আজ পাকিস্তান সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করবে নির্বাচনরা, সাকিবের খেলা নিয়ে চরম শংকা
সরকারের পদত্যাগ, বোর্ডের চেয়ারম্যানসহ একাধিক পরিচালকের অনুপস্থিতি, বিসিবি দফতরে রাজনৈতিক মিছিল- এসব নিয়ে গত পাঁচদিন ধরে দেশটির ক্রিকেট মহলে তোলপাড় চলছে। শেখ হাসিনার বিদায়ের পর নতুন অন্তর্বর্তী সরকার গঠন ও কার্যক্রম শুরু হলেও দেশের ক্রিকেট এখনো শান্ত হয়নি।
এদিকে পাকিস্তানের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের সূচি ঘনিয়ে আসছে। ২১ আগস্ট থেকে পাকিস্তানে শুরু হবে সিরিজের প্রথম টেস্ট। বর্তমান অস্থিরতার মধ্যেই বাংলাদেশ দলকে দেশ সফরের আমন্ত্রণ জানিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। বিসিবির বর্তমান নীতিনির্ধারকরাও এই দাবিতে সাড়া দিয়েছেন। বাংলাদেশ দল ১৭ আগস্টের পরিবর্তে ১২ আগস্ট দেশ ছাড়বে। বিসিবির একটি সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
এদিকে আগামীকাল পাকিস্তানের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করবে বিসিবি। সাকিব আল হাসান দলে থাকবেন কি না তা নিয়ে চলছে আলোচনা। সম্প্রতি বিলুপ্ত জাতীয় সংসদে মাগুরা-২ আসনে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী ছিলেন সাকিব। তার দলের প্রায় সব সাংসদই নিজেদের নিরাপদ আশ্রয়ে নিয়ে গেছেন। ক্যামেরার সামনে শুধু শাকিবকেই দেখা গেছে।
কানাডার গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগে ব্যস্ত তিনি। তবে বিসিবি সূত্রে জানিয়েছে দলে থাকছেন সাকিব। এখন শেষ পর্যন্ত সাকিব নিজেও দেশের হয়ে খেলতে আগ্রহী কি না সেটাই দেখার বিষয়। বোর্ড তার খেলা নিয়ে কথা বললেও বাকি সিদ্ধান্ত সাকিব নিজেই নেবেন। গত বুধবার মিরপুরে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে সাকিবের দেশে ফেরা ও খেলা নিয়ে বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্সের সহকারি ম্যানেজার শাহরিয়ার নাফীস বলেন, ‘দেখুন সাকিব আল হাসানের ১২ই আগস্ট পর্যন্ত এনওসি আছে।
উনার ১৩ই আগস্ট দেশে আসার কথা, আমাদের কাছে রিপোর্ট করার কথা।তার সাথে যোগাযোগ করব এবং তার প্ল্যানটা জানার চেষ্টা করব।’ নাফীস আরও বললেন, ‘একটা প্রশ্ন হচ্ছে সাকিব আল হাসান অ্যাভেলেবল আছেন কি না আরেকটা প্রশ্ন হচ্ছে উনি সিলেক্টেড হচ্ছেন কি না। আমার মনে হয় সামগ্রিক পার্থক্যটা আমরা সবাই বুঝি। ওটার ওপর ডিপেন্ড করে আমরা আমাদের এক্টিভিটিস আছে সেভাবে পরিচালনা করব।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকরিতে কোন গ্রেডের বেতন কেমন হচ্ছে
- নবম পে স্কেলে কার বেতন কেমন হচ্ছে
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: ২১ জানুয়ারি চূড়ান্ত হচ্ছে নবম পে-স্কেল
- ২১ না কি ১৬ হাজার? সরকারি কর্মচারীদের সর্বনিম্ন বেতন নিয়ে বড় খবর
- সচিবালয়ে পে-কমিশনের বৈঠক: ১:৮ অনুপাতে সর্বোচ্চ বেতন কত হচ্ছে
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৯ জানুয়ারি ২০২৬
- আবারও দেশে ভূমিকম্প: উৎপত্তিস্থল ও মাত্রা কত
- ২০২৬ সালে ২০ হাজার টাকার মধ্যে সেরা ৭ টি ফোন
- চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিলো আইসিসি! চেন্নাই-হায়দ্রাবাদের নাম আলোচনায়
- সোনার দাম আবার কমলো: নতুন দর কার্যকর হচ্ছে শুক্রবার থেকে
- নবম পে-স্কেল: চূড়ান্ত সুপারিশ জমা হতে পারে ২১ জানুয়ারি
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ জানুয়ারি ২০২৬
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- বিচ্ছেদের গুঞ্জন সত্যি হলো: কেন আলাদা হলেন তাহসান ও রোজা
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা আজ, প্রতি পদের লড়ছেন যত প্রতিযোগী
