| ঢাকা, শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫, ৩ শ্রাবণ ১৪৩২

টাইফুন ইয়াগি জন্য বাংলাদে‌শিদের বিশেষ সতর্কবার্তা

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৪ সেপ্টেম্বর ০৭ ১২:৫৯:০৭
টাইফুন ইয়াগি জন্য বাংলাদে‌শিদের বিশেষ সতর্কবার্তা

হ্যানয়ে বাংলাদেশ দূতাবাস ভিয়েতনামে বসবাসরত বাংলাদেশি নাগরিকদের টাইফুন ইয়াগি সম্পর্কে সচেতন হওয়ার পরামর্শ দিয়েছে। হ্যানয়ে বাংলাদেশ দূতাবাস শুক্রবার (৭ সেপ্টেম্বর) রাতে ভিয়েতনামে বসবাসকারীদের জন্য একটি সতর্কবার্তা জারি করেছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে যে ভিয়েতনামে বসবাসকারী সকল বাংলাদেশী নাগরিকদের অবহিত করা হয়েছে যে সুপার সাইক্লোন ইয়াগি ইতিমধ্যে ভিয়েতনামে আঘাত হানে এবং এর প্রভাবে আগামী দুই দিনের মধ্যে উত্তর ও মধ্য ভিয়েতনামে ভারী বর্ষণ ও বন্যা হতে পারে।

বাংলাদেশিদের করণীয় জানিয়ে নোটিশে বলা হয়েছে, জরুরি সময়ে সব ধরনের দোকানপাট বন্ধ রাখার সম্ভাবনা রয়েছে যাতে জরুরি সময়ের জন্য প্রয়োজনীয় খাদ্য ও ওষুধের মজুত রাখা যায়।

টাইফুন আক্রান্ত এলাকায় ভ্রমণ না করে এই সময়ে নিরাপদে যার যার বাসস্থানে অবস্থান করার জন্য অনুরোধ করা হলো। আপডেটের জন্য স্থানীয় সংবাদ মনিটর করুন।

ভিয়েতনামের সঙ্গে আন্তর্জাতিক বিমান চলাচল প্রভাবিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বিধায় ভিয়েতনাম ভ্রমণে ইচ্ছুক বাংলাদেশি নাগরিককে এ বিষয়ে খোঁজ-খবর নিয়ে ভ্রমণ করার জন্য অনুরোধ করা হলো।

টাইফুনকালীন জরুরি সাহায্যের জন্য ভিয়েতনামের নিম্নের নম্বরে যোগাযোগ করুন

১১২ (জীবন বিপন্ন হওয়ার ঝুঁকি দেখা দিলে)

১১৩ (পুলিশ সহায়তা)

১১৫ (এম্বুলেন্স সহায়তা)

বিজ্ঞ‌প্তি‌তে আরও জানা‌নো হয়, বাংলাদেশ দূতাবাস, আগামী সোমবার (৯ সেপ্টেম্বর) যথারীতি খোলা থাকলেও প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে স্বাভাবিক সেবা প্রদানে বিঘ্ন ঘটতে পারে। এমতাবস্থায় জরুরি প্রয়োজনে দূতাবাসের নম্বরে যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ করা হলো।

দূতাবা‌সে যোগাযো‌গের নম্বর : +৮৪-৮৯৬৩২১৮৬৮ (দূতালয় প্রধান)

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের শক্তিশালী টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড ঘোষণা

পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের শক্তিশালী টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড ঘোষণা

তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে পাকিস্তান দল ঢাকায় পৌঁছেছে। এই সিরিজকে সামনে রেখে আজ একটি ...

মাহেদি হাসানের ইতিহাস গড়া স্পেল: প্রেমদাসায় হরভজনের ১৩ বছরের রেকর্ড ভাঙলেন!

মাহেদি হাসানের ইতিহাস গড়া স্পেল: প্রেমদাসায় হরভজনের ১৩ বছরের রেকর্ড ভাঙলেন!

নিজস্ব প্রতিবেদক: কলম্বোর আর প্রেমদাসা স্টেডিয়ামে বুধবার রাতে নতুন এক ইতিহাস রচনা করেছেন বাংলাদেশের ডানহাতি ...

ফুটবল

নেপালের বিপক্ষে খেলছেন না হামজা-শমিত

নেপালের বিপক্ষে খেলছেন না হামজা-শমিত

আসন্ন সেপ্টেম্বরে হংকং ম্যাচের প্রস্তুতি হিসেবে নেপালের বিপক্ষে বাংলাদেশের দুটি প্রীতি ম্যাচ খেলার কথা রয়েছে। ...

সাফ অনূর্ধ্ব–২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ: নেপালের বিপক্ষে ২-০ গোলে এগিয়ে বাংলাদেশ

সাফ অনূর্ধ্ব–২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ: নেপালের বিপক্ষে ২-০ গোলে এগিয়ে বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব–২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে নিজেদের দুর্দান্ত ফর্ম ধরে রেখেছে বাংলাদেশ। শ্রীলঙ্কাকে ৯-১ গোলে ...