সময়সহ একাধিক টিভি চ্যানেল বন্ধ

বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে উদ্ভূত পরিস্থিতির কারণে সদ্য সরকার থেকে পদত্যাগ করা শেখ হাসিনা। এ খবরে উচ্ছ্বসিত সারাদেশের সাধারণ মানুষ। তবে এরই মধ্যে উত্তেজিত জনতা ৭১ টিভি, টাইম টিভি, এটিএন বাংলা, এটিএন নিউজ, গান বাংলা, এশিয়ান টিভি, বিজয় টিভি ও মাই টিভির অফিসে হামলা ও ভাংচুর করে। আটটি বন্ধ টেলিভিশন চ্যানেল রয়েছে।
সোমবার (৫ আগস্ট) বিকেলে বারিধারার কূটনৈতিক এলাকায় একতার টিভি ও বাংলামোটর টিভি স্টেশনের কার্যালয় ভাংচুর করা হয়। একাত্তর টিভির বারিধারা কার্যালয়ের সামনে রাখা বেশ কয়েকটি গাড়িতে আগুন দেওয়া হয়। অনেক টেলিভিশন সাংবাদিকের অভিযোগ, অফিসের ভেতরে চেয়ার, টেবিল, টেলিভিশন ও কম্পিউটার ভাংচুর করা হয়েছে।
বীর উত্তম সিআর দত্ত রোডে টাইম টেলিভিশন অফিসের নিচে পার্কিং করা একটি গাড়ি ভাঙচুর করা হয়। বিক্ষুব্ধ জনতা অফিসে ঢোকার চেষ্টা করে। সংস্থার বেশ কয়েকজন কর্মী জানিয়েছেন, টাইম টিভি অফিসে সংবাদকর্মীরা যে অবস্থায় ছিলেন, সেই অবস্থাতেই ফেলে রাখা হয়েছে।
একইদিন কারওয়ান বাজারে এটিএন বাংলার কার্যালয়ের সামনে রাখা একাধিক গাড়ি ভাঙচুর করে ও আগুন দেয় বিক্ষুব্ধ জনতা। এটিএন বাংলা কার্যালয়ের ভেতরে ঢুকে স্টেশনে হামলা চালায় তারা। এতে এটিএন বাংলার স্বাভাবিক কার্যক্রম ব্যাহত হয়। কারওয়ান বাজারে আরেক গণমাধ্যম এটিএন নিউজের সামনে রাখা গাড়িতেও আগুন দেওয়া হয়। কার্যালয়ের ভেতরে ঢুকে ভাঙচুর চালায় বিক্ষুব্ধ জনতা।
এছাড়া ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয় দেশের একমাত্র সংগীতভিত্তিক টিভি চ্যানেল গানবাংলা। চলমান কোটা সংস্কার থেকে সৃষ্ট সহিংসতায় রোববার সন্ধ্যায় এ ঘটনা ঘটে। ভবনটির বেশিরভাগ ফ্লোরজুড়েই ছিলো চ্যানেলটির স্টুডিও সেটআপ, শুটিং ফ্লোর, সাউন্ড সিস্টেম, এডিটিং প্যানেল, সম্প্রচার যন্ত্রসহ কয়েক কোটি টাকা মূল্যের যন্ত্রাংশ। প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সংগীতশিল্পী কৌশিক হোসেন তাপস বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এদিকে বিজয় টিভি, এশিয়ান টিভি ও মাই টিভির কার্যালয়ে হামলা ও ভাঙচুর করেছে। তেজগাঁওয়ে ইনডিপেনডেন্ট টেলিভিশনের কার্যালয়ের নিচে রাখা গাড়ি ভাঙচুর করা হয়। বিক্ষুব্ধ জনতা কার্যালয়ের ভেতরে ঢোকার চেষ্টা করলে নিরাপত্তাকর্মীরা তাদের আটকে দেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- কোন গ্রুপের রক্তের ক্যান্সারের ঝুঁকি বেশি
- যে রক্তের গ্রুপে স্ট্রোকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- দাঁত ব্রাশ করার পরও মুখে দুর্গন্ধ! জেনে নিন ৬ সমাধান
- শেখ হাসিনা কি লন্ডন যাচ্ছেন, যা জানা গেল
- এমন বৃষ্টি আর কতদিন চলবে, জানালো আবহাওয়া অফিস
- এবার ইরানের ওপর শক্তিশালী আঘাত করল যুক্তরাষ্ট্র!
- জাতীয় নির্বাচন নিয়ে জরিপে চমক: দেখে নিন বিএনপির অবস্থান
- একজন ব্যক্তি সর্বোচ্চ সিম ব্যবহারের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত
- আবেদনের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই বাংলাদেশকে ভিসা দিবে ৬ দেশ!
- কত দিনের বাচ্চা নষ্ট করলে গুনাহ হয় না
- কার সঙ্গে কার বিয়ে হবে—এটা কি পূর্বনির্ধারিত!
- বাড়ছে ক্যানসার, যেসব লক্ষণ অবহেলা করলেই বিপদ
- এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলের তারিখ ঘোষণা
- এমন বৃষ্টি চলবে কতদিন! জানালো আবহাওয়া অফিস
- ওবামার ভবিষ্যত বাণীই কি সত্য হবার পথে, টুকরো টুকরো হয়ে যাবে ভারত