ব্রেকিং নিউজ ; অনির্দিষ্টকালের জন্য আবারও স্থগিত হল এইচএসসি পরীক্ষা
এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করা হয়েছে। বুধবার (৭ আগস্ট) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়-২ উপমন্ত্রী সৈয়দ এ জেড মুর্শিদ আলী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তি অনুসারে, ১১ আগস্ট, ২০২৪ থেকে অনুষ্ঠিতব্য এইচএসসি এবং সমমানের পরীক্ষা ২০২৪ অনিবার্য কারণে স্থগিত করা হয়েছে এবং পরীক্ষার বিস্তারিত সময়সূচী পরে জানানো হবে।
কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন কর্মসূচিতে সৃষ্ট সহিংসতার কারণে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে এবারের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা ধীরে ধীরে স্থগিত করা হয়েছে। বোর্ডগুলো তিন দফায় আট দিনের জন্য পরীক্ষা স্থগিত করেছে। পরে ঘোষণা করা হয়, ১১ আগস্ট থেকে নতুন সময়সূচিতে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।
প্রথম ধাপে গত ১৮ জুলাইয়ের এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত করা হয়। এরপর পরিস্থিতি আরও খারাপ হওয়ায় ২১, ২৩ ও ২৫ জুলাইয়ের সব পরীক্ষা স্থগিত করা হয়। পরবর্তীতে তৃতীয় দফায় ২৮ জুলাই থেকে ১ আগস্ট পর্যন্ত সময়সূচি অনুযায়ী সব পরীক্ষা স্থগিত করে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটি।
প্রসঙ্গত, গত ৩০ জুন সিলেট বিভাগ বাদে সারাদেশে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা শুরু হয়। পরবর্তীতে বন্যার কারণে স্থগিত থাকা সিলেট বিভাগের পরীক্ষা রুটিন অনুযায়ী ৯ জুলাই থেকে যথারীতি অনুষ্ঠিত হয়। চলতি বছর ৯টি সাধারণ শিক্ষা বোর্ড, কারিগরি বোর্ড ও মাদরাসা বোর্ডের অধীনে মোট পরীক্ষার্থী ১৪ লাখ ৫০ হাজার ৭৯০ জন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জুনে আংশিক কার্যকর হচ্ছে নবম পে স্কেল; দুই ধাপে বাস্তবায়নের ঘোষণা অর্থমন্ত্রীর
- জুন থেকে দুই ধাপে বাস্তবায়িত হচ্ছে নবম পে স্কেল
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৪ এপ্রিল ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ এপ্রিল ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ৯ সুবিধা হ্রাস
- মাঠে নামছে সেনাবাহিনী
- ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা, ছুটি ৬ দিন
- পে-স্কেলের ভাগ্য নির্ধারণ হবে ১১ জুন
- রেকর্ড উচ্চতায় স্বর্ণের দাম; এক ভরি কত হল
- লাফিয়ে কমলো স্বর্ণের দাম
- বন্ধ হয়ে গেল দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৫ এপ্রিল ২০২৬
- সরকারি চাকরি প্রত্যাশীদের জন্য বড় সুখবর
