুতেই কার্যকর! পে স্কেল বাস্তবায়নে তারিখ নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- নতুন পে স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ৩৫,০০০ টাকা এবং ২০ গ্রেড কমে হচ্ছে ১২টি
- পে-স্কেল কার্যকর নিয়ে মিললো চরম অনিশ্চয়তা
- আজকের সোনার বাজারদর: ৫ নভেম্বর ২০২৫
- রেকর্ড দামে সোনা! আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম কত
- নতুন পে স্কেলে পেনশন ও গ্র্যাচুইটিতে আসছে বড় পরিবর্তন!
- স্বর্ণের বাজারে ফের বড় পতন
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- আফগানিস্তান দলের হেড কোচ হচ্ছেন মোহাম্মদ সালাহ উদ্দীন
- আজকের সোনার বাজারদর: ৬ নভেম্বর ২০২৫
- পে স্কেল নির্ধারণে ৫ বছরের মূল্যবৃদ্ধি ফোকাস
- পে স্কেলে চিকিৎসা ভাতা বেড়ে যত টাকা হতে পারে
- আপনার ফোন বৈধ না অবৈধ; ১৬ ডিসেম্বরের আগে চেক করুন সহজে
