চরম বিতর্কের মুখে সাকিবকে দলে রাখার কারণ জানাল প্রধান নির্বাচক
নতুন বাংলাদেশে ক্রিকেটের নতুন ভবিষ্যদ্বাণী। আইসিসির নির্দেশে বিসিবি কে চালাবে তা নিয়ে বিভ্রান্তি রয়েছে। তবে মাঠের খেলা চলবে স্বাভাবিক গতিতে। তাই প্রশিক্ষণের অভাব কমাতে নির্ধারিত তারিখের চার দিন আগে দুটি টেস্ট খেলতে পাকিস্তানে গেল বাংলাদেশ। দেশ ছাড়ার কয়েক ঘণ্টা আগে দল ঘোষণা করে বিসিবি। আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর প্রথম দলে পরিচিত সব মুখ।
রোববার (১১ আগস্ট) সন্ধ্যায় নাজমুল হোসেন শান্তর নেতৃত্বে ১৬ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা করে বিসিবি। 'এ' দলের সিরিজ খেলতে পাকিস্তানে রয়েছেন মুশফিকুর রহিম, মুমিনুল হক, জাকির হাসান প্রমুখ। বিতর্কের মধ্যেও সাকিব আল হাসানকে দলে রেখেছেন নির্বাচকরা। তিনি যুক্তরাষ্ট্র থেকে সরাসরি পাকিস্তানে যাবেন। অভিজ্ঞতা ও তারুণ্যের মিশ্রণে একটি ভারসাম্যপূর্ণ স্কোয়াডের আহ্বান জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচক।
প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন বলেন, আমরা এই সংস্করণের সেরা ক্রিকেটারদের নিয়ে দল সাজাতে চেয়েছি। এই দলটা যথেষ্ট ভারসাম্যপূর্ণ। মুশফিক, মুমিনুল ও সাকিবের মধ্যে ২১৬টি টেস্ট ম্যাচের অভিজ্ঞতা আছে। তাইজুল ও মিরাজ আমাদের স্পিন বিভাগকে নেতৃত্ব দিচ্ছে। দু’জনের মধ্যে ৩৫০ এর বেশি টেস্ট উইকেট আছে।
বোলিং বিভাগে বড় চমক তাসকিনের দলে ফেরা। গত বছর আফগানিস্তানের বিপক্ষে সর্বশেষ টেস্ট খেলা তাসকিন গত বছর বিপিএলের সময় নিজেকে কিছুদিনের জন্য টেস্ট ক্রিকেট থেকে সরিয়ে নেন। কাঁধের চোটের সঙ্গে লড়াই করা এই পেসার টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের কথা মাথায় রেখেই এ সিদ্ধান্ত নেন। যে কারণে গত মার্চে ঘরের মাঠে শ্রীলঙ্কা সিরিজের দলে ছিলেন না তিনি।
তাসকিন ছাড়াও দলে রাখা হয়েছে আরও চার পেসারকে। তারা হলেন- শরিফুল, খালেদ, নাহিদ রানা ও হাসান মাহমুদ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বিএনপির ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত, চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ২২ নভেম্বর
- আগামী ৮ তারিখ আর্জেন্টিনার বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ
- বেতন কাঠামো নিয়ে আসছে বড় সুখবর
- লাফিয়ে কমলো পেঁয়াজের দামে
- নবম পে-স্কেলের দাবিতে দেশজুড়ে বিশ্ববিদ্যালয় অচল করার হুঁশিয়ারি
- ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ঢাকা; উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশেই
- নতুন পে স্কেল কার্যকর নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- পে স্কেলের পথে কমিশন: সোমবার সচিব সভা, রিপোর্ট ডিসেম্বরে
- বাংলাদেশি নাগরিকদের জন্য ভিসা চালু করলো ভারত
- নতুন বেতন কাঠামোর রূপরেখা চূড়ান্ত করতে সচিবদের সঙ্গে বৈঠকে বসছে কমিশন
- আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা বাড়ল
- বিএনপি অভ্যন্তরীণ কোন্দল: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তন
- সোনার দামে বড় পতন: ভরিতে কমলো ৭ হাজার
- বাড়ছে প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের বেতন ও মর্যাদা
- নতুন সিদ্ধান্ত: দেশে ফিরতেই হবে শেখ হাসিনার
