ভারতকে বিশাল রানের টার্গেট দিল বাংলাদেশ
সকাল থেকেই ইতিবাচক খেলায় মনোযোগী ছিল বাংলাদেশ দল। নাজমুল হোসেন শান্ত ও সাদমান ইসলামের দৃঢ় ব্যাটিংয়ের কল্যাণে রান তুলছিল সাবলীলভাবে। তবে এরপরই শুরু হয় আকস্মিক ধস। পেসার আকাশ দীপ এবং স্পিনার রবীন্দ্র জাদেজার বোলিংয়ের সামনে ভেঙে পড়ে বাংলাদেশের মিডল অর্ডার। রান বাড়ানোর আগেই ৭ উইকেট হারিয়ে ৯৪ রানে থেমে যায় বাংলাদেশ।
শেষ পর্যন্ত বাংলাদেশের লিড ৯৪ রানের। সব উইকেট হারিয়ে বাংলা ১৪৬ রান করেছে।
এর আগে, দিনের শুরুটা বেশ ভালোই ছিল বাংলাদেশের। প্রথম ১২ ওভারে ৫৯ রান তোলার পরও মুমিনুল হকের উইকেট হারালেও দলটি দ্রুত রান তোলার দিকে মনোযোগী ছিল। তবে হঠাৎ করেই বড় ধাক্কা খেতে শুরু করে ব্যাটিং লাইনআপ।
দিনের তৃতীয় ওভারের আগে বাংলাদেশ ভালোমতোই এগিয়ে যাচ্ছিল। পঞ্চম দিনের শুরুতেই মুমিনুল একটি রান নেন, সাদমানের ব্যাট থেকে আসে বাউন্ডারি। এরপর জাসপ্রিত বুমরাহর ওভারেও ৫ রান আসে, যেখানে সাদমান আরেকটি বাউন্ডারি মারেন।
কিন্তু অশ্বিনের বলে মুমিনুলের আউট হওয়ার পর থেকে বিপদ শুরু হয়। আগের ইনিংসে সেঞ্চুরি করা মুমিনুল এবার লেগ স্লিপে কেএল রাহুলের হাতে সহজ ক্যাচ দিয়ে ফেরেন। এরপর শান্ত-সাদমান জুটি ৫০ রান পার করলেও, সাদমানের সঙ্গে করা ৫৫ রানের জুটি ভেঙে যায়। জাদেজার বলে রিভার্স সুইপ করতে গিয়ে আউট হন শান্ত, কিছুক্ষণ পরেই সাদমানও আকাশ দীপের বলে ক্যাচ দিয়ে ফিরে যান।
লিটন দাস এসেছিলেন, কিন্তু ১ রান করেই জাদেজার বলে ঋষভ পান্তের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফিরে যান। ৯১ রানে ৩ উইকেট হারানো বাংলাদেশ, ৯৪ রানে এসে ৭ উইকেট হারিয়ে ফেলে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন-ভাতা বড় পরিবর্তনের আভাস দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বেতন কাঠামো নিয়ে আসছে বড় সুখবর
- আগামী ৮ তারিখ আর্জেন্টিনার বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ
- নবম পে-স্কেলের দাবিতে দেশজুড়ে বিশ্ববিদ্যালয় অচল করার হুঁশিয়ারি
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব জেলায়
- আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা বাড়ল
- ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ঢাকা; উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশেই
- পে স্কেলের পথে কমিশন: সোমবার সচিব সভা, রিপোর্ট ডিসেম্বরে
- বিএনপি অভ্যন্তরীণ কোন্দল: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তন
- ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশের পথে পে-কমিশন
- পে স্কেল কার্যকরের সময় নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- যেকোনো সময় বাংলাদেশে আরও বড় ভূমিকম্পের আঘাতের পূর্বাভাস
- নতুন সিদ্ধান্ত: দেশে ফিরতেই হবে শেখ হাসিনার
- পে স্কেলের ১৫ পৃষ্ঠার সুপারিশ ফেসবুকে ভাইরাল; যা জানা গেল
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় অসন্তোষ: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত
