সময়সহ একাধিক টিভি চ্যানেল বন্ধ
বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে উদ্ভূত পরিস্থিতির কারণে সদ্য সরকার থেকে পদত্যাগ করা শেখ হাসিনা। এ খবরে উচ্ছ্বসিত সারাদেশের সাধারণ মানুষ। তবে এরই মধ্যে উত্তেজিত জনতা ৭১ টিভি, টাইম টিভি, এটিএন বাংলা, এটিএন নিউজ, গান বাংলা, এশিয়ান টিভি, বিজয় টিভি ও মাই টিভির অফিসে হামলা ও ভাংচুর করে। আটটি বন্ধ টেলিভিশন চ্যানেল রয়েছে।
সোমবার (৫ আগস্ট) বিকেলে বারিধারার কূটনৈতিক এলাকায় একতার টিভি ও বাংলামোটর টিভি স্টেশনের কার্যালয় ভাংচুর করা হয়। একাত্তর টিভির বারিধারা কার্যালয়ের সামনে রাখা বেশ কয়েকটি গাড়িতে আগুন দেওয়া হয়। অনেক টেলিভিশন সাংবাদিকের অভিযোগ, অফিসের ভেতরে চেয়ার, টেবিল, টেলিভিশন ও কম্পিউটার ভাংচুর করা হয়েছে।
বীর উত্তম সিআর দত্ত রোডে টাইম টেলিভিশন অফিসের নিচে পার্কিং করা একটি গাড়ি ভাঙচুর করা হয়। বিক্ষুব্ধ জনতা অফিসে ঢোকার চেষ্টা করে। সংস্থার বেশ কয়েকজন কর্মী জানিয়েছেন, টাইম টিভি অফিসে সংবাদকর্মীরা যে অবস্থায় ছিলেন, সেই অবস্থাতেই ফেলে রাখা হয়েছে।
একইদিন কারওয়ান বাজারে এটিএন বাংলার কার্যালয়ের সামনে রাখা একাধিক গাড়ি ভাঙচুর করে ও আগুন দেয় বিক্ষুব্ধ জনতা। এটিএন বাংলা কার্যালয়ের ভেতরে ঢুকে স্টেশনে হামলা চালায় তারা। এতে এটিএন বাংলার স্বাভাবিক কার্যক্রম ব্যাহত হয়। কারওয়ান বাজারে আরেক গণমাধ্যম এটিএন নিউজের সামনে রাখা গাড়িতেও আগুন দেওয়া হয়। কার্যালয়ের ভেতরে ঢুকে ভাঙচুর চালায় বিক্ষুব্ধ জনতা।
এছাড়া ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয় দেশের একমাত্র সংগীতভিত্তিক টিভি চ্যানেল গানবাংলা। চলমান কোটা সংস্কার থেকে সৃষ্ট সহিংসতায় রোববার সন্ধ্যায় এ ঘটনা ঘটে। ভবনটির বেশিরভাগ ফ্লোরজুড়েই ছিলো চ্যানেলটির স্টুডিও সেটআপ, শুটিং ফ্লোর, সাউন্ড সিস্টেম, এডিটিং প্যানেল, সম্প্রচার যন্ত্রসহ কয়েক কোটি টাকা মূল্যের যন্ত্রাংশ। প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সংগীতশিল্পী কৌশিক হোসেন তাপস বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এদিকে বিজয় টিভি, এশিয়ান টিভি ও মাই টিভির কার্যালয়ে হামলা ও ভাঙচুর করেছে। তেজগাঁওয়ে ইনডিপেনডেন্ট টেলিভিশনের কার্যালয়ের নিচে রাখা গাড়ি ভাঙচুর করা হয়। বিক্ষুব্ধ জনতা কার্যালয়ের ভেতরে ঢোকার চেষ্টা করলে নিরাপত্তাকর্মীরা তাদের আটকে দেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২ মার্চ ২০২৬
- ইরান সম্পর্কে ১০টি ভবিষ্যদ্বাণী: যা বলে গেছেন নবীজি (সা.)
- এলপি গ্যাসের নতুন দাম নির্ধারণ: সন্ধ্যা থেকে কার্যকর
- ১৯ থেকে ২৮ মার্চ টানা ছুটি; ঈদুল ফিতরে বড় সুখবর
- নবম পে স্কেল দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে কর্মচারীদের ৫ যুক্তি
- নবম পে-স্কেল ৩ ধাপে কার্যকর: অর্থ প্রতিমন্ত্রীর বড় ঘোষণা
- ৩ মার্চ পূর্ণগ্রাস চন্দ্রগ্রহণ: বাংলাদেশ থেকে দেখার সময়
- ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম: আজ থেকে কার্যকর নতুন মূল্য তালিকা
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশকে বড় ধরনের নিষেধাজ্ঞা দিল সৌদি
- আজ পূর্ণগ্রাস চন্দ্রগ্রহণ: বাংলাদেশ থেকে দেখার সময় জানুন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- পে স্কেল: সরকারের ইতিবাচক সংকেত ও কর্মচারীদের আল্টিমেটাম
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- প্রতিশোধ নিতে ইরানের পাশে দাঁড়াল যেসব পরাশক্তি
