চরম বিতর্কের মুখে সাকিবকে দলে রাখার কারণ জানাল প্রধান নির্বাচক
নতুন বাংলাদেশে ক্রিকেটের নতুন ভবিষ্যদ্বাণী। আইসিসির নির্দেশে বিসিবি কে চালাবে তা নিয়ে বিভ্রান্তি রয়েছে। তবে মাঠের খেলা চলবে স্বাভাবিক গতিতে। তাই প্রশিক্ষণের অভাব কমাতে নির্ধারিত তারিখের চার দিন আগে দুটি টেস্ট খেলতে পাকিস্তানে গেল বাংলাদেশ। দেশ ছাড়ার কয়েক ঘণ্টা আগে দল ঘোষণা করে বিসিবি। আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর প্রথম দলে পরিচিত সব মুখ।
রোববার (১১ আগস্ট) সন্ধ্যায় নাজমুল হোসেন শান্তর নেতৃত্বে ১৬ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা করে বিসিবি। 'এ' দলের সিরিজ খেলতে পাকিস্তানে রয়েছেন মুশফিকুর রহিম, মুমিনুল হক, জাকির হাসান প্রমুখ। বিতর্কের মধ্যেও সাকিব আল হাসানকে দলে রেখেছেন নির্বাচকরা। তিনি যুক্তরাষ্ট্র থেকে সরাসরি পাকিস্তানে যাবেন। অভিজ্ঞতা ও তারুণ্যের মিশ্রণে একটি ভারসাম্যপূর্ণ স্কোয়াডের আহ্বান জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচক।
প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন বলেন, আমরা এই সংস্করণের সেরা ক্রিকেটারদের নিয়ে দল সাজাতে চেয়েছি। এই দলটা যথেষ্ট ভারসাম্যপূর্ণ। মুশফিক, মুমিনুল ও সাকিবের মধ্যে ২১৬টি টেস্ট ম্যাচের অভিজ্ঞতা আছে। তাইজুল ও মিরাজ আমাদের স্পিন বিভাগকে নেতৃত্ব দিচ্ছে। দু’জনের মধ্যে ৩৫০ এর বেশি টেস্ট উইকেট আছে।
বোলিং বিভাগে বড় চমক তাসকিনের দলে ফেরা। গত বছর আফগানিস্তানের বিপক্ষে সর্বশেষ টেস্ট খেলা তাসকিন গত বছর বিপিএলের সময় নিজেকে কিছুদিনের জন্য টেস্ট ক্রিকেট থেকে সরিয়ে নেন। কাঁধের চোটের সঙ্গে লড়াই করা এই পেসার টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের কথা মাথায় রেখেই এ সিদ্ধান্ত নেন। যে কারণে গত মার্চে ঘরের মাঠে শ্রীলঙ্কা সিরিজের দলে ছিলেন না তিনি।
তাসকিন ছাড়াও দলে রাখা হয়েছে আরও চার পেসারকে। তারা হলেন- শরিফুল, খালেদ, নাহিদ রানা ও হাসান মাহমুদ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন: ১২ গ্রেড, সর্বোচ্চ বেতন ১ লাখ ৪০ হাজার
- বিএনপির ঘোষিত প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন ৩০ জন
- ফেব্রুয়ারির আগে পে স্কেল সম্ভব: অর্থ উপদেষ্টা যা বললেন
- ৩ টি লক্ষণ থাকলে কখনো সন্তান হবে না
- পে স্কেল নিয়ে পে কমিশন থেকে বড় দুঃসংবাদ
- সূর্য ডোবার পর আর উঠবে না ২২ জানুয়ারি পর্যন্ত!
- বাংলাদেশের ভূমিকম্পের রেড জোন যেসব এলাকা
- মুঠোফোনে ভূমিকম্পের সতর্কবার্তা চালু করুন এক ক্লিকে
- নতুন পে স্কেল কার্যকর কবে! বৈঠকে সচিবদের গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা
- মনোনয়ন বিদ্রোহ: ৪০ আসনে প্রার্থী বদলাচ্ছে বিএনপি!
- নরসিংদীর মাধবদী যে কারনে ৯ মাত্রার ভূমিকম্পের কেন্দ্র হলো
- রাইজিং স্টারস ফাইনাল: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, যেভাবে দেখবেন
- পে-স্কেল: ১ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে বাস্তবায়ন, সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকার দাবি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ নভেম্বর ২০২৫
- বড় ভূমিকম্প ‘খুবই নিকটে’: ঢাকার বিপদ স্পষ্ট করলেন বিশেষজ্ঞরা
