পুঁচকে ভেনেজুয়েলার সাথে জিততে না পেরে সরাসরি যাকে দোষ দিলেন মেসি

ভেনেজুয়েলার বিরুদ্ধে ১-১ গোলের ড্রয়ের জন্য আর্জেন্টিনার অধিনায়ক লিওনেল মেসি মাঠের খারাপ অবস্থাকে দায়ী করেছেন। এটি ছিল অক্টোবরের প্রথম বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচ।
ম্যাচের আগে ভারী বৃষ্টির কারণে ভেনেজুয়েলার মাতুরিন শহরের মাঠ পানিতে ভেসে যায়, ফলে খেলা বিলম্বিত হয়। খেলোয়াড়রা মাঠে ফিরলেও, মাঠটি ভেজা ছিল। আর্জেন্টিনার পক্ষে নিকোলাস ওতামেন্দি প্রথম গোলটি করেন, কিন্তু দ্বিতীয়ার্ধে ভেনেজুয়েলার স্যালোমন রন্দন সমতা ফেরান।
ম্যাচ শেষে মেসি টিওয়াইসি স্পোর্টসকে বলেন, "ম্যাচটি খুব কঠিন ছিল, এরকম ম্যাচগুলো অনেক সময় খারাপ হয়। আমরা দুইটি পাসও ঠিকঠাক দিতে পারছিলাম না। দ্বিতীয়ার্ধে ডান দিকে কিছুটা ভালো খেলেছি, কিন্তু এমন মাঠে খেলা সত্যিই কঠিন। খেলা খুব কমই এগিয়েছে।"
মেসির সাথে তার বিশ্বকাপজয়ী সতীর্থ রদ্রিগো দে পলও মাঠের খারাপ অবস্থার জন্য হতাশা প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, "এই অবস্থায় আমরা ফুটবল খেলতে পারিনি।"
যদিও আর্জেন্টিনা ৯ ম্যাচে ১৯ পয়েন্ট নিয়ে কনমেবল বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের শীর্ষে রয়েছে, তবুও মেসি এই ফলাফল নিয়ে অসন্তুষ্ট। তিনি বলেন, মাঠের অবস্থার কারণে তাদের পরিকল্পিত খেলা অনুযায়ী খেলতে পারা সম্ভব হয়নি।
মেসি আরও বলেন, "আমরা ড্র করেছি কারণ মাঠ আমাদের পরিকল্পনা অনুযায়ী খেলতে দেয়নি। আমাদের ভিন্নভাবে খেলতে হয়েছে। মাঠের কারণে খুব বেশি ঝুঁকি নিতে পারিনি। প্রথমার্ধে পেছনে কিছু পাস দিতে গিয়েছিলাম, কিন্তু পানি বল আটকে দিয়েছিল, যা আমাদের জন্য কঠিন হয়ে দাঁড়ায়। আমরা পরিস্থিতির সঙ্গে মানিয়ে নিয়ে খেলেছি।"
এটি ছিল মেসির জন্য আর্জেন্টিনার হয়ে ফিরে আসার প্রথম ম্যাচ, কারণ তিনি জুলাই মাসে কোপা আমেরিকার ফাইনালে ইনজুরিতে পড়েছিলেন। দুই মাস মাঠের বাইরে থাকার পর, মেসি ইন্টার মায়ামির হয়ে ১৪ সেপ্টেম্বর মাঠে ফেরেন, কিন্তু সেপ্টেম্বরে আর্জেন্টিনার আন্তর্জাতিক ম্যাচগুলোতে অংশগ্রহণ করেননি।
মেসি বলেন, "আর্জেন্টিনার হয়ে আবার খেলতে অপেক্ষা করা খুব দীর্ঘ ছিল। আমি আমার ক্লাবের জন্যও অনেক ম্যাচ মিস করেছি। এখানে ফিরে খুশি লাগছে।"
এখন মেসি ও আর্জেন্টিনা অক্টোবরের আন্তর্জাতিক ম্যাচে বলিভিয়ার বিরুদ্ধে খেলার প্রস্তুতি নিচ্ছে।
মেসি বলেন, "আর্জেন্টিনার হয়ে আবার খেলতে অপেক্ষা অনেক দীর্ঘ ছিল। আমি আমার ক্লাবের জন্যও অনেক ম্যাচ মিস করেছি। এখানে ফিরে খুশি লাগছে।"
মেসি ইন্টার মায়ামিতে ১৪ সেপ্টেম্বর মাঠে ফেরেন এবং সেপ্টেম্বরে আর্জেন্টিনার সাথে আন্তর্জাতিক ম্যাচগুলোতে অংশগ্রহণ করেননি। তিনি বলেন, "আমি তখনও পুরোপুরি সুস্থ ছিলাম না। আমার গোড়ালিতে সমস্যা ছিল এবং আমরা দুজনই সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম যে আমার ক্লাবের সাথে থেকে পুরোপুরি সুস্থ হওয়া সঠিক হবে।"
এখন মেসি ও আর্জেন্টিনা অক্টোবরের আন্তর্জাতিক ম্যাচে বলিভিয়ার বিপক্ষে খেলার প্রস্তুতি নিচ্ছে।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- অনড় জামায়াত-বিএনপি-এনসিপি: সেনাপ্রধানের শঙ্কা বাস্তব রূপ নিচ্ছে
- কমে গেল পেঁয়াজের দাম
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ, রাজনীতিতে তোলপাড়
- শিক্ষক ভাতা বাড়ছে ১৫০০ টাকা, তবু অসন্তোষ
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- এই ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন কিডনিতে ক্যান্সার হয়েছে
- পেছালো টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি
- ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রিন্টিং বন্ধ, মিলবে শুধু ডিজিটাল
- বন্যার পূর্বাভাস: রোববার ৮ জেলা প্লাবিত হতে পারে
- বিয়ে কি আল্লাহর পক্ষ থেকে আগেই নির্ধারিত
- অসমাপ্ত আত্মজীবনী লিখেছেন জাবেদ পাটোয়ারী: নতুন তথ্য
- ফারাক্কা বাঁধের গেট খুললো ভারত, ডুবে যাবে বাংলাদেশ
- আজকের স্বর্ণের দাম: ভরিতে কমেছে ১,০০০ টাকা
- ২৫৫ কি. মি বেগে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় ‘এরিন’
- কমে গেল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার