ইকুয়েডরকে হারিয়ে যে সমীকরণে বিশ্বকাপের মূল পর্বে খেলতে পারবে না ব্রাজিল
ম্যাচ জিতেও বিপদমুক্ত নয় ব্রাজিল। যে সমীকরণে বিশ্বকাপের মূলপর্বে খেলতে পারবে না তারা। বিশ্বকাপের বাছাইপর্বের পয়েন্ট টেবিলে সুবিধাজনক অবস্থানে নেই পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল। এরপর একের পর এক ইনজুরিতে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে দলটি। বিশ্বকাপে টিকে থাকার মিশনে আজ মুখোমুখি হয়েছিল ইকুয়েডর এবং ব্রাজিল।
শুরুর থেকেই করে আক্রমণ সামলাতে ব্যস্ত হয়ে পড়েছিল ব্রাজিল। কয়েকবার আক্রমণ পরে বসল ইকুয়েডার। তবে সব সামাল দিয়ে দলীয় মিনিট যখন ২৯ তখনই রদ্রিগো মাঝমাঠ থেকে দূরপাল্লার শটে গোল করে বসলেন তিনি। তবে গোল পাওয়াটা অতটা সহজ হয়নি। ওই দূরপাল্লার শটটি গিয়ে বারের এপাসে-ওপাশ লেগে গোল হয়।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে অবশ্য ঘুরে দাঁড়ানোর প্রচেষ্টা করেছিল এই উকুয়েডর কিন্তু শেষ মুহুর্তে রক্ষা হয়। ব্রাজিলেও আক্রমণ আর পাল্টা আক্রমণ চালিয়ে শেষ পর্যন্ত দেখা গোলেরহয়নি।যার ফলে ইকুয়েডরকে ১-০ গোলেরব্যবধানে হারিয়ে বিশ্বকাপের মূলপর্বের জন্য টিকে রইল ব্রাজিল। এদিকে যে সমীকরণে বিশ্বকাপের মূলপর্বে খেলবে ব্রাজিল।
আমেরিকা মহাদেশের ভিতর পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে ৪ রয়েছে আর্জেন্টিনা। সাত মাসের ভিতর ছয় টাতে জয়ে একটাতেও পরাজয়ে আর্জেন্টিনা ১৮ পয়েন্টি নিয়ে সবার উপরে। দ্বিতীয় স্থানে অবশ্য রয়েছে উরুগুয়ে ৪ জয়ে ১৪ পয়েন্ট নিয়ে। ৫ স্থান থেকে ৪ স্থানে উঠে আসলো ব্রাজিল। তারা এখন পর্যন্ত আট ম্যাচ খেলে তিনটিতে হার চারটিতে জয়। আর একটিতে মাত্র ড্রো পয়েন্ট হচ্ছে তাদের ১২ যার ফলে বিশ্বকাপের মূলপর্বে খেলার দৌড়ে এগিয়ে রইল ব্রাজিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে খেলাতে চায় আইসিসি, দিয়েছে নতুন শর্ত
- নবম পে স্কেল: বেতন কাঠামো নিয়ে বড় খবর
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডেই বেতন দ্বিগুণ করার প্রস্তাব, দেখে নিন পূর্ণাঙ্গ তালিকা
- টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ফিরছে বাংলাদেশ!
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
- ২১ শিক্ষকের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা
- সুযোগ পেলেও কপাল পুড়লো স্কটল্যান্ডের
- অবশেষে বিশ্বকাপ খেলা নিশ্চিত করলো বাংলাদেশ
- বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে অনেক বড় সুখবর জানাল আইসিসি
- পে স্কেলের দাবিতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা
- ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে যাচ্ছে বাংলাদেশ
- যে কারনে বাতিল হতে পারে নবম পে-স্কেল
- বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত নিলো আইসিসি
- আবারও বাড়ল সোনার দাম, ভরি কত হল
