বাংলাদেশের কাছে ১০ উইকেটে হেরে পাকিস্তানের ড্রেসিংরুমে মা'রা'মা'রি
পাকিস্তানি ক্রিকেটে আবারও বিভক্তির গুজব শুরু। বাংলাদেশের কাছে ১০ উইকেট হারার পর দলের খেলোয়াড়রা স্বাভাবিকভাবেই বিষণ্ণ বোধ করছেন। কিন্তু এটি ড্রেসিংরুমে বিশৃঙ্খলা নিয়ে আসে। পাকিস্তানেরড্রেসিংরুমে হাতাহাতির খবর পাওয়া গেছে বাংলাদেশ বিপক্ষে হারের পর। পাকিস্তানি মিডিয়ার মতে, টিম ম্যানেজমেন্ট এমন হারের জন্য দলের খেলোয়াড়দের দায়ী করে।
২০২১ সালে, শাহীন আফ্রিদি এবং হাসান আলীর দুর্দান্ত গতির জন্য পাকিস্তান ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারিয়েছিল। এরপর থেকে পেসারের সাহায্যে খেলছে তারা। তবে দল তেমন কিছু করতে পারেনি। তবে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে সেই সিরিজের পর থেকে কোনো টেস্ট জিততে পারেনি পাকিস্তান।
রাওয়ালপিন্ডির উইকেট তৈরি করা হয়েছে খেলোয়াড়দের কথা মাথায় রেখে। ঘাসের আধিক্য ছিল। পাকিস্তানও চার খেলোয়াড় নিয়ে পড়ে যায়। কোনো বিশেষায়িত ছিল না। তবে বাংলাদেশের বোলিং কোচ মুশতাক আহমেদ বলেছেন: "খেলোয়াড়রা পার্থক্য তৈরি করতে পারে।" শেষ পর্যন্ত সাকিব ও মিরাজ পেয়েছেন ৭ উইকেট। সে কারণেই টাইগাররা ম্যাচ জিতেছে।
কিন্তু বাংলাদেশের স্পিন সাফল্যের পরেও পাকিস্তানের টিম ম্যানেজমেন্টের বিশ্বাস স্বাগতিক পেসারদের গাফেলতির কারণেই হারতে হয়েছে দলকে। দলের সিনিয়র ক্রিকেটাররাও এমনটাই বিশ্বাস করেন। ড্রেসিংরুমে সেটা প্রকাশও করেছেন তারা। ফাস্ট বোলারদের গতিতে ঘাটতির কথাও উল্লেখ করেছেন অনেকেই। স্বাভাবিকভাবেই পুরো বিষয়টি নেতিবাচক প্রভাব ফেলেছে দলের ওপর।
প্রথম ইনিংসে ৪৪৮ রান করেই অনেকটা নিশ্চিন্ত ছিল পাকিস্তান। কিন্তু বাংলাদেশের ব্যাটিং ইউনিট সেটা টপকে অনায়াসে লিড তুলে নেয়। ৫৬৫ রানের বিশাল এক সংগ্রহ দাঁড় করিয়েছে তারা। ৫ ফিফটিতে ভর করে লিড পেয়ে যায় তারা। পাকিস্তানের টিম ম্যানেজমেন্ট বিশ্বাস করে গতির ওপর যথেষ্ট জোর না থাকায় এমন বিশাল সংগ্রহ বাংলাদেশের।
দ্বিতীয় ইনিংসে বাংলাদেশ অবশ্য বুঝিয়েছে স্পিনের কার্যকারিতা। ১৪৬ রানেই শান মাসুদের দল গুটিয়ে যায়। টাইগারদের সামনে ছিল ৩০ রানের টার্গেট। সহজেই তা অতিক্রম করেন দুই ওপেনার জাকির হোসেন এবং সাদমান ইসলাম।
সিরিজের দ্বিতীয় টেস্ট ৩০ আগস্ট থেকে। সেই হার এড়ালেই প্রথমবার পাকিস্তানের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ জয়ের স্বাদ পাবে বাংলাদেশ। সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচও হবে রাওয়ালপিন্ডিতে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট; লাইভ দেখুন এখানে
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবর থেকে নতুন বেতন
- ভরিতে স্বর্ণের দাম বাড়ল ৫ হাজার ৪৮২ টাকা
- ২৬ আগস্টের সরকারি ছুটি, যারা পাবেন না
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২২ আগস্ট ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- স্বর্ণের দাম নিয়ে বড় পূর্বাভাস, বাড়বে নাকি কমবে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২২ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবরে নতুন বেতন
- ২০০MP ক্যামেরা ও ৩.৫x পেরিস্কোপ জুমে আসছে Realme 17 Pro+
- পে স্কেলের অপেক্ষা শেষ, সেপ্টেম্বরেই আসছে গেজেট
- ভ্যাপসা গরম কবে কাটবে, মিলল আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ভরিতে বাড়ল ৫,৪৮২ টাকা
- রোববার যেসব এলাকায় ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
