আজ পাকিস্তান সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করবে নির্বাচনরা, সাকিবের খেলা নিয়ে চরম শংকা
সরকারের পদত্যাগ, বোর্ডের চেয়ারম্যানসহ একাধিক পরিচালকের অনুপস্থিতি, বিসিবি দফতরে রাজনৈতিক মিছিল- এসব নিয়ে গত পাঁচদিন ধরে দেশটির ক্রিকেট মহলে তোলপাড় চলছে। শেখ হাসিনার বিদায়ের পর নতুন অন্তর্বর্তী সরকার গঠন ও কার্যক্রম শুরু হলেও দেশের ক্রিকেট এখনো শান্ত হয়নি।
এদিকে পাকিস্তানের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের সূচি ঘনিয়ে আসছে। ২১ আগস্ট থেকে পাকিস্তানে শুরু হবে সিরিজের প্রথম টেস্ট। বর্তমান অস্থিরতার মধ্যেই বাংলাদেশ দলকে দেশ সফরের আমন্ত্রণ জানিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। বিসিবির বর্তমান নীতিনির্ধারকরাও এই দাবিতে সাড়া দিয়েছেন। বাংলাদেশ দল ১৭ আগস্টের পরিবর্তে ১২ আগস্ট দেশ ছাড়বে। বিসিবির একটি সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
এদিকে আগামীকাল পাকিস্তানের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করবে বিসিবি। সাকিব আল হাসান দলে থাকবেন কি না তা নিয়ে চলছে আলোচনা। সম্প্রতি বিলুপ্ত জাতীয় সংসদে মাগুরা-২ আসনে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী ছিলেন সাকিব। তার দলের প্রায় সব সাংসদই নিজেদের নিরাপদ আশ্রয়ে নিয়ে গেছেন। ক্যামেরার সামনে শুধু শাকিবকেই দেখা গেছে।
কানাডার গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগে ব্যস্ত তিনি। তবে বিসিবি সূত্রে জানিয়েছে দলে থাকছেন সাকিব। এখন শেষ পর্যন্ত সাকিব নিজেও দেশের হয়ে খেলতে আগ্রহী কি না সেটাই দেখার বিষয়। বোর্ড তার খেলা নিয়ে কথা বললেও বাকি সিদ্ধান্ত সাকিব নিজেই নেবেন। গত বুধবার মিরপুরে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে সাকিবের দেশে ফেরা ও খেলা নিয়ে বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্সের সহকারি ম্যানেজার শাহরিয়ার নাফীস বলেন, ‘দেখুন সাকিব আল হাসানের ১২ই আগস্ট পর্যন্ত এনওসি আছে।
উনার ১৩ই আগস্ট দেশে আসার কথা, আমাদের কাছে রিপোর্ট করার কথা।তার সাথে যোগাযোগ করব এবং তার প্ল্যানটা জানার চেষ্টা করব।’ নাফীস আরও বললেন, ‘একটা প্রশ্ন হচ্ছে সাকিব আল হাসান অ্যাভেলেবল আছেন কি না আরেকটা প্রশ্ন হচ্ছে উনি সিলেক্টেড হচ্ছেন কি না। আমার মনে হয় সামগ্রিক পার্থক্যটা আমরা সবাই বুঝি। ওটার ওপর ডিপেন্ড করে আমরা আমাদের এক্টিভিটিস আছে সেভাবে পরিচালনা করব।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ফেব্রুয়ারি থেকেই ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা বেতন বাড়ছে সরকারি কর্মচারীদের
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে একধাপ এগোল সরকার
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- টানা ৪৬ দিনের লম্বা ছুটিতে দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- নির্বাচনের ফলাফল কবে; সময় জানিয়ে দিল নির্বাচন কমিশন
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বেতন বাড়ছে
- পে-স্কেল: ১৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত সময় বেঁধে দিল সরকারি কর্মচারীরা
- দেশে ফিরল প্রবাসীদের ৪ লাখ ৭২ হাজার পোস্টাল ব্যালট: জানুন ফলাফল
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে উচ্চপর্যায়ের পর্যালোচনা কমিটি গঠন
- রমজানের আগে কমে গেল এলপিজি গ্যাসের দাম
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে গভর্নরের সতর্কবার্তা
- ভোটকেন্দ্রে নেওয়া যাবে মোবাইল, তবে মানতে হবে যেসব শর্ত
- পে-স্কেল ২০২৬: বেতন কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নে উচ্চপর্যায়ের কমিটি গঠন
