আত্মঘাতী গোল শেষ হল আর্জেন্টিনার ম্যাচ, দেখে নিন ফলাফল
আর্জেন্টিনা ও আফগানিস্তানের মধ্যকার এই ফুটসাল ম্যাচটি কেবল ফলাফলেই নয়, খেলার ধরণেও উত্তেজনাপূর্ণ ছিল। আর্জেন্টিনার জন্য এটি ছিল একটি কঠিন পরীক্ষা, যেখানে আফগানিস্তান প্রথম থেকেই শক্ত প্রতিরোধ গড়ে তুলেছিল। আর্জেন্টিনার খেলোয়াড়রা বল দখল এবং আক্রমণাত্মক খেলা খেললেও আফগানিস্তানের রক্ষণ ছিল বেশ সংঘবদ্ধ। মাতিয়াস রোসা দুটি গোল করলেও, আফগানিস্তানের রক্ষণ তাকে প্রতিনিয়ত চাপের মধ্যে রেখেছিল।
আফগানিস্তান যদিও গোল করতে পারেনি, তাদের প্রতিরোধমূলক কৌশল আর্জেন্টিনার আক্রমণভাগকে বাধাগ্রস্ত করেছিল। তবে ম্যাচের মূল নাটকীয়তা আসে আত্মঘাতী গোল থেকে। আর্জেন্টাইন গোলরক্ষক নিকোলাস সার্মিয়েন্টো একটি সহজ পাস নিয়ন্ত্রণ করতে ব্যর্থ হন এবং বলটি তার পায়ে লেগে গোল পোস্টে ঢুকে যায়, যা আফগানিস্তানকে ম্যাচে ফিরিয়ে আনে। এর ফলে ম্যাচের বাকিটা সময় আর্জেন্টিনাকে আরও বেশি সাবধানী হতে হয়, তবে তারা আর কোনো ভুল না করে ম্যাচটি জিতে নেয়।
এই জয়টি আর্জেন্টিনার জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ছিল, কারণ এটি তাদের টানা দ্বিতীয় জয় এবং দলটিকে আত্মবিশ্বাসের সাথে দ্বিতীয় রাউন্ডে নিয়ে গেছে। ২১ সেপ্টেম্বর অ্যাঙ্গোলার বিপক্ষে আর্জেন্টিনার ম্যাচটি হবে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচ, যেখানে আর্জেন্টিনা চাইবে অপরাজিত থেকে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হিসেবে দ্বিতীয় রাউন্ডে উঠতে।
আফগানিস্তান, যাদের এখনও দ্বিতীয় রাউন্ডে যাওয়ার সুযোগ রয়েছে, তাদের জন্য পরবর্তী ম্যাচটি হবে বাঁচা-মরার লড়াই।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেলের গেজেট কবে, জানা গেল সম্ভাব্য সময়
- নতুন পে-স্কেলে ইনক্রিমেন্টে বড় পরিবর্তন, কোন গ্রেডে কত
- দুর্গাপূজায় ২ দিনের সরকারি ছুটি, ছুটি পাবেন না যারা
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- একদিন ছুটি নিলেই মিলবে টানা ৫ দিনের অবকাশ
- টানা ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস, বেশি বৃষ্টি যেসব এলাকায়
- সোনার দাম কমে এক মাসের সর্বনিম্ন, ভরি কত
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৪ দিনের টানা ছুটি, যেভাবে মিলবে
- নতুন Bajaj Pulsar 150-এ বড় পরিবর্তন, থাকছে TFT ডিসপ্লে ও নতুন ইঞ্জিন
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- নতুন পে স্কেলে ইনক্রিমেন্ট কমছে উচ্চপদে, বাড়িভাড়াতেও পরিবর্তন
- লাফিয়ে বাড়ল মালয়েশিয়ান রিংগিতের বিনিময় হার
- নবম পে স্কেলে বাড়িভাড়া ভাতার হার কমছে, তবে বাড়বে টাকার অঙ্ক
- সরকারি চাকরিজীবীদের টানা ৫ দিনের ছুটির সুযোগ
