বাংলাদেশ ভারত হাইভোল্টেজ ম্যাচে চোখ রাঙাচ্ছে বৃষ্টি
ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যকার কানপুর টেস্টের প্রথম দিন ভারি বৃষ্টির কারণে এক ঘণ্টা দেরিতে শুরু হয়। প্রথম দিনের খেলা সঠিক সময়ে শুরু না হওয়ায় মোট ৩৫ ওভার খেলা সম্ভব হয়েছে, যেখানে বাংলাদেশ ১০৭ রান সংগ্রহ করে ৩ উইকেট হারিয়েছে। দ্বিতীয় দিনের জন্য খেলার সময় আধাঘণ্টা এগিয়ে আনা হয়েছে, ফলে শনিবার সকাল ৯টায় খেলা শুরু হবে, আর প্রথম সেশনটি চলবে আড়াই ঘণ্টা। এতে করে প্রথম দিনের সময়ের ঘাটতি কিছুটা পূরণ করা যাবে।
তবে দ্বিতীয় দিনের খেলায় বৃষ্টির শঙ্কা আরও প্রবল। আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী, বজ্রপাত ও বৃষ্টির ৮০ শতাংশ সম্ভাবনা রয়েছে, যার ফলে দ্বিতীয় দিনেও পুরো ৯০ ওভার খেলা হওয়ার সম্ভাবনা কম। কানপুরে শনিবার ও রবিবারও বৃষ্টি হওয়ার কথা রয়েছে। এর ফলে ম্যাচের ফলাফল নিয়ে দেখা দিয়েছে অনিশ্চয়তা। আগেও চলতি চক্রে ভারতের একটি ম্যাচ বৃষ্টির কারণে পণ্ড হয়েছিল। ওয়েস্ট ইন্ডিজের পোর্ট অব স্পেনে সেই ম্যাচে খেলা হয়নি।
রোববারও বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকলেও পরিস্থিতি কিছুটা উন্নত হবে বলে আশা করা হচ্ছে। সেদিন বৃষ্টির সম্ভাবনা ৫৯ শতাংশ এবং আকাশ আংশিক মেঘাচ্ছন্ন থাকবে। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে বলে আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে। তবে তৃতীয় দিনের বিকেলের পর থেকে আবহাওয়া উন্নতির সম্ভাবনা রয়েছে। সোমবার ও মঙ্গলবার, অর্থাৎ ম্যাচের শেষ দুইদিন, বৃষ্টির সম্ভাবনা প্রায় নেই বললেই চলে, ফলে এই দুইদিন পুরো খেলা হওয়ার আশাবাদ রয়েছে।
এই আবহাওয়া পরিস্থিতি টেস্ট ম্যাচের জন্য চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে। দুই দলের জন্যই প্রতিকূল আবহাওয়ার সঙ্গে মানিয়ে চলা কঠিন হবে, বিশেষ করে বাংলাদেশ দল, যারা প্রথম দিনের শেষ দিকে কিছুটা ব্যাকফুটে ছিল। তাছাড়া বৃষ্টির কারণে যদি ম্যাচের ওভার কমে যায় বা মাঠ খেলার উপযোগী না থাকে, তাহলে ম্যাচের ফলাফল ড্র হতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার টাকা: সুপারিশ জমা
- দুই ধাপে পে স্কেল বাস্তবায়নের সুপারিশ: সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার ও সর্বোচ্চ ১.৬০ লাখ
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন: প্রথম ও দ্বিতীয় ধাপে যা থাকছে
- হাজার টাকা বাড়ল গ্যাসের দাম
- দুই ধাপে যেভাবে বাস্তবায়িত হবে ৯ম পে-স্কেল
- নবম পে-স্কেল কি সত্যিই বাস্তবায়ন হচ্ছে? যা বলছে সরকার
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩০ এপ্রিল ২০২৬
- পে-স্কেল আপডেট: সচিব কমিটির প্রাথমিক প্রতিবেদন জমা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ মে ২০২৬
- ধাপে ধাপে কার্যকর হচ্ছে নবম পে-স্কেল: প্রথম ধাপে কত বাড়বে মূল বেতন
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নের সুপারিশের প্রথম ধাপেই মিলবে সুখবর
- ঈদুল আজহায় মিলতে পারে টানা ১১ দিনের ছুটি!
- সৌদি আরবে হজ পালনে ১৫ দিনের বেতনসহ ছুটির ঘোষণা
- সোনার দামে বড় পতন: আজ ৩০ এপ্রিল ভরি কত
- তামিলনাড়ুতে থালাপোতির দলের কত আসন পাওয়ার আভাস
