ব্রেকিং নিউজ ; ব্যাপক শক্তি নিয়ে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় ‘ডেবি’
স্থানীয় সময় শনিবার (৩ আগস্ট) কিউবার উত্তরে ক্রান্তীয় ঝড় ডেবিতে একটি ক্রান্তীয় নিম্নচাপ তৈরি হয়েছে। এটি মেক্সিকো উপসাগর পেরিয়ে যাওয়ার সাথে সাথে এটি একটি হারিকেনে পরিণত হবে বলে আশা করা হচ্ছে।
ইউএস ন্যাশনাল হারিকেন সেন্টারের পূর্বাভাস নির্দেশ করে যে ঝড়ের কেন্দ্রে বর্তমানে সর্বোচ্চ ৪০ মাইল (৬৫ কিমি/ঘন্টা) বেগে বাতাস বয়ে যাচ্ছে।
অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস রিপোর্ট করেছে যে ডেবি কি ওয়েস্ট, ফ্লোরিডার প্রায় ১০০ মাইল (১৬০ কিমি) পশ্চিম-দক্ষিণ-পশ্চিমে অবস্থিত ছিল এবং ১৪ মাইল (২২ কিমি) বেগে উত্তর-পশ্চিমে যাচ্ছিল।
এরইমধ্যে দক্ষিণ ফ্লোরিডা, কি ওয়েস্ট এবং বাহামাসহ একটি বিস্তৃত অঞ্চলে শুরু হয়েছে তীব্র বাতাস এবং বজ্রঝড়।
স্থানীয় সময় রোববার (৪ আগস্ট) রাতের মধ্যে ডেবি’র প্রভাবে ফ্লোরিডার উপসাগরীয় উপকূলের বেশিরভাগ অংশে ভারি বৃষ্টি এবং উপকূলীয় বন্যা দেখা দিতে পারে। পূর্বাভাস বলছে, সোমবার (৫ আগস্ট) এটি হারিকেন হিসেবে উপকূলে আঘাত হানতে পারে এবং উত্তর ফ্লোরিডা অতিক্রম করে আটলান্টিক মহাসাগরে যেতে পারে।
আবহাওয়াবিদরা সতর্ক করেছেন, ডেবির প্রভাবে আগামী সপ্তাহের শুরুতে উত্তর ফ্লোরিডা, জর্জিয়া এবং উত্তর ও দক্ষিণ ক্যারোলিনার আটলান্টিক উপকূলে ভারি বৃষ্টিপাত হতে পারে।
হারিকেন বেরিল, গ্রীষ্মমণ্ডলীয় ঝড় আলবার্তো এবং ক্রিসের পরে ডেবি হলো চলতি বছর আটলান্টিক হারিকেন মৌসুমের চতুর্থ ঝড়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯ম পে-স্কেলের খসড়া: গ্রেড-১ এ ১ লাখ ৩০ হাজার, গ্রেড-২০ এ ২০ হাজার
- ৮০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম ন্যাশভিল, জানুন ফলাফল
- ৯ম পে-স্কেলের খসড়া, গ্রেড-১ এ ১ লাখ ৩০ হাজার
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম ন্যাশভিল, জানুন ফলাফল
- দেশে আজ ১৮, ২১, ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৬ আগস্ট ২০২৬
- দুই ধাপে বাস্তবায়ন হচ্ছে নবম পে স্কেল, খসড়া যাচ্ছে মন্ত্রিসভায়
- ১৭ থেকে ২৩ আগস্ট: যে ৪ স্মার্টফোন আসছে বাজারে
- দুই ধাপে বাস্তবায়ন হচ্ছে নবম পে-স্কেল
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন জটিলতা, বাড়ছে শঙ্কা
- মডেল-অভিনেত্রী রিধিকা ঋদ্ধি বসুন্ধরার বাসা থেকে মৃত উদ্ধার
- অবশেষে পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর!
- Samsung Galaxy S26 ক্যামেরা টেস্ট: ছবি, জুম ও ভিডিওতে কেমন পারফরম্যান্স
- প্রধানমন্ত্রীর চ্যালেঞ্জের জবাব হাসনাতের, দিলেন সমাধান
- ২০ হাজার টাকা বেতনও কমছে? আপত্তি কর্মচারী সমিতির
